Тромбированный геморрой

Анонимка
автор

Постигла меня такая участь (( никогда не было проблем по этой части. А тут вылез узел. Врач поставил диагноз острый г., тромбоз узла.
Предложил операцию, говорит она под местным. Также подписал таблетки и мазь, но предупредил, что лечиться придётся долго. У меня вопрос больше в том, делать ли операцию, если планируется беременность? Может быть сейчас перетерпеть, а потом уже после удалить все? Или лучше до беременности?

Аноним312

Во время беременности скорее всего будет обострение.
Я бы сделала сейчас операцию, а во время беременности строго следила за питанием и не допускала запоров, как минимум

Анонимка
автор

Тут ещё такие мысли если, а вдруг там ещё внутри что-то есть. Получается никаких обследований не было, поскольку там все опухло. Может сейчас снять воспаление и сделать ректоскопию

Апельсинка

Тромб рассосётся со временем, а в чем операция заключается? Убрать тромб или что-то ещё?
У меня тоже такой периодически вылазит, но во время беременностей (сейчас вторым беременна) проблем не доставляет. А вот после родов (было ПКС) дал о себе знать, стал огромным и очень болезненным (((( но начала лечить и в принципе быстро прошел.

мама
Екатеринбург

Анонимка автор темы: Получается никаких обследований не было, поскольку там все опухло. Может сейчас снять воспаление и сделать ректоскопию

ну так если на операцию пойдете, то все обследования пройдете.

Екатеринбург

Покупаете детралекс и нигепан. Если конечно диагноз точно тромбоз гу.
Нигепан 7-10 дней, детралекс до 2 месяцев.
Судя по тому, какое вам лечение расписали, вы в частную обращались. Они любят операции предлагать.

Анонимка
автор

Да, в гармонию. К Демину. Операция в иссечении узла видимо заключается.
Лечение как раз и состоит из мази гепатромбин, таблеток венарус и слабительного.

Анонимка
автор

Zezka,
Предлагает сдать только кровь на гепатиты и ОАК. И через пару дней к нему, операция под местным наркозом и сразу домой

Екатеринбург

На нигепане через пару дней почти очухаетесь.
В 40 вас никто бы не стал резать.
Нужно вылечиться консервативно, потом не допускать тромбоза. То есть отрегулировать стул и не допускать запоров

Аноним 888

Так вам скорее всего тромбированный узел разрежут, сгусток вычистят и все.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";