Осторожно, клещи!

Проблема с глазами, может подскажите что то...

Здравствуйте, у меня появилась проблемка в которой я сейчас пытаюсь разобраться, болят глаза, сухость, как будто песок в глазах, постоянно хочется их тереть.
Работаю за компьютером уже 7 лет, из которых 6 лет работала за монитором ноутбука и никогда ничего подобного не было, а этой осенью купили компьютер, соответственно поменяли монитор. Сначала вроде было все хорошо, но вот с января этого года, заметила что становится сложнее читать, смотреть в монитор. Казалось бы причина в мониторе, но почитав в интернете подобные проблемы, заметила что обычно сразу монитор давит на глаза не через несколько месяцев как у меня, я подумала и вспомнила что этой зимой как раз в январе переболела или гриппом или ОРВ (дочка резко заболела в школе, на следующий день муж и еще через день я), у всех температура под 40 и так несколько дней, у дочери по мере того как прошла болезнь и температура болели сильно ноги, муж кашлял сухим кашлем еще полтора месяца, у меня вроде все хорошо было, но вот теперь думаю, а не могло пойти осложнение на глаза?
Сегодня схожу к офтальмологу, посмотрим что он еще скажет.
Елена
Постоянное мышечное напряжение, из за чего упалозрение:
0.5-1.0-0.7
0.5-1.25-0.7
Назначили прокапать Мизотон 1% 1.5 недели, + упражнения для глаз, дальше будут смотреть
Елена
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).