Аллергия на солнце (прыщи) чем спасаетесь?

Аноним 235
автор

Лет с 35 появилась аллергия на солнце. Появляются раздражения и внутренние прыщики зудящиеся, да и наружу всякая гадость вылазит. В основом лицо и грудь страдает. Вот сейчас опять вся "цвету".
Пью антиаллергенные таблетки типа Зодак. В отпуске мажусь солнцезащитными кремами, но они мало помогают.
Бесит этот зуд и еще больше отражение в зеркале!! На работу приходится замазывать прыщи тоналкой, от нее тоже поры закупориваются и имеющиеся раздражения только усугубляется.
Что делать, девочки?

Аноним 256

Аноним 235 ,
Добрый день! мучилась с такой проблемой, обнаружили узел на щитовидной железе, удалили правую долю и все прошло.

Екатеринбург

Тоже есть такое, тоже узел есть

будущая мама
Екатеринбург

У мужа аллергия на солнце. Особенно проявляется в отпуске покраснением в области подмышек.
Мажется солнцезащитным кремом, сидит в футболке. Вечером мажет цинковой мазью и пьет супрастин.
Аноним 256,
красная роза,
Спасибо за информацию про щитовидную. На УЗИ можно увидеть узел?

Аноним 411

Аноним 235 ,
У меня также. Розацеа. Как появилась она, так на солнце стала прыщами подкожными покрываться. Ничего не помогает.

мама
Екатеринбург

Olly_Lukoe,
Да, узи показывает и анализы ТТГ, СТ3, СТ4

Аноним 616

У нас эта аллергия наследственная по папиной линии, у меня и моих детей тоже есть. Щитовидку свою проверяла, узлов не было. Обычно на первое весеннее солнце обострение, иногда летом может вылезти. Ничем не лечу. Юг посещаем только осенью.
Один раз на фоне стресса была очень сильная аллергия, все лицо в коростах, брала больничный даже, тогда чем-то кололи меня, не помню уже.

будущая мама
Екатеринбург

mar_po,
Спасибо!

мама
Екатеринбург

Olly_Lukoe,
Могу посоветовать хороших эндокринологов)

самурайка

Солнцезащитные крема не спасают от аллергии, только закрытая одежда и избегать солнца
Мне помогает немного снять зуд фенистил гель, сейчас начала пить полисорб, после жарких дней обсыпало. Еще провоцируют цитрусовые.
высыпания
Раньше только на югах могла появлятся аллергия, последние два года начало обсыпать и тут на Урале (((

самурайка

Кстати от зуда еще помогает крем заживин из фикса, но он вонючий

Аноним 413

У моей мамы аллергия на солнце, врач выписал Эколом. Помогает.

Аноним 124

У меня в этом году первый раз за 39 лет аллергия на солнце появилась во Вьетнаме узел есть, мониторю каждый год на узи. Гормоны в норме сейчас с трепетом летний отпуск жду

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";