Очень все болит во рту после профгигиены

Аноним 366
автор

Сегодня утром сделала гигиеническую чистку зубов,1ый раз в жизни ,поэтому не знаю как должно быть Обычная чистка +аэрфло Таких болезненных ощущений не помню с родов((((Ну ладно-может чувствительная эмаль Но мне было больно и не на зубах а слизистую.Уже вечер, полощу травяным ополаскивателем Болит ужасно именно слизистая-на внутренней поверхности щек и особенно под языком как бы изнутри челюсти кушать не могу,реву Явно же не должно быть такой сильной боли,рези(((вот что делать?(((

мама
Екатеринбург

Стоматология еще работает? Позвоните и попросите уточнить у врача гигиениста. Мне в платной прям говорили, если десна будут болеть можете таким то средством намазать, про слизистую ничего не говорили.

мама
Екатеринбург

Про слизистую не знаю, у меня все зубы болели чуть не месяц, у мужа также, есть не могли толком, чистить зубы - как по оголенным нервам щеткой, зареклись делать снова, слишком тяжело переносим. Но чтоб слизистая... Завтра с утра сразу позвоните туда, где делали, узнайте, сегодня то точно уже никуда(

Аноним 675

Аноним 366 ,
Делал сама и муж много раз. Не было такого( звоните в клинику! Мало чем они вам там обрабатывали(

мама
Екатеринбург

Несколько раз делала эту процедуру и зареклась. Все болит, саднит, больше негатива, чем позитива.
У вас может реакция на какой-нибудь ингредиент, который использовали во время процедуры. Ну и правда, звоните им, пусть советуют что делать.

Аноним я

А защиту вам не рот не надевали? Не знаю как это правильно называется.
Я тоже недавно делала в первый раз. Процедура конечно не очень приятная. Но такого как у вас, не было.

БелыйОлеандр

У меня все болит, чувствительная слизистая. Особенно язык, как после ожога. Но не до слез, конечно(

Аноним 827

Можно камистадом помазать.Он и заживляет и обезбаливает

мама
Екатеринбург

Странно. Много раз делала - никогда ничего не болело. Наоборот, лаком покроют, так чувствительность уменьшается, никаких реакций на горячее-холодное.

Аноним 910

Аноним 696,
Не эмали,а налета в местах,куда щеткой не подберешься. Как результат, практически не развивается кариес

просто посетитель
Санкт-Петербург

Я пару недель назад процедуру Вектор сделала. это ещё круче: ультразвуковой струей промывают вглубь десны до 1 см (как это - мне трудно представить, но пишут). Сначала обкололи обезболивающим, потом всё обработали этим Вектором. Потом болело, да. Полоскала Листерином. Болело очень все после.
Сейчас все прошло и забыто. Зубы белые, на деснах никакого воспаления.

просто посетитель
Екатеринбург

У меня тоже болело сильно после этой процедуры. И длительно - целый месяц на все реагировала болью - холодное. горячее, чистка зубов.
Зареклась ходить на эту процедуру. Эффективность - не факт, а вот неприятных последствий - хоть отбавляй.
Возможно, у вас какой-то индивидуальный вариант непереносимости оказался.
Есть дежурная стоматология, круглосуточная, лучше обратиться, посоветуют, что принять, чем обработать, чтобы снизить болевые ощущения.

Аноним 910

У меня так было ,когда чистили пастой.
Ободрали все десна. Зареклась на такой способ ходить.
делаю уз- чистку или пескоструйную.
Мне советовали корой дуба полоскать, смазывать стоматофитом или гелем метрогил- Дента .

Лампочка

Аноним 366 ,
Травяным ополаскивателем

Это каким? Ромашку теплую , можно как чай. Когда делают чистку, слизистая немного страдает, и первое время нельзя ничего горячего, холодного , любого раздражителя (в ополаскивателе может быть). В идеале теплая еда и из напитков вода.

Екатеринбург

У меня язык болел капец просто, я даже повторно ходила на прием, посмотрели сказали все норм, но раз такая боль, то прописали полоскать чем-то, но прошло потом. Но так язык жгло, щеки тоже, не знаю решусь ли еще.

анонимка

Хожу раз в год на эту процедуру. Образуется камень на нижних зубах, раздражает, приходится чистить и понятно что врач чистит не только эти нижние зубы. Плохо переношу. За день до процедуры начинаю пить найз или нурофен. И дней 5 пропиваю. С ними легче. Неделю после процедуры все болит. А еще заметила что почти каждый раз после процедуры появляется герпес на губе Вот еще и ацикловир до кучи пью.

Аноним 954

Если сильно болит - в аптеке гель для прорезывания зубов для младенцев купите и всю слизистую намажьте, обезболит , хоть до утра поспите - а утром в клинику.

мама
Санкт-Петербург

Для меня всегда это ад. Гигиенисты говорят, такие десны. Кровоточат и всё тут. К разным ходила. Страдаю. Но всё равно делаю. Раз в год. Метрогил дента помазать можно.

Аноним 673

Может от стоматологии зависит, один раз чистила, тоже всё кровоточило и болело жуть, больше не ходила... морально настраиваюсь

хочу стать мамой
Екатеринбург

я бы простым покупным ополаскивателем не пользовалась щас, автор...

Аноним 366 автор темы: Сегодня утром сделала гигиеническую чистку зубов,1ый раз в жизни ,

Через пару дней все пройдёт. Полощите ромашкой.
Я делаю раз в пол года примерно. Раз на раз не приходится. Иногда вообще не реагируют десна, иногда ноют пару дней. Поняла для себя, что лучше делать ближе к вечеру, чувствительность зубов почему-то меньше, чем с утра.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";