с головными болями и давлением к кому? (бесплатно) и как вы снижаете давление?

Аноним 251
автор

к кому записаться с головными болями и давлением? штырит несколько дней, особенно затылочная часть головы, головокружение, мутит даже иногда, обычно низкое рабочее давление 90/60, а сейчас 120/80 и я где-то в космосе(( страшновато как-то стало

немного переименовала тему, может еще узнаю совет как снижать такое давление в 120/80 (когда по учебникам не высокое, а для меня высокое)

Аноним 383

В поликлинику по МЖ, кабинет неотложной помощи. А где еще бесплатно примут?

мама
Екатеринбург

терапевт участковый ваше всё

Аноним 746

Мне вот ничем терапевт не помог, к неврологу только направление далп

Aноним

Аноним 251 ,
Также фигня,автор
4 дня выла от боли , вплоть и ночью
Сегодня ТТТ легче

Аноним 987

К неврологу и ни меньше.

Аноним 251
автор

ААнонимАА: , к неврологу только направление далп

ну т.е. головой и давлением он занимается? записалась на этой неделе к терапевту и на июнь к неврологу на всякий случай

интересно, может какие анализы назначат, общий ОАК или еще что-то? общий ОАК есть от марта (там все в норме по показателям)

ДоброжелателЬ 😊

Аноним 251 автор темы: штырит несколько дней,

вы атмосферное давление не контролируете??? а надо!
у вас ВСД явная, на прошлой неделе давление с очень низкого до ВЫСОКОГО скакнуло!

мама
Екатеринбург

ААнонимАА: Мне вот ничем терапевт не помог, к неврологу только направление далп

мне лично прописал таблетки, которые полностью решили проблему, потом убрала соматику и таблетки больше не понадобились)) а 2 криза пережила, думала пожизненно на колесах буду))

Аноним 251
автор

ДоброжелателЬ ????: вы атмосферное давление не контролируете??? а надо!
у вас ВСД явная, на прошлой неделе давление с очень низкого до ВЫСОКОГО скакнуло!

честно не знала про это, ну то есть слова-то конечно на слуху про атмосферное давление, но где это смотреть и как с этим бороться - раньше не было нужды...
т.е. если это атм.давление, то остается это просто пережить или с этим как-то борются?

я это

При рабочем 90/60 один раз пришла с тошнотой и головной болью и давлением 120/80 к терапевту. На меня посмотрели, как на дуру, сказали, что давление нормальное, велели выпить цитрамон и идти на работу. И нефиг симулировать

ДоброжелателЬ 😊

Аноним 251 автор темы: атмосферное давление, но где это смотреть

сайт rp5.ru

Аноним 251 автор темы: или с этим как-то борются?

улучшением кровоснабжения мозга, как правило
есть препараты, есть физические методики, есть "правильный образ жизни"
кому что помогает

Ом ном ном

Аноним 251 автор темы: атмосферное давление не контролируете

а причом тут атмосферное ? если у человека артериальное высокое ????
есть ещё глазное давление, внутричерепное - их тоже прикажете контролировать или как

мама
Екатеринбург

я это: При рабочем 90/60 один раз пришла с тошнотой и головной болью и давлением 120/80 к терапевту. На меня посмотрели, как на дуру, сказали, что давление нормальное, велели выпить цитрамон и идти на работу. И нефиг симулировать

так это на самом деле не критично, вот когда 180-190 и весь день на работе вот там да, прижимает

я это

Лагерта: так это на самом деле не критично

В принципе, да, проблевался(пардон) и отпускает
Но неприятно и впоследствии грозит реальной гипертонией... это только первые звоночки. И врачи призывают их игнорировать

мама
Екатеринбург

я это: И врачи призывают их игнорировать

слушайте, ну реально ну неужели 120 и вы не знаете, что делать, обязательно врач нужен?
Ну и моя гипертония была, например, соматическая, чем бы мне тут врач помог?
Не, ну таблетки пила, кажНый месяц 1500 р тратила, ну ладно, хоть помогало, горсть в себя и кинешь, и норм.
Но в итоге помоги себе сам, как всегда.

я это: В принципе, да, проблевался(пардон) и отпускает

от давления не блюю, вобще не замечаю особо, ну болит и болит голова, а когда в кабинете то померили давление, вот там и сел старик меня вобще сразу в СТЦ хотели отправить, а я весь день работала и еще в магазин забежала по пути к врачу, 2 сумки набрала всего

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 251 автор темы: штырит несколько дней, особенно затылочная часть головы, головокружение, мутит даже иногда, обычно низкое рабочее давление 90/60, а сейчас 120/80 и я где-то в космосе(( страшновато как-то стало

читаю, как про себя.
Меня с четверга покачивает, вчера вообще плохо стало вечером. Слабость, какая-то страшная сонливость, сердцебиение, приступы тревоги.
Догадалась измерить давление - 140 / 75
Блин, для меня это реально космос. Мое привычное 100/60
Утром на работе помаялась до обеда, давление в районе 135 верхнее , отпросилась отлежаться, отоспаться.
То ли погода с ее резкими переменами так действует, то ли климакс подобрался..

я это

Лагерта: ну неужели 120 и вы не знаете, что делать, обязательно врач нужен?

Откуда я могу знать, если всю жизнь 90/60?

Лагерта: вобще не замечаю особо, ну болит и болит голова

Ну а я 120 чувствую
Врач отреагировал также, как и вы. Не поверил, что 120 - может быть плохо
Я это все к чему - автор к Врачу собрался. Предупреждаю, как обычно реагируют на подобные жалобы

мама
Екатеринбург

я это: Врач отреагировал также, как и вы. Не поверил, что 120 - может быть плохо

я верю, что может быть плохо, я не верю, что вы ничего не знаете о первой помощи самой себе.

Аноним 251
автор

ого как нас много таких, вштыренных((

Девочки, те у кого рабочее давление 90/60 - 100/60 - вы чем-то снижаете повышенное до 120? я кроме ношпы не знаю что пить (она немного снижает), капотен это же уже тяжелая артиллерия, его вообще без врача пить боюсь

или какие народные способы снизить давление есть? кроме поспать (тоже отпрашивалась в пятницу с обеда, но каждый день так не дело отпрашиваться)

Аноним 251
автор

Лагерта: я не верю, что вы ничего не знаете о первой помощи самой себе.

вот реально была растеряна и не знала что пить, ибо впервые такое

Аноним 538

Аноним 251 автор темы:
Девочки, те у кого рабочее давление 90/60 - 100/60 - вы чем-то снижаете повышенное до 120? я кроме ношпы не знаю что пить (она немного снижает), капотен это же уже тяжелая артиллерия, его вообще без врача пить боюсь

Ничем не снижаю. Нечасто повышается. Как оказалось я его не замечаю. Более того я даже 160 на 100 не очень то заметила и это плохо...ну это в беременность. Т.е. мое обычное 90 на 60 и ниже бывает. Иногда мне плохо, голова болит и штырит, но давление при этом обычное может быть. Т.е. если это на давление такое хреновое состояние. то на какое-нибудь внутричерепное, которое я не могу измерить. Вот только пятницу и субботу так фигово было.
А вообще надо бдить, ибо гипотоники очень быстро в гипертоников могут перейти

мама
Екатеринбург

Аноним 251 автор темы: капотен это же уже тяжелая артиллерия

да чо там тяжелого то? четвертинку выпить прям страшно? я по 2 таблетки шарашу, если вдруг совсем жопа, и жива, бодра.

Аноним 251 автор темы: вот реально была растеряна и не знала что пить, ибо впервые такое

Все когда то в первый раз

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 251 автор темы: не знала что пить, ибо впервые такое

У меня такое повышение, как вчера, тоже впервые. И я в растерянности - дома от давления вообще ничего нет.
Нашла корвалол, накапала, приняла, легла спать.
Как видно, мало помогло, ну разве что успокоиться и поспать, а то бы еще больше себя накрутила...
Почитала, что если скачки давления на фоне ВСД, то таблетки принимать может даже оказаться вредно, т.к. приступ ВСД пройдет, давление само по себе снизится, а таблетка будет продолжать его понижать, и может качнуть в другую сторону, что тоже не айс.

мама
Екатеринбург

ЗЕМЛЯ ПЛОСКАЯ !!!: а причом тут атмосферное ? если у человека артериальное высокое ???? не знаю как, но как то они связаны. Тоже чувствую изменения.
СнежнаяKоролева: Меня с четверга покачивает, вчера вообще плохо стало вечером. Слабость, какая-то страшная сонливость, сердцебиение, приступы тревоги.
Догадалась измерить давление - 140 / 75 также было недавно. Я думала все, капут мне.
Аноним 251 автор темы: 60 - вы чем-то снижаете повышенное до 120? 120 не снижаю, но у меня рабочее 110/70, 130 уже оч тяжело мне, андипал пью.

мама
Екатеринбург

СнежнаяKоролева: приступ ВСД пройдет

Ерунда какая то. Он на несколько дней обычно растягивается.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";