Месячные на неделю раньше

Аноним 926
автор

Второй месяц цикл 21 день, раньше было 28-30 и вот уже второй месяц вообще неожиданно, по состоянию все как обычно, по обильности тоже... возраст 38... У врача была месяц назад, на осмотре сказали все хорошо, но тогда еще не было такого.
Уже пора бежать к врачам или это еще не показатель?
Раньше могли сдвинуться из-за стресса, но следующий месяц стабилизировалось, в этот раз все было спокойно, начиталась всяких страстей
И еще, если в врачу, то ждать окончания или прям сейчас?

Аноним 48

Аноним 926 автор темы: возраст 38.

сокращение цикла в этом возрасте нормально, это первый звоночек, что организм повернулся в сторону "климакса"
Вторая фаза цикла сократилась,. Потом будет цикл наоборот удлинённый и может быть более обильны выделения.

Аноним 926 автор темы: если в врачу,

сходите конечно, проконсультируйтесь.

В раздумьях:)

Гормоны давно сдавали?

Аноним 766

Аноним 48: Вторая фаза цикла сократилась

Почему именно вторая?
У меня тоже сократились, но по овуляции чувствую, что сократилась именно первая, овуляция чуть ли не сразу после окончания месячных.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Стресс однократный,а восстановление цикла несколько месяцев может быть

Аноним 926
автор

Рысёнок*: Стресс однократный

Так не было его, все равно с полгода уже)
Это я просто как пример привела, что раньше вообще бывало такое

В раздумьях:): Гормоны давно сдавали?

Вообще не сдавала, хотя ТТГ вроде в прошлом году сдавала, все в норме было... но и время прилично прошло

мама
Екатеринбург

Аноним 926 ,
УЗИ сделайте чтобы исключить миомы, кисты, узелки.... После 35 это частое явление и изменение цикла. С УЗИ на прием сходите и по гормонам врач Вас проконсультирует какие сдать.

Аноним 926
автор

UlitkaMerri: УЗИ сделайте

Спасибо) точно, надо с него начать.

анонимно

Аноним 48: сокращение цикла в этом возрасте нормально, это первый звоночек, что организм повернулся в сторону "климакса"
Вторая фаза цикла сократилась,. Потом будет цикл наоборот удлинённый

абсолютно верно. Пару тройку лет так было, потом приливы начались с пропаданием месячных на два периода и возобновлением снова. Предменопауза это. Можно еще стимулировать гормонами и отодвинуть этот процесс, но каждый решает сам, что делать дальше. Гормоны тоже ничего веселого. Нужна будет консультация маммолога и флеболога и постоянный четкий контроль ситуации.
Я для себя решила, пусть процесс идет постепенно, в нормальном ключе. Детей далее рожать не планирую.

Аноним 926
автор

Подниму тему, выделения были после полового акта... и на следующий день все прекратилось, больше не было. Вспоминая прошлый раз было так же, только там на приеме у гинеколога была, она поковыряла и началось, а потом несколько дней не было и начались близко к сроку как обычно... чет я полазила в инете там про выделения во время овуляции пишут, но тут получается за неделю до самих месячных...

Чья-то мама

Аноним 926 ,
Вот. у меня точно так-же было. В течении 10 дней до месячных. После ПА мазало,потом день нет,потом через день понемногу... Пошла к врачу (после осмотра кстати тоже мазало , потом резко нет ничего)сказали много причин может быть: Овуляция, горм. сбой,эрозия и т.д ....Вообщем отправила на УЗИ после месячных.И потом уже смотреть будем в чем причина.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";