зубные протезы или импланты?

Аноним 389
автор

Добрый день, сегодня была у хирурга на консультации, 3 зуба под удаление сказал.... При чем один зуб распался у меня почти, восстанавливать нечего, а 2 других - это мост смоделирован под 2 зуба, про этот мост он и сказал, что там корни инфицированы, тоже надо будет в будущем удалить.

Т.е. слева сверху у меня вообще не будет жевательных зубов, на вопрос , что делать сказал , что либо импланты, либо протез съемный.... Про импланты слышала - дорого и не у всех приживается материал.... а про протез , что можете сказать? Сколько стоит? на сколько удобно?, как крепится? каждый день снимать?

Аноним 157

Аноним 389 автор темы: либо протез съемный

почему не мост??? у меня почти на половину сверху мост стоит.

Аноним 389
автор

Умка: почему не мост??? у меня почти на половину сверху мост стоит.

мост уже стоит, вот этот мост надо убирать и всё , что под ним удалять!

мама
Екатеринбург

Импланты конечно. Это какие то байки 30-летней давности, про неприживаемость. Стоматология сильно далеко шагнула

Аноним 389
автор

patry: Это какие то байки 30-летней давности, про неприживаемость. Стоматология сильно далеко шагнула

в смысле байки? у моих двух знакомых не прижился материал, отторжение

Аноним 660

patry: Импланты конечно

Конечно лучше, но у них и ценник конский. У меня ужас с зубами, один мост и куча коронок, все на последнем издыхании, и все что под ними уже не спасти, только удаление, например у меня на импланты просто денег не хватит.
Постою послушаю про вставную челюсть

Аноним 470

Аноним 660,
Сколько вам лет?
У меня нет ни одного зуба без коронки. Весь рот в мостах. И тоже впереди маячит съемная челюсть.

Аноним 660

Аноним 470,

  1. Первая коронка была лет в 20-22(.
    И если ребенком я к зубному ходила через пень -колоду с острой болью. То во взрослой жизни регулярно и все равно ужас.
Аноним 968

Аноним 660,
Где ставите коронки и какая средняя цена?
Мне первая предстоит ,не знаю куда и к кому податься. В стоматологии на шарташской сказали за коронку 13-15 и за подготовку каналов 7(

Аноним 470

Аноним 660,
Мне 39.
Первая коронка в 16 лет.
Очень грустно.

Аноним 389
автор

Аноним 660: и все что под ними уже не спасти, только удаление, например у меня на импланты просто денег не хватит.

такая же ситуация... через 2-3 недели пойду потом ещё к ортодонту, после всех хирургических манипуляций, посмотрим, что он скажет...
с протезами нет никого видимо тут

Аноним 450

Сейчас в поисках, к кому сходить

Аноним 660

Аноним 968,
Ой, я плохой "информатор". Где не подскажу, т.к. последние по знакомству в ведомственной больнице. Ценник точный тоже не вспомню, т.к. делала несколько зубов разом. Помню, что дорого, что я пошла с одним зубиком, и что влезла в долги. ( Ну и половину дальних коронок сделала золотые, как позорище. Но там помимо финансового вопроса еще и никакой гарантии, что хоть сколько-то стоять будут, беда с корнями).

Аноним 660

Аноним 450,
У меня у части зубов уже по снимкам нет объективной информации. Т.е. снимок кажет более менее, а под сверлом все крошится.
Ой, я в теме про зубы-нытик. Так что буду далее почти молча ждать отзывы о вставной челюсти.
Есть надежда на что-то, более -менее современное.

Аноним 450

Поделитесь, кто где и у кого ставил коронки или имплаты и удачно..

Аноним 142

Тут снимок 600 рублей , на Бардина - 500 руб.
Тоже планирую зубной протез . Где делают качественно и несильно дорого? Может какие -то производители есть , типа как в имплантологии Нобель?

просто посетитель

Аноним 313: это трешак, хоть и всего одного зуда не было. 2 раза слетал и я его глотала,

Врач и техник не справились с работой. Мост стоит 20 лет .

мама
Екатеринбург

patry: Это какие то байки 30-летней давности, про неприживаемость

ну да, ну да, у знакомого ару лет назад не прижились

Аноним 660: Конечно лучше, но у них и ценник конский

и главное, никто не дает никаких гарантий

Аноним 685

patry: Стоматология сильно далеко шагнула

Эти шаги ничем не помогут приживаемости . Делала 3зуба из абсолютно одинакового материала,Израиль, в один прием - в итоге 2 прижились, один нет.

Екатеринбург

Аноним 685,
а подскажите что вам предложили в случае неприжившегося импланта? не делать совсем или делать другого производителя из другого материала. Тоже вот сижу и боюсь начинать эти импланты. мне аж 6 штук надо.

Аноним 685

СнежинкаМалинка: подскажите что вам предложили в случае неприжившегося импланта

Установили второй раз точно такой же. Пока не могу сказать результпт- идёт процесс приживления. Врач гвр,что все будет нормально

Аноним 455

Если имплант не приживается. Как берут деньги с пациента? Только за работу а имплант опять в дело пускают? Например другому вживляют?

Аноним 884

Аноним 470: И тоже впереди маячит съемная челюсть.

Тоже самое.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";