В магазине прокола палец. В ботнке торчала игла ( скорее концелярская). У меня паника.

Аноним 1
автор

Сходила в магазин блин. Смотрела мужу ботинки на лето. Схватила один за носок и прокола палец. Внутри ботинка иглой наружу был воткнут канцелярский гвоздик, т.е. шляпка была внутри а игла торчала снаружи.
Помню в детстве нас пугали страшилками про придурков которые специально оставляют такие иголочки чтобы заражать людей вич инфекцией. Я накручиваю себя?

Аноним 214

Думаю да, ВИЧ на воздухе мало живет

Аноним 912

накручиваете
противостолбнячную поставьте если что
через сухую полежавшую иглу спид не передается

мама
Екатеринбург

Накручиваете, вич и при более тесном контакте с кровью зараженного не 100% передается, это все страшилки. Хотя я бы тоже переживала все равно, хоть и знаю, что зря, так что вас понимаю Столбняк еще опасен, да. Если не вакцинировались в последние 10 лет, то лучше с врачом проконсультироваться, наверное.

Аноним 970

ВИЧ так точно не передастся

Аноним 197

Про ВИЧ точно не беспокойтесь, он без носителя практически не живёт в открытой среде.
Не знаю, я б на вашем месте вообще не парилась.

Аноним 817

Вич умирает через минут секунд на воздухе
Вич точно не заразитесь

Аноним 1 автор темы: заражать людей вич инфекцией. Я накручиваю себя?

живёт та недолго, но опять же неизвестно когда её воткнули или заразили. может минуту назад или две. :eerm

надо не уходить было, а с магазом разбираться.

мама
Санкт-Петербург

Аноним 970: ВИЧ так точно не передастся

Аноним 817: Вич умирает через минут секунд на воздухе

не просто на воздухе, а на улице, на солнечном свете.
Вспомнила историю: когда то давно мой приятель пошёл в подвал в доме (уж не помню зачем, что то там с трубами надо было ему посмотреть или воду перекрыть) и наткнулся на наркоманский шприц. Стал шарить по стенке что бы включить свет, а там шприц торчал в щели, как раз иглой наружу. Наткнулся. Сколько он там лежал этот шприц - ХЗ. Он шприц отнёс в центр профилактики на проверку, и приятелю ещё какой то препарат вкололи, типа для профилактики. Сказали через какое время придти сдать анализы. Всё обошлось, но страху он тогда натерпелся.

Аноним 169

Через шприц можно, если зараженная кровь попадет в кровь, а гвоздик это фигня. Я как то на кладбище поцарапалась, и там же сорвала подорожник, кровь стереть, не умерла, ничего не подцепила. Если такая паника, то как вы ходите к стамотологу и в больницы?

мама
Екатеринбург

Не переживайте. Вич точно нет, даже если только его заразил, то должна быть кровь на нем, так что вич не реально. Я как-то пришивала погоны и ткнула иглой, так панариций начался, пришлось вскрывать под местным наркозом, потом на перевязки ездила. Теперь боюсь, после укола сразу выдавливаю несколько капель крови если нет рядом перекиси и тп

Екатеринбург

Как там гвоздик оказался? Продавца не спросили?

Аноним 721

Наталья С.: Как там гвоздик оказался? Продавца не спросили?

Думаю, это очевидно: в некачественной дешевой обуви торчат иногда гвоздики.
Нехорошо изготовили, вот и все

Аноним 924

Вич подцепить нереально, хотя какая-то вероятность ( одна сотая или тысячная) все же есть. Хотя, дкмаю, зараженные иглы наркоманы оставляли бы где-нибудь в другом месте (н-р, в почтовых ящиках, как бывало в 90-гг. А вот шанс подцепить гепатит С гораздо велик, опять же, если зараженную иглу оставили намеренно.
Тут всего скорей по чьему-то недоразумению игла в ботинке, а вы слишком мнительная, автор.

Трезвый Чебурашка

Я бы орала на весь магазин. Вы просто ушли? Кто-то ещё наколется значит...

Аноним 142

Аноним 1 автор темы: Вакцины точно нет.

Есть.

Аноним 142

Аноним 214: Думаю да, ВИЧ на воздухе мало живет

Гипатит С долго живёт.

Аноним 142

Аноним 169: Через шприц можно, если зараженная кровь попадет в кровь

Причём приличное количество.

Анонимно

Скорее всего это "гвоздик", которым крепят ценники. Мне один раз такой попался в свежекупленном кроссовке, когда ценник со штрихкодом убирали, "гвоздик" остался.

мама
Екатеринбург

Аноним 214,

Аноним 918

ВИЧ разрушается быстро
Вы выдавили каплю крови?

Аноним 856

Хоспаде, ценники шпилят на такие гвоздики.
Они на автомате пришпилили его не туда куда надо. Представляете партию обуви "оценить"?

просто посетитель
Екатеринбург

Вич точно нет. Стояли на учете - игла от шприца воткнулась в ботинок ребенку около мусорки в снегу зимой. Называется - аварийная ситуация.
Со страху пропили какую то терапию, потом там же в центре мне сказали, что НИ ОДНОГО случая заражения при обращении к ним они не зафиксировали.
Гепатит - этот да, хранится на воздухе, но против него и терапии нет, в смысле заранее чтоб не заразиться.
Вы не переживайте, это от ценника.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";