Гипотериоз без лтироксина

мама
Екатеринбург

Всех желающих задружила. Но в междусобое глухо, никто не пишет

мама
Екатеринбург

Междусобой называется Интегративная медицина вдруг кто-то не нашел.

Аноним 434

Аноним 253 ,
У вас заблуждение, щитовидка полудохлая, ничего ей не будет. Если вы начнёте ездить на автобусе, у вас же колеса не вырастут и ноги не выпадут. Так и тут. А если у вас нет аит, то причину лечить невозможно.
Вы делаете только себе хуже, создавая видимость что врачи идиоты и вы всех обманете. Раз Клиника есть, время играет против вас. Это вообще дело пить или не пить гармони, другого способа нет и не будет. Ответственность ваша. Время теряете только вы

мама
Екатеринбург

Octavia: Междусобой называется Интегративная медицина вдруг кто-то не нашел.
цитировать

Задружите меня , пожалуйста .я уже давно просила, но Не могу найти эту тему

мама
Екатеринбург

Аноним 807: когда ттг повышенное до 10 надо смотреть тсвоб.4 он должен быть в норме, можно обойтись без гормона , так врач мне сказала

У меня именно так и было . Но ттг без лтироксина не снижался. И врач сразу назначила , даже других вариантов лечения не предлагала

просто посетитель

В рунете к сожалению очень немного полезной информации по восстановлению функции щитовидной железы, все авторитетные источники в основном на английском - это в первую очередь Изабелла Венц (Izabella Wentz, фармацевт) и Эми Майерс (Amy Myers, врач). На babyblog есть пользователь Kate, которая сама перевела на русский несколько их статей (например: https://m.babyblog.ru/user/id925041/361411). Правда, почти вся информация касается именно аутоимунного тиреоидита, а не просто гипотиреоза.
Если кратко: синтетический тироксин (Т4) типа эутирокса безопасен и улучшает общее состояние, а также смягчает аутоимунный процесс, но не восстанавливает функцию больной щитовидки. Для еë восстановления рекомендуется принимать также и селен в форме селенметионина в дозе 200-400 мкг/сут, цинк в дозе 30 мкг/сут, магний 100-400 мг/сут - они улучшают превращение синтетического Т4 в активный Т3. У кого гипотиреоз, у тех очень часто наблюдается недостаток железа (для этого достаточно измерить ферритин), витамина D и витамина В12. Многим помогает приëм йода (лучше всего из водорослей типа келпа), но только если при этом не наблюдается недостаток селена, иначе йод может только усугубить аутоимунный процесс. Брать добавки лучше на айхербе, а не покупать нерабочее г*но из местных аптек типа йодомарина.
Когда измеряете ТТГ, Т4 и Т3, нужно ориентироваться не на "лабораторные нормы", которые вообще ни о чëм, а на оптимальные уровни для этих гормонов (ТТГ не больше 2, Т4 и Т3 в верхней четверти нормы) и всеми силами стараться их достичь. Если есть аутоимунный процесс, то некоторым помогает безглютеновая и безмолочная диета - но пока не измеришь антитела до диеты и после пары месяцев на диете, точно не узнаешь, помогает или нет. Кому-то помогает исключение из рациона яиц. К эндокринологам в этом плане обращаться практически бесполезно: они ничего не могут предложить, кроме л-тироксина и йодомарина, и вообще не в курсе, недостаток каких веществ и какие сопутствующие проблемы со здоровьем типично наблюдаются у людей с вялой щитовидкой.

хочу стать мамой
Екатеринбург

undefinedOctavia ,
И меня пжл добавьте

мама
Екатеринбург

NataMS ,
Извините, а как проявляется АИТ? У меня аттпо зашкаливает за 1000, повышение ттг было незначительное поначалу. За 8 лет приема эутирокса дозировка увеличилась с 25 до 100. И ни один врач не принимает во внимание аттпо, смотрят только ттг, ст4 в норме. Вот интересно, какие должны быть клинические проявления аит?

ДоброжелателЬ 😊

marinaiva: Вот интересно, какие должны быть клинические проявления аит?

marinaiva: аттпо зашкаливает за 1000

поскольку АИТ - аутоиммунный (из названия видно!) - собственный же иммунитет убивает (или блокирует работу!) тиреоцитов (клеток щитовидки), что и приводит к недостатку собственной выработки гормона, и повышению необходимости в приёме его извне
таки образом, клинические проявления АИТ - усиливающийся гипотиреоз, который вы и описали

marinaiva: За 8 лет приема эутирокса дозировка увеличилась с 25 до 100.

без эутирокса вы бы уже "загнулись", за эти 8 лет!
а вот как лечить АИТ? объяснить иммунитету, что "щитовидка - своя! ее трогать не надо!" Но как???

бабушка
Екатеринбург

Octavia , мне нужен этот собой диагнозы пока под контролем, а вот с питанием все хуже. Нужно больше информации, иной раз сама устаю находить нужное. Готова изучать чужой и обсуждать свой опыт

мама
Екатеринбург

Octavia,
И меня, пожалуйста, задружите, хочу снизить ттг без гормона.

мама
Екатеринбург

Жукова ,
Я вас давно задружила. Собой называется Интегративная медицина. Эта тема наверно вниз далеко ушла, полистайте назад

Екатеринбург

задружите меня

мама
Екатеринбург

Без тироксина при нарушенной функции щитовидной железы не справиться. И не нужно это.
Что плохого в тироксине в таблетках то?

Екатеринбург

Добрый день, задружите пожалуйста

мама
Екатеринбург

Octavia ,
Добрый вечер, задружите меня пожалуйста в собой о интегративной медицине

Екатеринбург

Octavia ,
Задружите меня,плиз, по АИТ тоже хочу общаться, если жива тема еще

мама
Екатеринбург

Недавно у моей дочери 7 лет выявили повышение ттг и изменения в щитовидной железе по УЗИ, под вопросом аит до сдачи анализа на аттпо. Врач сказала - наследственное. Назначила эутирокс. Кто то сталкивался с гипотериозом у детей? Есть надежда, что уйдет заболевание с ростом или это навсегда?

мама
Екатеринбург

asia567 ,
BellaDonna ,
Задружила. Тема Интегративная медицина называется. Давно никто не писал туда, наверно ушла далеко

Екатеринбург

Octavia ,
Спасибо. Найду

мама
Екатеринбург

Octavia ,
Меня закружите плиз, есть вопросы

мама
Екатеринбург

Yulli ,

мама
Екатеринбург

Доброе утро.
Прошусь в междусобой.
У нас сначала дочь наблюдалась с гипотериозом у Корневой, потом я спросила про свой низкий ферритин...и тут Ат ТПО отказалось зашкаливает...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";