вопрос тем, кто всегда носит очки и лишь иногда линзы.

Аноним 988
автор

У меня -1,5. Ношу очки не постоянно, но половину времени в них. Когда неделю не ношу очки, то с непривычки бывают неприятные ощущения (врачи говорит что это нормально). Линзы даже не пробовала, но иногда хочется на какие-то мероприятия одеть. У мужа совсем зрение, он всегда в очках и примерно 1-2 раза в неделю с линзами. Говорит, что если я будут очень редко носить линзы, то будет от непривычки некомфортно (голова кружиться и даже может быть тошнота). Действительно ли может быть дискомфорт, если совсем редко носить линзы?

Екатеринбург

Нет, если линзы правильно подобраны. Я в таком режиме ношу. Чаще очки, линзы куда то или под настроение. Рада, что есть альтернатива.

Аноним 988
автор
Красный мак:
Нет, если линзы правильно подобраны. Я в таком режиме ношу. Чаще очки, линзы куда то или под настроение. Рада, что есть альтернатива.
Правильно это немного слабее?
Аноним 765
Аноним 988 автор темы:
Правильно это немного слабее?

Мне на полдиоптрии слабее подбирали. На подбор советую к специалисту обратиться. Кроме диоптрий много нюансов. Мне никакие линзы так и не подошли. А иногда так хочется снять очки.,

Екатеринбург
Аноним 988 ,

Да, линзы всегда слабее.

Екатеринбург

Я в линзах на тренировки и концерты ходила, полет нормальный. За компьютером мне в них плохо было, поэтому на постоянку носила очки. Сейчас подзабыла про линзы, но подумываю вернуться к ним. Правда оказывается есть куча привычных движений, связанных с очками, отвыкать придется))

мама
Екатеринбург

Нет, так быть не должно, значит неправильные линзы, и да обратитесь к специалисту, у меня на одном глазу небольшой астигматизм, это тоже учитывается при подборе линз. Я тоже обычно в очках, линзы ношу редко.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 988 , У меня такой режим ношения сейчас. Линзы 1-2 раза в неделю. Голова не болит. Подбирали на пол диоптрии слабее. Месяц назад проверяла зрение, придется следующие чуть сильнее купить

ЗаяЦ

Очки на -2 Линзы -1,75 Мне в линзах удобнее, но дома вечером хожу в очках. Дискомфорта нет от линз, но я их ношу большую часть времени.

)))
Аноним 988 ,

Нет, такого не дб. Носила линзы, был дискомфорт, пошла к врачу, а оказалось, что у этой ТМ нет подходящей для меня кривизны, если правильно вспомнила слово. Ношу сейчас другие, все ок.

мама
Екатеринбург
Аноним 988 автор темы:
Действительно ли может быть дискомфорт, если совсем редко носить линзы?
Красный мак:
Нет, если линзы правильно подобраны.
+++
))):
нет подходящей для меня кривизны
именно поэтому и бывают неприятные ощущения, диаметр и кривизна разные
мама
Екатеринбург

Носила сначала одну марку линз 1-2 раза в неделю и было что-то похожее на размытие фокуса что ли... Картинка чуть плыла как будто перед глазами. Потом перешла на другую марку- все ок.

просто посетитель
Екатеринбург

Не знаю,у меня тоже -1,5 В линзах не могу что то прочитать, всё расплывается,а в очках удобно,подняла,отпустила) Чередую ,но чаще в очках

Аноним 988
автор
*Марша*:
В линзах не могу что то прочитать, всё расплывается,а в очках удобно,подняла,отпустила)
не можете читать книгу или с монитора (он дальше, чем книга)? Я просто не читаю книги с очками, близко же хорошо вижу
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 988 , Читать не могу в линзах,например чеки, всё рябит, плывёт...близко без очков и линз всё прекрасно вижу

мама
Екатеринбург

Так и не смогла носить линзы, и я не одна такая. Ношу очки и уже даже не пытаюсь примерить линзы. Очень неудобно, некомфортно.

анониМ

если не часто, то лучше однодневные линзы. у меня не было описанных вами эффектов.

у меня -3. дома и за компьютером без очков. на улице в очках. года 2 использовала линзы каждый день, разные марки. а потом что-то пошло не так. резкая непереносимость.

мама
Екатеринбург
Аноним 988 автор темы:
Действительно ли может быть дискомфорт, если совсем редко носить линзы?

у меня -2/2,5 очки ношу на работу (дома нет нужды), линзы на торжественные выходы или когда в очках неудобно все отлично раньше, давно еще, выбрала для себя линзы "проклеа", они были на 2 месяца примерно сроком, а мне такой режим невыгоден и неудобен пошла в салон, мне дали бесплатно разных фирм пробники однодневных линз причем одни, сказали, супер-пупер другие -- вроде должны быть самые классные, но редко кому подходят в итоге первые супер-пупер не смогла носить вообще, а те которые странные -- я их на себе вообще не ощущаю на них в итоге перешла рекомендую выбрать салон, где предлагают попробовать разные кстати, рекламируемые "буши", акувью и тд -- мне вообще никак. Там еще радиус радужки надо смотреть, у меня большой

мама
Екатеринбург

забыла написать. Первые линзы я носила до рождения ребенка , это 9 лет назад и вот после такого большого перерыва решила вернуться к линзам "по случаю", но перейти на однодневки -- это выгодно при таком режиме ношения вообще как будто перерыва не было, все отлично

Екатеринбург
Аноним 988 ,

Никогда не было проблем с ношением очков и линз до прошлого лета. Начался астигматизм. Все это из за того что линзы рассчитаны на смотрение вдаль. Т. е. ношение только на улице (дальше 5 м.). Одевая линзы или очки и смотря в экран вы очень сильно портите глаза. Пока мышцы молодые они аккомодируют, но это в какой то момент закончится. Не злоупотребляйте линзами и очками. Всегда снимайте их при чтении и в помещении

мама
Екатеринбург
Аноним 988 ,

Такое бывает если у вас астегматизм. Но это со временем должно пройти если линзы правильно подобрали с учетом астигматизма

папа
Аноним 988 автор темы:
кружиться и даже может быть тошнота). Действительно ли может быть дискомфорт, если совсем редко носить линзы?
Если с утра сразу наденете, то минимум дискомфорта, т.к. адаптация минимальна от очков
мама
Екатеринбург
Мышь в муфте:
Я в линзах на тренировки и концерты ходила, полет нормальный. За компьютером мне в них плохо было, поэтому на постоянку носила очки.
Также. У меня -3.75. Очки для компа на -2, линзы на -3.5, за компом в линзах не комфортно, очень резко, глаза устают, хожу в линзах только на концерты/театры, мероприятия, где нужно смотреть в даль. Линзы беру однодневные. Автор, периодически акции бывают в Фокусе, бесплатная проверка зрения и линзы на пробу. Первый раз советуют одевать на 2-3часа.
умею красиво
Екатеринбург

Очки -7.5 , линзы ношу очень редко, пару раз в месяц. Голова не болит, но испытываю сухость, покраснение,жжение. Только с появлением водоградиентных линз от alkon смогла носить по 4-6 часов.

мама
Пермь
alenushka25:
Очки -7.5

Подскажите какие то специальные линзы для очков? Просто минус значительный, у меня у дочери тоже немаленький минус и ей кажется что очки очень уменьшают глаза, вот думаю может какие то особые есть?

умею красиво
Екатеринбург
ЮлианнаК,

Ну конечно это уже речь идет о линзах по индивидуальному заказу и минимальной толщины. В моем случае это где то 7-8 мл по краю в толщину и по стоимости в районе 10тыс за стекло. Для ребенка это не всегда оправдано. Плюс тщательный подбор оправ,чтобы скрывпли толщину. Но современная оптика отличная, есть из чего выбирать. Я балдею от своих новых летних-ярких очков.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";