Какие средства помогают разогнать сосудистые звездочки на ногах?

автор
мама
Екатеринбург

Сейчас очень много продают различных препаратов от варикоза, что именно помогло вам от сосудистых звездочек на ногах? Можно в личку.

112
мама
Брянск

spring66 автор темы: что именно помогло вам от сосудистых звездочек

Уколы мне помогли, а всякие гели-мази проблему не решали

Все ровно

Чулки 2 класса. Или уколы-склерозирующие

Екатеринбург

Все будет оk,
По моему чулки просто ощущение тяжести снимают. Ноги не болят. Но сами звёздочки не пропадают.

Аноним 675

Все будет оk: Чулки 2 класса.

Нужны для того чтоб не усугублять ситуацию с сосудами ног,не допускают отеков и помогают снять напряжение ( например если работа " на ногах"). Крема и мази снимают больше симптомы сосудистой болезни. Вам бы автор к флебологу,что помогло одному,не факт что вам не сделает хуже.

Аноним 255

Автор, можно в вашей теме спрошу . ...
Имеются сосудистые звёздочки, тоже тему создать хотела, на фоне ОК особо видно...УЗИ вен хорошее , анализы хорошие ...
За 1 час вот такие следы от швов лосин это норма вообще? Сходила в зал, потом сняла и в платье аж стрёмно идти было ...

мама
Екатеринбург

112: Уколы мне помогли

Добрый вечер, напишите, пожалуйста, какие, кто назначал, где ставили.
Спасибо))

автор
мама
Екатеринбург

Именно венотоники какие? Склеротерапию делала 2 года назад, немного появились опять звездочки

Все ровно

Драгоценная,
Мне часть уколами убрали, а часть прошла после носки. Сама удивилась. Но у меня мелкие были и не много. Колола не из-за них канеш.

112
мама
Брянск

Аноним 182: Какие уколы?

Склеротерапию - уколы в вены и звездочки делала полтора года назад. Два сеанса. После этого месяц носила чулки. Делала зимой, летом в этих чулках просто невыносимо

LadyAnna: Добрый вечер, напишите, пожалуйста, какие, кто назначал, где ставили.
Спасибо))

Названием препарата не интересовалась Делали в местном флебологическом центре,я в средней полосе страны живу. После УЗИ вен врач сказала - на ваше усмотрение, варикозной болезни нет, просто визуальные недостатки+сосуды близко к коже. Звездочки спустя время могут появиться снова, об этом меня в центре сразу предупредили.

Аноним 255

LUCKY ME: Любые следы на теле от белья , ненормально.одежда должна быть комфортна. даже если вам в ней удобно , но есть следы , меняйте. Кровообращение нарушается, а от этого много чего бывает.

ну тут не в одежде же дело, наверное...я спрашиваю именно потому что тело так ина швы реагирует...носки любые следы оставляют.

112: После УЗИ вен врач сказала - на ваше усмотрение, варикозной болезни нет, просто визуальные недостатки+сосуды близко к коже.

мне также сказали.

Все ровно

LUCKY ME: их носят

Я ношу. Т. к. в тепло, а тем паче в жару мне без них адски больно к вечеру, могу и не спать, тянет/ноет
Иногда на первый класс перехожу, они потоньше.
Дышат плохо канеш. Зимой например в куоме без носка гоняю, в помещении сразу ноги мокрые А летом обувь надо закрытую. Я с перфорацией ношу. Каждый камешек вытряхиваю судорожно.

Все ровно

LUCKY ME,
Не слышала.
Но у меня в городе выбор вообще невелик. Подобрать на меня целая проблема. Пропорции дурацкие.
Сейчас недорогие ношу. Зато по 2 пары беру сразу.
Бывают потеплее с микрофиброй. Зимний вариант. Есть полегче. Но жарко во всех. Я еще юбки не особо жалую.

анонимка

Мне склеротерапия не помогла. На пол года хватило. Опять все повылазило. Выброс денег. На Большакова делала давненько.

просто посетитель

анонимка,
Знакомая делала в Н. тагиле ., результатаом очень довольна. Одна вена сильно выходила. Бесплатно . Ждать долго,но ей повезло . Позвонили и спросили может ли приехать через2-3 часа.

мама
Екатеринбург

LUCKY ME: Подскажите , в тёпло их носят? Или это как в резиновых сапогах. Недышащие они?

Я ношу постоянно, иначе тянет и ноет, работа сидячая. Летом чулки с открытым носком с сандалями. С утра прохладно летом, нормально, на работе кондеры, а вечером снимаю, когда иду с работы, если прямо совсем жара. Есть модели прозрачные, относительно тонкие, есть плотные на зиму. Тут дело привычки.

По поводу компрессионных колготок ничего сказать не могу- не сталкивалась. Мазалась гелем с конским каштаном 911- звездочки на бедре ушли. Опять же, всё зависит от степени проблемы- кому-то одно помогает, кому-то другое. Надо пробовать.

мама
Екатеринбург

Ничего не помогает. Сосудистые звездочки только немного притормозить помогают компрессионные чулки, можно кремы (лиотон, троксевазин, троксерутин и так далее), но крема не сильно облегчают ситуацию. А так - флеботоники (флебодия, детралекс). В перспективе - если все это вырастет в варикоз, то операция.

автор
мама
Екатеринбург

Шива ,
А операция помогает? Или тоже временный эффект как от склеротерапия?

АноНИМ

spring66 ,
Идите к сосудистому хирургу, от звёздочек -только уколы склерозирования, уберут внешний эффект. А так варикоз полностью не лечится, только поддерживать венотониками, 2 раза в год ( весна-осень). Операция по исключению вен, показана не всем конечно. Трикотаж одеваю только на перелеты.

АноНИМ

spring66 ,
Все зависит от вашего состояния, склеротерапия помогает, но могут вылезти другие звёздочки, кто знает ваше состояние сосудов. Ну и операция это похоже не ваш случай.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";