Осторожно, клещи!

Месячные на неделю раньше

Аноним 926 автор темы
Екатеринбург
Второй месяц цикл 21 день, раньше было 28-30 и вот уже второй месяц вообще неожиданно, по состоянию все как обычно, по обильности тоже... возраст 38... У врача была месяц назад, на осмотре сказали все хорошо, но тогда еще не было такого.
Уже пора бежать к врачам или это еще не показатель?
Раньше могли сдвинуться из-за стресса, но следующий месяц стабилизировалось, в этот раз все было спокойно, начиталась всяких страстей :crazy:
И еще, если в врачу, то ждать окончания или прям сейчас?
Аноним 48
Екатеринбург
Аноним 926 автор темы:
возраст 38.

сокращение цикла в этом возрасте нормально, это первый звоночек, что организм повернулся в сторону "климакса"
Вторая фаза цикла сократилась,. Потом будет цикл наоборот удлинённый и может быть более обильны выделения.
Аноним 926 автор темы:
если в врачу,

сходите конечно, проконсультируйтесь.
В раздумьях:)
Екатеринбург
Гормоны давно сдавали?
Аноним 766
Аноним 48:
Вторая фаза цикла сократилась
Почему именно вторая?
У меня тоже сократились, но по овуляции чувствую, что сократилась именно первая, овуляция чуть ли не сразу после окончания месячных.
Рысёнок*
Екатеринбург
хочу стать мамой
Стресс однократный,а восстановление цикла несколько месяцев может быть
Я-капитан маленькой футбольной команды
Аноним 926 автор темы
Екатеринбург
Рысёнок*:
Стресс однократный
Так не было его, все равно с полгода уже)
Это я просто как пример привела, что раньше вообще бывало такое :smile:
В раздумьях:):
Гормоны давно сдавали?
Вообще не сдавала, хотя ТТГ вроде в прошлом году сдавала, все в норме было... но и время прилично прошло :know:
UlitkaMerri
Екатеринбург
мама
Аноним 926 ,

УЗИ сделайте чтобы исключить миомы, кисты, узелки.... После 35 это частое явление и изменение цикла. С УЗИ на прием сходите и по гормонам врач Вас проконсультирует какие сдать.
Аноним 926 автор темы
Екатеринбург
UlitkaMerri:
УЗИ сделайте
Спасибо) точно, надо с него начать.
анонимно
Екатеринбург
Аноним 48:
сокращение цикла в этом возрасте нормально, это первый звоночек, что организм повернулся в сторону "климакса"
Вторая фаза цикла сократилась,. Потом будет цикл наоборот удлинённый
абсолютно верно. Пару тройку лет так было, потом приливы начались с пропаданием месячных на два периода и возобновлением снова. Предменопауза это. Можно еще стимулировать гормонами и отодвинуть этот процесс, но каждый решает сам, что делать дальше. Гормоны тоже ничего веселого. Нужна будет консультация маммолога и флеболога и постоянный четкий контроль ситуации.
Я для себя решила, пусть процесс идет постепенно, в нормальном ключе. Детей далее рожать не планирую.
Аноним 926 автор темы
Екатеринбург
Подниму тему, выделения были после полового акта... и на следующий день все прекратилось, больше не было. Вспоминая прошлый раз было так же, только там на приеме у гинеколога была, она поковыряла и началось, а потом несколько дней не было и начались близко к сроку как обычно... :know: чет я полазила в инете там про выделения во время овуляции пишут, но тут получается за неделю до самих месячных...
Чья-то мама
Екатеринбург
Аноним 926 ,

Вот. у меня точно так-же было. В течении 10 дней до месячных. После ПА мазало,потом день нет,потом через день понемногу... Пошла к врачу (после осмотра кстати тоже мазало , потом резко нет ничего)сказали много причин может быть: Овуляция, горм. сбой,эрозия и т.д ....Вообщем отправила на УЗИ после месячных.И потом уже смотреть будем в чем причина.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).