Гипотериоз без лтироксина

Аноним 253
автор

А кто нибудь знает врача, который будет лечить причину гипотериоза, а не назначать л-тироксин и отправлять во свояси на этом?

Гормоны по границе нормы, ставят субклинический, хотя все симптомы на лицо, если начну пить л-тироксин то боюсь что щитовидка вообще сама перестанет работать, да и побочки от тироксина полно. Очень хочется найти хорошего эндокринолога в Екатеринбурге или услышать про ваш личный опыт как вы победили гипотериоз самостоятельно

мама
Екатеринбург

Л-тироксин мне не подошел, пью эутирокс 3 года, дозу врач подобрал. Кроме улучшения самочувствия, побочек не заметила.

мама
Екатеринбург

Ну почему бред. Я снизила ТТГ без гормонов. Единственное, не стоит рисковать при беременности, а не беременным можно попробовать.

Аноним 516

Аноним 253 автор темы: Гормоны по границе нормы, ставят субклинический,

Разве когда гормоны по границе нормы, выписывают эутирокс? Обычно в таких случаях выписывают препараты йода. Автор, вы принимаете йодомарин или что-нибудь подобное?

Аноним 253 автор темы: да и побочки от тироксина полно

а какие именно побочные эффекты? Читаю инструкцию - написано, что из побочек могут быть разве что индивидуальные аллергические реакции, но индивидуальная аллергия может быть на что угодно, у кого-то и на обычную воду аллергия бывает.

Аноним 253
автор

Octavia,
А как снизили?? Очень прошу, расскажите

Аноним 516

Octavia: Я снизила ТТГ без гормонов. Единственное, не стоит рисковать при беременности, а не беременным можно попробовать.

а каким образом? У моего сына гипотиреоз, принимает по 50 мкг эутирокса. Ему даже белый билет дали, сказали, что принимать эутирокс надо всю жизнь, только дозировка может меняться.

мама
Екатеринбург

Аноним 253 ,
Антитела проверяли?

Аноним 253
автор

anestez,
Да, полный скрининг. Там все нормально.

мама
Екатеринбург

Аноним 253 ,
знакомая,
БАДы с айхерба

мама
Екатеринбург

Я с 15 лет пью эутирокс, дозировка растет но очень медленно. Сходите к грамотному эндокринологу, он вам все объяснит как работает щитовидка и почему нужно пить л-тироксин.
Побочек нет, уже 22 года пью препарат.

мама
Екатеринбург

Аноним 253 ,
А йод вам назначили?

Аноним 253
автор

Octavia,
А какие? Можете схему расписать?

Аноним 253
автор

anestez,
Эндокринолог не назначала, говорила что если узлы есть то его вообще нельзя. В итоге ни узи мне ни йода она не назначила. Я сама сделала узи, узлов нет, пью йод по 200 мг

мама
Екатеринбург

Аноним 253 автор темы: Можете схему расписать?

Ха! Чтоб меня тут съели? Я не врач и ничего никому советовать не могу. Просто говорю что это реально. Но врачи в поликлиниках и даже частных клиниках таким заниматься не будут.

мама
Екатеринбург

Найдите эндокринолога - Татьяну Изнову в инстаграме. Она принимает детей в детском докторе. Взрослых только консультирует онлайн. Это единственный эндокринолог интегративной медицины, которого я нашла в нашем городе.

мама
Екатеринбург

Аноним 253 ,
У меня несколько другой диагноз. У меня АИТ, на фоне которого развился гипотериоз. Эндокринологи ничем мне не помогли. Я лечилась у Сентюриной. Да, она назначила мне л-тироксин. И показатель ТТГ у меня был шикарный, но клиническая картина при этом не менялась. Зимой меня приперло, начала рыть инфу. Оказалось, что все можно лечить и жить по-человечески. Нашла терапевта, которая мне помогает. Пока в процессе. Но у меня уже есть заметные изменения в лучшую сторону.

мама
Екатеринбург

NataMS: Взрослых только консультирует онлайн.

Точно? Я спрашивала у неё консультацию для взрослого - она отказала.

мама
Екатеринбург

Octavia,
Можно с Вами пообщаться по этому поводу? Вы на АИП? Может быть, создадим тему в междусобое? У меня гипотиреоз и АИТ. Доза уже очень большая. Понимаю, что с гормонов не уйду, но качество жизни хочется улучшить. Пока только пытаюсь убрать глютен и лактозу.

мама
Екатеринбург

NataMS: интегративной медицины

Вот я у терапевта интегративной медицины лечусь как раз бадами с айхерб. Работает! И важно - питание! Очень важно

мама
Екатеринбург

anestez,
Напишите в личку врача, пожалуйста.

мама
Екатеринбург

NataMS,
Да, конечно

мама
Екатеринбург

Octavia,
У нее в инстаграме есть информация по консультациям. Я сейчас жду. Я была с ребенком у нее в клинике.

мама
Екатеринбург

Я тоже уже не хочу в общем доступе писать про интегративную медицину - здесь имя Корнилова и сайт Iherb агрессию вызывает

Аноним 516

Аноним 253 автор темы: Я сама сделала узи, узлов нет, пью йод по 200 мг

На фоне приема препаратов йода уровень ттг может снизиться. Но у вас и так некритично, раз все же в норме, хоть и по верхней границе. Может еще на море съездить вам отдохнуть и подлечиться?
у моего сына гипотиреоз с 1,5 лет. Когда стали его каждый год на лето возить на море, у него пошло улучшение, эндокринолог снизила дозировку, а к 6 годам совсем отменила л-тироксин. Но у меня родился второй ребенок, на море несколько лет не было возможности ездить, и несмотря на йодомарин к 8 годам уровень ттг настолько повысился, что эндокринолог опять выписала л-тироксин (эутирокс). И потом, даже когда снова стали ездить на море, щитовидка у сына полностью не смогла заработать, так что теперь вроде как пожизненно на эутироксе :(

мама
Екатеринбург

NataMS: Корнилова

Ооо, люблю её. Пойдемте в междусобой, о схемах Корниловой поговорим

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";