Сделала ФГС, плачу, очень расстроилась, метаплазия. Результаты биопсии

Аноним 722

Аноним 616: у ревматолога и эндокринолога не обследовалась ни разу..

ну и зря....

Аноним 616

Аноним 722: ну и зря....

Сдавала анализы по назначению терапевта, гематолога, хирурга, гастроэнтеролога, маммолога, уролога, гинеколога, невролога, инфекциониста и др. в том числе и ТТГ и т.п. и РФ и т.п- не отправляли они меня к этим специалистам (были и есть небольшие отклонения, говорят ничего страшного), т.к. лечат, видимо, по своей специализации, но, что странно или везет мне так , н о все болячки в хронической форме и не лечатся до конца, я так понимаю...

Аноним 722

после того, как невролог между делом направил меня к эндокринологу, мне вылечили практически все "хронические" болячки...

Аноним 625

Аноним 616: вас артрит аутоиммунный? Какие симптомы?

Да аутоиммунный, наследственный. Как выяснилась аутоиммунка это психосоматика она по наследству передается. Я вечно дерганная, психованная, СОЭ высокое, гемоглобин низкий, быстро устают утомляюмь.
То что вы описали это жесть, может у вас болезнь Бехтерева?
Говорят все от головы, мне даже в Сосновый бор предлагали лечь

Аноним 971
автор

Вообщем получила результаты по биопсии желудка, заключение поверхностный антрум гастрит в неактивной фазе, со слабо выраженным воспалением, признаками фовеолярной гиперплазии. Хеликобактер не выявили. Но так как ранее кровь на хеликобактер у меня была 1.1 врач мне назначила лечение от хеликобактер ( 2 антибиотика 2 недели и рабелок) + дексилант ещё месяц после.
Я что-то засомневалась и пошла сдала кал на антиген хеликобактер, ничего не обнаружили. Думаю, что делать, пить или нет лекарства, доза то убойная. Или только дексилант пить от рефлюксной болезни. У меня и изжоги то никогда не бывает.

Аноним 971
автор

И фгс только через год повторно. Не знаю, что-то душа не на месте, доверия и понимания ситуации нет. Про метаплазию пищевода вообще как то вскользь, типа это просто воспаление. И ещё уезжаю сейчас на лето из города.

Анониммм

Анонимка автор темы: и рабелок) + дексилант ещё месяц после.

Рабелок знаютакой препарат.
А дексилант в какой дозировке,сколько дней,и от чего она сказала?

Аноним 971
автор

анониммм,
30 мг раз в день, я так поняла от рефлюкс эзофагита

Анониммм

Анонимка ,
спасибо

мама
Екатеринбург

Подниму темку, нужен хороший гастроэнтеролог, который реально лечит метаплазии, атрофические гастриты и т.п.

Анониммм

автор как у вас дела?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";