Аллергия у взрослого

Аноним 487
автор

Добрый день, диагностировали у меня аллергический ринит - уже 5 день нос не дышит ( по месту жительства лечили от начинающегося гайморита ) ну и состояние не очень.
Сегодня, когда поняла что лечение не помогает, поехала в 23 больницу к лору, Диагностировали в приемнике аллергический ринит, выписал лечение первичное - противоаллергические таблетки и спрей, и конечно указал что надо к аллергологу идти. Рентген показал отечность большую в области носовых пазух и лба.

Хотела бы узнать - в какую клинику лучше обратиться? и вообще как выявлять аллерген ? Это дорого и долго ? Муниципальных больниц, клиник, отделений у нас нет в городе с нормальным качеством лечения и диагностики или лучше сразу идти в платные?
Буду благодарна за любую информацию. Впервые столкнулась , в неведении совсем

анонИм

Аноним 487 автор темы: как выявлять аллерген ?

Аллергопробы (кожные) или кровь.

Аноним 487 автор темы: выписал лечение первичное - противоаллергические таблетки и спрей

Нормально. Именно так и лечатся сейчас два моих дитя-аллергика. Помогает.

мама
Екатеринбург

ну если на днях началось, то это скорее всего поллиноз, пылить березы начали и всякое другое... ждите октября ноября, там пробы сделаете, и на след год базисную терапию скорее всего назначат с февраля.
По взрослым не знаю клиники..
к аллергологу постараться в августе сентябре попасть чтоб дал направление на обследования... там ешъще может быть запись долгая.... Но опять же все из детского "бесплатного" опыта

мама
Екатеринбург

Пейте антигистаминные.
Сдайте кровь на цветущие сейчас растения (берёза, ольха, яблоня...).
Сходите к Лепешковой, в Угмк например.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";