Выскабливание при гиперплазии

Аноним 106
автор

Девочки, всем привет!
Недавно мне поставили диагноз гиперплазии (11 мм на 5 день МЦ), прописали Норколут (прогестерон), он не помог. Сказали нужно делать выскабливание. Оч переживаю (еще не рожала). Подскажите, пожалуйста, кто делал такое: где делали? Помогло или нет?

Аноним 535

Под выскабливанием вы имеете ввиду гистероскопию?

Аноним 106
автор

Аноним 535,
Ага.

Екатеринбург

Я не из Екб. Мне гистеру делали 30 апр в нашем роддоме. Это не просто же выскабливание. Это под камерой все делается. Не в слепую. Я тоже не рожавшая. В роддоме делала кстати через кассу платно. 9700р. В 10 утра сделали а в 14.00 я уже поехала домой.

Аноним 106
автор

СветланочкаЯ,
Как по ощущениям? больно?

мама
Екатеринбург

Это делается под общим наркозом, абсолютно не больно ни во время ни после, не переживайте) на 10 мин уснули и все

мама
Екатеринбург

Где будут делать?

Екатеринбург

Нет. Под наркозом же. Мне было больнее и дискомфорт от подготовки. Привели в операционную. Положили в позе звёзды. Левую руку давление наверно замеряли, всю стянуло. Правую дырку ковыряли чтобы поставить флексу. В локте не вышло, в кисти делали. А там больнее. Потом большим тампоном в спирте смоченном прям так глубоко во влагалище вошли и там все обработали. Это было жесть, все защипало. Желание одно поджать ноги, но ноги привязали уже веревками и все, я отключилась. А проснулась в палате и одно желание спаааать. Так сладко спалось.

Аноним 106
автор

СветланочкаЯ,
Божееее))))) Что за пытки)))

Аноним 106
автор

NewMom,
Честно говоря еще не выбрала где именно. Обследуюсь у Гептинг в Мире. Но операцию, наверно, в УГМК буду делать.

Екатеринбург

Аноним 106 ,
Оптимизация процесса слева одна медсестра давление замеряет, справа уже систему ставит. Но вены мои не очень, вот в кисти больно. До сих пор место болезненное хотя дырка заросла. Ну а третья сан обработку влагалища к ноги так надо, а то вдруг в процессе захочу под наркозом встать и пойти.

будущая мама
Екатеринбург

Скажут, что реклама опять. Делала в КИРМ.
Зашла в операционную, легла на стол. Тряслась как лист осиновый.
Анестезиолог поставил укол в вену, мгновенно отрубилась. Через 15 минут уже привезли в палату, от наркоза легко отошла. Все время заходила медсестра, спрашивала о самочувствии.
Через пару часов принесли горячую кашу, сладкий чай с печеньем. Еще через пару часов поехала домой.
Неприятные ощущения в области живота были в течении дня.

автор
мама
Екатеринбург

Olly_Lukoe,
Спасибо за совет!!

мама
Екатеринбург

Автор, то что описывает Светлана, точно не будут делать в угмк)) я делала 1 раз в 40й год платно, и 1 раз в 20ке бесплатно. Ни там ни там не было таких ужасов) приходишь в операционную, ложишься ставят укол в вену и все, дальше просыпаешься в палате.
Тк в собираетесь платно, там точно будет хороший наркоз типа пропофола, от него просто уснул, проснулся, без побочек. Даже не переживайте!

мама
Екатеринбург

Если что в 40 стоит примерно 11 тыс. Наркоз если платно, будет хороший, единсьвенное условия сами убогие- это обычная больница) но зато врачи супер спецы. И может дешевле чем в угмк
И лежать если что 1 день всего

будущая мама
Екатеринбург

NewMom: Если что в 40 стоит примерно 11 тыс. Наркоз если платно, будет хороший

11 тысяч - хорошая цена. Это с наркозом?

мама
Екатеринбург

Только что выписалась из 40-ой, при проведении гистероскопии всех держат 3-е суток. Врачи там супер!!! Стоит гистероскопия примерно 20 тыс.

Аноним 206

Делала в 40 бесплатно, по направлению с кровотечением и 17мм эндометрия. Все под наркозом, ушла домой через сутки. Через две недели эндометрий стал 22 ми.
Нашла другого врача и стали регулировать медикаментозно

мама
Екатеринбург

veronikao82: Только что выписалась из 40-ой, при проведении гистероскопии всех держат 3-е суток. Врачи там супер!!! Стоит гистероскопия примерно 20 тыс.

Год назад меня держали 1 день (в день операции вечером отпустили) и стоило 11 ниче себе у них цены растут))

Аноним 843

Делала гистероскопию месяц назад в ЖК по месту жительства (на Декабристов) бесплатно. Привезли в операционную, перелегла на кресло, в руку наркоз общий и дальше сон, проснулась, когда в палате попросили на кровать перелечь, девочки соседки сказали, что меня минут 15 не было. Наркоз отошёл и были болезненные ощущения, часа 2,терпимо,потом всё прошло

Аноним 800

В 14 делала все бесплатно, специалисты отличные, отношение уважительное. Сама больница снаружи как после войны, внутри ремонт. Операция как описывают тут многие, отпускают на следующей день, если хотите лежите ещё пять дней, больничный на неделю оформляют

Аноним 106
автор

NewMom,
т.е. с одного раза не помогло?((

Аноним 106
автор

Anonim,
огого... еще и так бывает..

мама
Екатеринбург

Автор под наркозом не страшно. Гистероскопию же не с лечебной целью делают. А с диагностической. Ну и попутно выскабливание полости матки. Если дисгормоноз, оно вырастет обратно естессно.

просто посетитель
Екатеринбург

Зашла на сайт что бы поинтересоваться про гистероскопию) даже тему заводить не пришлось.

Все же хотелось бы отзывы о доктор плюсе послушать, кто там делал? Собираюсь удалять там полип

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";