Вам дали 2000 рублей и сказали купить еды в рамках ПП. Что возьмете?

Аноним 906

аноним13,
Где? Красная по 140 за полкило, я такую беру

Аноним 906

аноним13: , но я из нее только говяжий суп варю.

Я тоже суп, только куриный. Там ещё нужна морковь, красный лук, порей, петрушка.

аноним13

Аноним 906,
у меня серая ))) в супе вкусно.

мама
Екатеринбург

Chайkа: Ой, а ее можно на ПП?

Конкчно.

Chanterelle: Теоретически - нет. Это тяжелая пища, и организм будет переваривать ее, вместо отдыха и восстановления. Жирность свинины может сыграть злую шутку с вашим желудком и печенью, особенно, если вы на пп давно - организм уже отвык от такого и может выкинуть фокус.

Нуу вы не правы. Это диетический продукт, там всего 143 ккал и никакого жира. Если мы говорим об одном и том же. К тому же на переваривание мяса затрачивается много энергии. А значит это ведет к снижению веса.
Вырезка это не просто мякоть, это поясничная мышечная ткань.
А что для вас ПП? Это диета какая то?

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним 475: из кеты, горбуши, не обязательно же семгу. опять же, смотря что за размер, маленькие и на семгу хватит. я большой стейк за раз не съедаю

Аааа, я думала, что стейки, как положено, из определённой части говядины. :)
Но и стейки красной рыбы, даже не семги, у нас не получится купить на 500 руб. аж 4 штуки!
да ещё с фасолью стручковой, да ещё и 2 дня их есть.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Рина Ч.: А у вас по сколько? Да и кг не слопать, мне кажется.

В последних числах мая на рынке в Пушкине в СПб черешня по 600 была.
Сейчас я в Турции, вчера в Мигросе купили по 250, если в рубли перевести.
Но здесь местная черешня, а в ЕКб привозная по 300?! Хорошо живёте. :)

мама
Екатеринбург

Аноним 42: 30 тысяч в месяц на двоих на жратву, даже ПП, это лихо, конечно))

да ну)
а вы сколько тратите?

мама
Екатеринбург

Лалака,
в Греции в конце мая покупали черешню по 1,5 евро килограмм, клубника такая же цена. Обалденно вкусные.

Аноним 906

Аноним 105,
Ну, а что не так? Без акции 145 , вес 450 гр. Акции бывают не всегда, перекрестка рядом нет

просто посетитель
Екатеринбург

Индейка, курогрудь, макароны хорошие, творог, яйца, кальмары, молоко, кефир, орехи, геркулес. Может и хватит пары тыс

Я с сыном вдвоем укладываюсь в 8000 в мес по продуктам. К тому что выше написала беру всегда печень, гречку-рис, но не каждый месяц, фрукты, йогурты греческие, сыр, хлеб и из сладкого, типа зефира чего нить. Это основная корзина

просто посетитель
Екатеринбург

Еще детское мясо люблю в баночках, когда по акции, на перекус. Кальмары сухие, семки

Аноним 628

Рина Ч.,
С чего это оливковое масло перестало быть полезным продуктом? Пальмовое поди лучше

Аноним 628

Аноним 143,
*Рыбу, морепродукты, зелень, овощи (помидоры, огурцы), лимон, оливковое масло, вода.
Если деньги остались макароны (не макфа), Сай листовой, творог


  • На рыбе и морепродуктах леньги кончились уже, и то это на две еды, а не на два дня...

Аноним 42

Lelkako,
*рынке шарташском

  • Не у всех рынок под боком. Нлрмпльная мякоть 550, а кости и тугоплавкий говяжий жир никогда ПП не были

Аноним 906

Аноним 105,
А, спасибо. Мне далеко до перекрестка((

мама
Екатеринбург

Аноним 42: Не у всех рынок под боком

Он у меня тоже не под боком. Раз в месяц езжу туда и закупаю мясо. Делаю фарш.

мама
Тюмень

Аноним 42: Не у всех рынок под боком

У меня ни одного нормального магазина и рынка "под боком" нет, в пешей доступности. В Магнитах/Пятёрочках я мясо не покупаю. И что, теперь мяса не покупать?

Аноним 143

Аноним 628,
Кому как. Вот из последнего:
Взяла сёмгу 8 кг (стейков вышло больше 20, считала потом сбилась), 4 кг креветок крупных без головы, 10 кг дорадо (27 рыб) за это все отдала 11 тысяч.
Грубо говоря 22 кг морепродуктов. То есть 500 р за кг, как вы считаете на 2 тыс это 4 кг. 4 кг на 2 дня?
Так что мои расчеты верны и деньги не кончились на рыбке

мама
Екатеринбург

Аноним 121 автор темы: Что купите на 2000 рублей

Аноним 121 автор темы: Ну пусть на двоих. На пару дней.

филе куриное, оливковое масло, брокколи, шампиньоны, гречу, творог, молоко, кефир, бруснику, горький шоколад, помидоры кусочками или протертые.

мама
Екатеринбург

Neiron: А что для вас ПП? Это диета какая то?

Да нет,конечно, каждый может есть вообще все что хочет, вписывая в коллораж.
Просто почему-то не принято есть свинину на пп, не знаю. Ни в одном сбалансированном рационе не нашла блюд из свиньи. Но допускаю, что такое бывает и кто-то регулярно это ест.
Вчера у тренера поинтересовалась, он глаза на меня выпучил аж, от эмоций
Сказал даже объяснять ничего не буду , но потом смилостивился и рассказал что-то про набухание тканей (есть даже название у этого, слово я не запомнила) и про кислоту. Не знаю насколько его мнение может быть объективным.
У меня лично другая история, не касаемая людей, у меня была собака боксер, и стала она покрываться дикой крапивницей, лечили лечили и не вылечили, пока однажды не уехали в другой город и не пошли получать справку для жд в местную вет.станцию, там нам попался сталкивающийся с этим человек, сказал не давать свинину, ее нельзя этой породе. Перестали и все прошло быстро и чудесно, я потом сама задумалась зачем есть это мне, если собаке нельзя, а я аллергик.
(Автор, простите за офф в вашей теме, к слову пришлось. )

мама
Екатеринбург

Chanterelle: Просто почему-то не принято есть свинину на пп, не знаю.

Свинина вполне может быть диетическим мясом.

Chanterelle: рассказал что-то про набухание тканей (есть даже название у этого, слово я не запомнила) и про кислоту. Не знаю насколько его мнение может быть объективным.

Набухание тканей от свинины? интересно было бы послушать.
Собакам свинину дают не часто. Это правда.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";