Осторожно, клещи!

Аллергия у взрослого

Аноним 487 автор темы
Екатеринбург
Добрый день, диагностировали у меня аллергический ринит - уже 5 день нос не дышит ( по месту жительства лечили от начинающегося гайморита :gy: ) ну и состояние не очень.
Сегодня, когда поняла что лечение не помогает, поехала в 23 больницу к лору, Диагностировали в приемнике аллергический ринит, выписал лечение первичное - противоаллергические таблетки и спрей, и конечно указал что надо к аллергологу идти. Рентген показал отечность большую в области носовых пазух и лба.

Хотела бы узнать - в какую клинику лучше обратиться? и вообще как выявлять аллерген ? Это дорого и долго ? Муниципальных больниц, клиник, отделений у нас нет в городе с нормальным качеством лечения и диагностики или лучше сразу идти в платные?
Буду благодарна за любую информацию. Впервые столкнулась , в неведении совсем
анонИм
Екатеринбург
Аноним 487 автор темы:
как выявлять аллерген ?

Аллергопробы (кожные) или кровь.
Аноним 487 автор темы:
выписал лечение первичное - противоаллергические таблетки и спрей

Нормально. Именно так и лечатся сейчас два моих дитя-аллергика. Помогает.
huha
Екатеринбург
мама
ну если на днях началось, то это скорее всего поллиноз, пылить березы начали и всякое другое... ждите октября ноября, там пробы сделаете, и на след год базисную терапию скорее всего назначат с февраля.
По взрослым не знаю клиники..
к аллергологу постараться в августе сентябре попасть чтоб дал направление на обследования... там ешъще может быть запись долгая.... Но опять же все из детского "бесплатного" опыта
Hot_t
Москва
просто посетитель
Аноним 487 автор темы:
у меня аллергический ринит
Это психосоматическое заболевание. Соответственно и лечение
Kaбанчик
Екатеринбург
мама
Пейте антигистаминные.
Сдайте кровь на цветущие сейчас растения (берёза, ольха, яблоня...).
Сходите к Лепешковой, в Угмк например.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).