Когда вы находились в больнице вместе с ребенком старше 4-х лет, вам предоставлялись спальное место и питание?

мама
Москва

Говорящая с котами ,
Да, лежали с ребенком в 9-ке, в инфекции правда (может в этом все дело). И кровать и еда были , и бесплатно.
Сыну было лет 5.. точно старше 4, но ещё дошкольник.

В 5,5 в НИИ ортопедии лежал, на операции. С бабушкой. Палата общая, дошкольники большинство с родителями/бабушками. Но там послеоперационные или совсем или почти не ходящие, в гипсах. Или руки в гипсе. Без взрослых вообще никак и нигде.

Екатеринбург

Звездная ночь: Я отлично знаю про это

И хорошо ))

Екатеринбург

ребредингника: В 5,5 в НИИ ортопедии лежал, на операции. С бабушкой. Палата общая

Кровать, питание были у бабушки?

просто посетитель
Москва

Говорящая с котами ,

Вы сами ответили на свой вопрос :-) Так если место и питание должно предоставляться одному взрослому при сопровождении ребенка до 4 лет и/или по медицинским показаниям не зависимо от возраста, в противном случае, то есть если ребенку более 4 лет и нет медицинской необходимости сопровождения взрослым... ЛПУ по логике вещей место и питание предоставлять не обязанно и/или за дополнительную плату?

Екатеринбург

manus_professional: по медицинским показаниям не зависимо от возраста

Смотря какое состояние у ребенка
Состояние после тяжелой операции однозначно медицинское показание.

мама
Москва

Говорящая с котами автор темы: Кровать, питание были у бабушки

Конечно.

Палата большая, пациентов (детей) было человек 5 или 6. Без сопровождающего был только подросток с гипсом на 1 ногу.
Все остальные - с сопровождающими. Это было требование больницы. Дети в гипсе на обе ноги, на таз , на руки. Кто ходить не может вообще , кто есть сам (взять и донести ложку до рта) не в состоянии..

Екатеринбург

manus_professional: ЛПУ по логике вещей место и питание предоставлять не обязанно и/или за дополнительную плату?

У меня ребенок на инвалидности с дцп. Как думаете, есть медицинские показания мне находиться вместе с ним после операции?

Екатеринбург

ребредингника: Это было требование больницы. Дети в гипсе на обе ноги

Вот и я про это же.
В Центре Илизарова простые и легкие операции не делаются.
Туда едут со всей страны делать операции, которые не делают в других местах.

мама
Москва

Говорящая с котами автор темы: В Центре Илизарова простые и легкие операции не делаются

Мой в местном лежал. Который на Вайнера.

просто посетитель
Екатеринбург

Я не представляю как можно организовать всем родителям ещё и спальные места. Те уменьшить фонд коек для поступающих детей и положить туда родителей поступивших?

Екатеринбург

ребредингника: Мой в местном лежал. Который на Вайнера.

Как вы считаете, были у вашего ребенка медицинские показания?

Екатеринбург

ХавроньяНикифоровна: Я не представляю как можно организовать всем родителям ещё и спальные места. Те уменьшить фонд коек для поступающих детей и положить туда родителей поступивших?

ХавроньяНикифоровна,
После проверок Минздравом поликлиники больницы закупают раскладушки для родителей
А про питание сами догадайтесь

просто посетитель
Екатеринбург

Говорящая с котами автор темы: поликлиники

Зачем поликлиникам раскладушки?

Екатеринбург

ХавроньяНикифоровна,
Больницы, конечно же!

просто посетитель
Екатеринбург

Говорящая с котами автор темы: Больницы, конечно же!

Интересно на какие средства. Поликлиника - это тоже Больница. Вы имеете в виду, видимо, стационары.

Екатеринбург

ХавроньяНикифоровна: Вы имеете в виду, видимо, стационары.

Естественно.

умею красиво
Екатеринбург

Говорящая с котами ,
Мы лежали в Кургане через полгода после вас. Готовилась к ужасам о которых вы рассказывали. Но половина из этого не было. Да нам не предоставили место и питание. Но отношение к родителям было прекрасное, ни какого хамства, грубости итд. Понятно,что в 6 утра надо встать с пола и дать возможность девочкам медсестрам поставить детям уколы.
Конечно было трудно спали на полу и папы и мамы одновременно. Дети вокруг плачут от боли, стонут, бредят. Но персонал помагал как мог. В палатах идеальная чистота. Шкафа хватило всем. Аптечный пункт, магащин, буфет все есть в здании больницы и там было все чтобы комфортно прожить пару недель. Я даже родственников не стала гонять к себе в выходные, у меня все было под рукой.
Все друг друга выручали, бегали в магазин по очереди, помогали с детьми в гипсах. Отметили там мой день рождение с пиццей, роллами и капелькой шампанского.

Конечно можно ругаться и требовать спальных мест родителям и вам даже их дадут. Но отделение не рещиновое, мест физически мало. Значит чьито операции отодвинуться во времени. Отделение вместо 50 человек условно прооперирует 25.

Мы скоро опять поедем в Курган в Иллизарова, уверена у нас опять все будет хорошо

мама
Москва

Говорящая с котами автор темы: Как вы считаете, были у вашего ребенка медицинские показания

К операции?
Ему квоту на операцию подписали за месяц. Обычно на ее получение уходило от полугода до 2 лет. У всех остальных по палате. У него был ровно месяц от того, как мы принесли правильные снимки на консультативный прием до операции.

Причем изначально оперировать собирались 1 ногу. Через год вторую. Но взрослого сопровождающего сразу обязывали быть.
То что моего оперировали сразу на обе ноги - решение приняли непосредственно перед операцией, когда анестезиолог его увидел (СДВГ. 2 года подряд в гипсе без движения , 2 периода обучения хотьбе и 2 общих наркоза - решили что это не его вариант. Не для его нервной системы). Первоначально даже на планы 1 нога в гипсе - сопровождающий должен был быть.

просто посетитель
Екатеринбург

Говорящая с котами автор темы: Естественно

Так на какие средства то, подскажите? Бюджет выделит или опять из «премий» мед персонала будут решать проблему?

Екатеринбург

ХавроньяНикифоровна: Бюджет выделит

Екатеринбург

alenushka25: Готовилась к ужасам о которых вы рассказывали. Но половина из этого не было.

alenushka25: Конечно было трудно спали на полу и папы и мамы одновременно.

Это нормальные человеческие условия, вы считаете?

просто посетитель
Екатеринбург

Говорящая с котами ,
Прекрасно. Сложно это все конечно хранить и места много надо для размещения, но детям конечно с родителем рядом лучше.

Екатеринбург

alenushka25: через полгода после вас

Вы не были там в декабре, как мы.
В конце года распределяются все квоты.
Идет огромный поток.
Пять человек, кстати, спали в коридоре.

просто посетитель
Екатеринбург

Говорящая с котами автор темы: Это нормальные человеческие условия, вы считаете?

Конечно нет. Но так было всю жизнь в больницах. Если есть возможность государству организовать своим гражданам нормальные условия в больнице без уменьшения койко-места и средства на это предоставить, а не только требовать, то это великолепно!

Екатеринбург

alenushka25,
Да, кто лежал до ноября, особенно в первой половине года, говорили о совершенно других условиях.
Одна мама так попала первый раз в апреле и тоже смеялась.
А второй раз они уже были в декабре, была в ужасе.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";