Гипотериоз без лтироксина

мама
Екатеринбург
anestez:
Природа возникновения и течения гипотериоза другая

Но диагноз стоит субклинический гипотериоз. Повышение ттг незначительное было, не больше 5, правда при беременности, щитовидка спокойная, без узлов. Может, поэтому сказали не обращать внимания на АТ.

Екатеринбург

Задружите, пожалуйста. Корнилову обожаю!

мама
Екатеринбург
Octavia,

Возьмите меня в междусобой. Год на эутироксе (0,25) + йод и селен. ТТГ сейчас в норме, эндокринолог говорит, будем пробовать отменять гормон.

мама
Екатеринбург
NataMS:
Анонии, А что для вас хороший эндокринолог? Я обошла всех в городе - от районной больницы до докторов наук. Все только повышали дозу тироксина. При этом ни один даже не заткнулся о селене, железе, витамине д и питании. И ведь взаимосвязь этих витаминов и гипотиреоза доказана уже всеми. Это не лозунги врачей инстаграма.
А я как раз побывала на приеме у эндокринолога, которая посоветовала селен, таурин, вит Д и ламинарию (или спирулину, или каждый день жевать сухую морскую капусту), но это при условии, что анализы будут в норме. Если нет, то назначит лечение (пока не сдала еще)
Аноним 253
автор

Raduga2016, Таурин? Этл интересно. Остальное все принимаю. Напишите фамилию эндокринолога, пожалуйста

Аноним 412

После переезда с Юга в Челябинск "рухнула" щитовидка за 3 месяца. Причем я об этом и не догадывалась. Просто на второй месяц пребывания на Урале мне стало так плохо, лениво, тоскливо, постоянно держалась температура 37,1 и куча всяких недомоганий. Волосы из густых и длинных превратились в черти что, и так со всем телом. Никакой уход не помогал. Все списывала на "ничего себе акклиматизация у меня". Как раз в тот период пошла к гинекологу в попытке родить малыша. В огромном списке анализов были и все гормоны. Я сдала, принесла в клинику результаты. Доктор был на приеме, решила не отвлекать и отдала администратору. Иду по парковке, а мой врач бежит в мороз раздетая за мной с криком: стой!!! Срочно к эндокринологу! У меня результаты зашкаливали. Диагноз: АИТ, гипотериоз. Начали с дозировки 25, прибавляли, прибавляли... В итоге до 100 дошли за полгода. (2012-2013 г). В 2014 настаивали врачи на операции, я отказалась. Спустя 5 лет на эутироксе 100, результаты отличные. Прежняя красота кожы, волос, ногтей вернулись через год- полтора приёма препарата. А результаты анализов стали к 15-году улучшаться. АИТ теперь не ставят мне, только гипотериоз оставили в диагнозе, хоть и анализы прекрасные. НО! Главное помнить: он один не поможет всему организму! Нужны витамины, питание правильное ( я питаюсь не правильно :blush: ), активно жить! Щитовидка не любит диван и холодильник!!! Но вот заменять такие препараты сомнительными БАДами, это конечно смело! Можно сочетать лекарство и БАДы если доктор разрешит :wink: А ставить эксперимент над здоровьем во время беременности копец конечно. Врачам я верю больше всяких медийных девушек. Они (врачи) меня вовремя "взяли под ручки" и не дали в 31 год стать бабулькой с кучей болячек.

мама
Екатеринбург

Задружите меня :pozdr1:

мама
Екатеринбург

Причиной повышения ттг кроме гипотиреоза может быть недостаток йода, железа, белка - это исключали?

Екатеринбург
Octavia,

Добавьте пожалуйста меня в собой

мама
Екатеринбург
Octavia,

задружите пожалуйста

мама
Екатеринбург
Octavia,

задружите меня пожалуйста тоже, поздно увидела тему, очень актуальна

бабушка
Екатеринбург

Тоже прошу добавить в междусобой.

мама
Екатеринбург

меня задружите :pozdr1:

Екатеринбург

Ну вот у меня Аит и гипотериоз. После беременности тироксин отменили, так как неожиданно через полгода ттг рухнул вниз. Несколько лет жила без таблеток. Потом стресс, неправильное питание и режим - и снова поняла, что пора. Вернули тироксин, вкупе поставили преддиабет. Виной мой аит. От него такие качели. А теперь к диете. С детства не пью молоко, мне с него плохо. Не ем молочное, кроме сыра (сыр нормальный всегда брала, а сейчас живем в сырной стране), и тот мало. Соблюдаю диету по сахару: не ем сахар, мед, печенье, мука в/с исключена, хлеб ем мало, картофель практически не ем. И тем не менее вес растёт, именно живот растёт. Самочувствие так себе. Показатели вроде в норме, но для беременности рекомендуют еще снижать. Сахар 5,5 из вены, инсулин 9,5, гликированный 5,1, ттг 3 стал, ат-тпо больше 1000. В последний раз была у Бояковской в Угмк, назначила витамины, селен, таурин. Пропила. Стало легче немного. Ставят метаболический синдром. Так что для меня вопрос спорный и по таблеткам и по диетам. Потому что часть обсуждаемой диеты я соблюдаю, но на здоровье мое это никаких не влияет. Но и поднимать дозу свыше 50 тоже не хочется. А вес упорно растёт.

мама
Екатеринбург
Octavia
, и меня задружите :pozdr1:
просто посетитель
Екатеринбург

У дочки аит и гипотериоз, задружите меня пожалуйста

мама
Екатеринбург

Добавьте меня в междусобой, пожалуста. Очень хочу слезть с лтироксина

мама

И меня задружите,плиз

мама
Екатеринбург
Octavia
, Добрый день, добавьте меня, пожалуйста, в междусобой

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";