Когда вы находились в больнице вместе с ребенком старше 4-х лет, вам предоставлялись спальное место и питание?

Екатеринбург

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН № 323 "ОБ ОСНОВАХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Глава 6. ОХРАНА ЗДОРОВЬЯ МАТЕРИ И РЕБЕНКА, ВОПРОСЫ
СЕМЬИ И РЕПРОДУКТИВНОГО ЗДОРОВЬЯ

Статья 51. Права семьи в сфере охраны здоровья

  1. Одному из родителей, иному члену семьи или иному законному представителю предоставляется право на бесплатное совместное нахождение с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях в течение всего периода лечения независимо от возраста ребенка. При совместном нахождении в медицинской организации в стационарных условиях с ребенком до достижения им возраста четырех лет, а с ребенком старше данного возраста - при наличии медицинских показаний плата за создание условий пребывания в стационарных условиях, в том числе за предоставление спального места и питания, с указанных лиц не взимается.
Екатеринбург

Сейчас подняли тему ухода за детьми, лежащих в больницах в тяжёлом состоянии
в группе ВК #ПРАВО_НА_УХОД
Каждый гражданин РФ имеет право на долговременный уход на дому
https://vk.com/club165551055

Оказалось, в 80-90% больниц спальное место и питание с возраста ребенка после 4-х лет не предоставляется.
В нарушении Федерального Закона.
В некоторых больницах вообще условия пребывания для родителей, обеспечивающих уход, не предоставляются с любого возраста ребенка.

А как было дело у вас?
Вам предоставляли спальное место и питание бесплатно?

Екатеринбург

Лежали с сыном на операции в институте ортопедии на стопу. Там решили меня не кормить. Место спальное раскладушка выдавалась. Но мы спали на одной кровати, уместились. Ща еду я шум подняла, что я не могу ездить домой каждый день, а уход нужен, на руках пару дней практически до туалета носила его, да и так следила чтоб не наступал не забывался. Сказала что напишу жалобу в Минздрав. После этого всегда был и завтрак и обед и ужин))

мама

В областной лежали, с нами в палате был мальчик 15 лет с мамой. Кормили и маму тоже, уровать отдельная была. Но там состояние было тяжелое, и требовался постоянный уход.

мама
Екатеринбург

Лежали в ЧЛХ в 9-ке, два раза. Один раз до 4 лет, второй после. Кормили всегда, место одно на двоих. Правда это было пять лет назад если актуально.

мама
Екатеринбург

в 9 питание да, место-нет, но в палате была свободная кровать, я на ней спала, только белье из дома муж привез.

В 2 года ни кровати, ни питания не предоставляли.

мама
Екатеринбург

В 9 папа лежал с сыном в инфекции, 6 лет. И кормили, и кровать отдельная была. Еще и флюрографию бесплатно прошел, хотя без полиса, работник фсин

мама
Екатеринбург

Лежала года три назад в 40 инфекционке. Дочке было 7 лет. Сначала её одну положили, но я на другой день попросила меня к ней положить. Спали на одной кровати, меня не кормили, все своё.

мама
Москва

Лежали на нагорной. Все давали: и еду,и кровать. 5 лет.

мама
Екатеринбург

Лежали в 9 в хирургии. Спали вместе, еду давали. А вот на вторчермете - ни кровати , ни еды.

мама
Екатеринбург

В Бонуме в ЧЛХ лежала с ребенком 8 лет еда бесплатно, кровать нет. Но мне повезло, в палате мы одни были, я спала на свободной кровати со своим бельем. Но сразу предупредили, что в любой момент могут положить кого-то.

мама
Москва

Говорящая с котами автор темы: Вам предоставляли спальное место и питание бесплатно?

Морозовская больница в Москве. За 1500 в день получала питание ( не ела). Спала с прооперированным 8-летним (!!!) ребенком на одной кровати, которая предназанчена для младенцев ( т.е с высокими бортиками).
Нам было просто "МЕГА удобно"
Кстати вообще меня класть не хотели, т.к ребенок якобы большой уже. Но я разоралась и за 1500 руб/день мне было дозволено самой ухаживать за дочерью

мама
Екатеринбург

5 лет назад в инфекционке в 40-й, почти 5 лет было старшей. С младшей год и полтора назад в 8-ке и не помню где еще, до трех лет. Все разы у меня была своя кровать и бесплатное питание без единого вопроса.

Екатеринбург

Вот видите, повсеместно Закон нарушается.
Пользуются тем, что мы не знаем своих прав.

Екатеринбург

9-ка молодцы.

мама
Екатеринбург

Апрель77: В 9 папа лежал с сыном в инфекции, 6 лет. И кормили, и кровать отдельная была.

Аналогично было с трехлеткой.

Екатеринбург

Лежали в 11 больнице, точно не помню, но скорее всего в 2015 г, дочери было 4,5 года. Кровать одна, питания не было для меня. Но нам хватало одной порции на двоих. Лежали дня 4 всего. Поэтому не сильно напрягало.

мама

Дюшик: Лежали в ЧЛХ в 9-ке

Мы тоже там лежали. Сын был до года. Спали вместе, но там кроватки были детские, можно было взять. Кормили меня только потому, что ребёнок такое вообще не ел. То есть я съедала его еду

мама
Екатеринбург

В марте лежали в урологии в 9ке. Сыну 5 лет. Кормили обоих, кровать в палате была свободная,разрешили занять,но предупредив, что могут в любой момент выгнать.

Екатеринбург

Мы лежали в 2017 году в Центре Илизарова.
Дочь на инвалидности, ДЦП.
Оперировали обе ноги, в т.ч. ломали берцовые кости на ноге, перекраивали мышцы.
Потом гипс на обе ноги сверху донизу.
В таком состоянии лежали почти все дети.
У большинства инвалидность.
Койки родителям не предоставляли, питание тоже.
Для родителей там НИЧЕГО НЕТ.

Родители лежат там месяцами, кто-то полгода, у кого дети в аппаратах Илизарова выращивают ноги.
Все это время родители спят на полу. Питаются в магазинах, что купят.
Медсестры спящих родителей пинают ногами, когда надо пройти ночью, в 12.00 и в 6 утра ставить уколы.
Условия как у собак.
Хотя даже у собак дома есть свой угол. А тут 6 коек вплотную друг к другу и родители спят в промежутках полметра максимум между кроватями.
На всю палату 2 стула.
На кроватях сидеть днем нельзя. Где хочешь, там и ищи угол.
При этом напоминают постоянно, что родители, ухаживающие за детьми после тяжелых операций, живут там в Центре только из милости.
И по малейшему поводу грозят выгнать за несоблюдение режима.
Например, только за то, что под кроватью медсестра увидела сумку.
А тумбочек там нет. Один маленький шкаф на 12 человек для всех вещей.

просто посетитель
Екатеринбург

В 9 лежали сыну 4 года было. В хирургии я беременная ещё. Не кормили и места не было. Спали вместе.

Екатеринбург

Бормотушка: В 9 лежали сыну 4 года было. В хирургии я беременная ещё. Не кормили и места не было. Спали вместе.

Выходит, даже в 9-ке по-разному

просто посетитель
Екатеринбург

В инфекционке лежала 10 лет назад кровати нет, питания нет

Говорящая с котами автор темы: Для родителей там НИЧЕГО НЕТ.

как и в УрНИиТО, по крайней мере несколько лет назад. у подруги сына оперировали, она уходила на ночь домой, потому что спать на стульчике - это фашизм.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";