Спецпроект Антиклещ

у кого АИТ зайдите(

nika81 автор темы
Екатеринбург
мама
Вечер добрый всем. Аит с 2016 года, на эутироксе 75, вроде ничего все было, сегодня сдала ттг- 7.95.. изначально был 8.7, потом на таблетках начал снижаться, в августе была сильная реакция на противостолбнячную сыворотку и ттг подскочил до 11..потом начал падать, декабрь 3.02, сейчас вот 7.95 . Что это? дозировка маленькая? к врачу 17 только. расстроена (
~real~
Екатеринбург
мама
Как мне сказали, до 9 это субклинич гипотериоз, и особо в колокола не бить.
Я бы пересдала чуть позже
nika81 автор темы
Екатеринбург
мама
~real~,

конечно пересдам, но этот результат ощущаю на себе ( некомфортно. просто такие "качели " то выше, то ниже..непонятно.
~real~
Екатеринбург
мама
nika81 ,

А если не секрет,то с каких показателей ттг вы начали эутирокс пить ?
nika81 автор темы
Екатеринбург
мама
~real~,

8.7 был как обнаружила.
morkovka22
Екатеринбург
мама
nika81 ,

Дозировка Маленькая, повышайте, контроль через пару месяцев
Belovedwoman
Екатеринбург
просто посетитель
nika81 ,
Повышать на 25. Через 2 месяца пересдать.
Здоровья Вам!
nika81 автор темы
Екатеринбург
мама
Belovedwoman,

спасибо, начала повышать на 25 как раз.
~real~
Екатеринбург
мама
nika81 ,

У меня так же. Начала пить 50мг, потом через полгода попала к другому, сказал отменять! Типа это субклинич гипотериоз
Сейчас недавно была в 40, он тоже сказал при таких показателях не пить.
Я отменила, у меня ттг как-то в норму пришел сам...
ЖАРптичка
Екатеринбург
мама
Девочка,извините, что не особо по теме , у меня все показатели ттг тг и т4 в норме,но узлы есть в щитовидке и сейчас мое состояние прям катастрофа: половину волос потеряла, анемия ,которая не корректируется железосодержащими препаратами, периодами высокий пульс до 140 ударов, слабость. Как уже диагностировать и начать лечить это состояние?
solga66
Екатеринбург
nika81 автор темы:
ттг подскочил до 11..потом начал падать, декабрь 3.02, сейчас вот 7.95 . Что это? дозировка маленькая? к врачу 17 только. расстроена (
ничего страшного...почти норма у вас..как самочувствие?
solga66
Екатеринбург
ЖАРптичка,

ТТГ пересдать , сделать кардиограмму на всякий случай
ЖАРптичка
Екатеринбург
мама
solga66,
Все это сдавала неоднократно в течение нескольких лет,все норм
solga66
Екатеринбург
ЖАРптичка,

и симптомы все теже? ТТг может измениться за 2 недели, тахикардия обычно при низком ТТГ...а с весом как дела обстоят?
~real~
Екатеринбург
мама
ЖАРптичка,

У вас может корень проблемы в анемии все же? Вы копали причины? Почему не корректируется и что врачи говорят? Гематолог?
Belovedwoman
Екатеринбург
просто посетитель
ЖАРптичка:
высокий пульс до 140 ударов, слабость
У вас типичная ЖДА - все симптомы. Вам нужно сдать ферритин, гемоглобин, сыв железо. С результатами к терапевту платному(!) и настоять на капельнице ферринжекта. Не тяните. Здоровья :pozdr2:
nika81 автор темы
Екатеринбург
мама
solga66,

ну так..как болт какой то выкрутился и потерялся из организма, вроде и едет машина , но не так , как надо.
Maxxus
Екатеринбург
папа
nika81 автор темы:
. Аит с 2016 года, на эутироксе 75, вроде ничего все было, сегодня сдала ттг- 7.95..

если у вас на фоне эутирокса 75 повышенный ттг - значит, АИТ никуда не делся, а потихоньку прогрессирует
переходите на 100, и пересдавайте спустя полмесяца гормоны (чтобы убедиться, что ТЕПЕРЬ
гормона вам хватает!)
я принимаю л-тироксин 150, пробовал снизить до 125 - через неделю почувствовал, что надо возвращаться на 150
и да, у меня аит
nika81 автор темы
Екатеринбург
мама
Maxxus,

спасибо, перешла на 100 . Пока день 100 , день 75. Тяжело к нему привыкала, поэтому до приема буду так пить.
Maxxus
Екатеринбург
папа
nika81 автор темы:
Тяжело к нему привыкала
А в чём это у вас проявляется?
nika81 автор темы
Екатеринбург
мама
Maxxus,

сейчас не проявляется, а так слегла ,трясло, бешено колотилось сердце, ничего не ела, не могла. И скорые вызывали не раз, толку не было, панические атаки сильнейшие были.
ЖАРптичка
Екатеринбург
мама
solga66,
За последний месяц 2 кг набрала,хотя полное несколько лет вес был всегда ниже
nika81 автор темы
Екатеринбург
мама
ЖАРптичка,

ттг действительно может быстро измениться, лучше все таки пересдать.
solga66
Екатеринбург
nika81 автор темы:
сейчас не проявляется, а так слегла ,трясло, бешено колотилось сердце, ничего не ела, не могла. И скорые вызывали не раз, толку не было, панические атаки сильнейшие были.
больше похоже на гипертиреоз (ТИРЕОТОКСИКОЗ)...не нервничайте, сходите к врачу сначала...
nika81 автор темы
Екатеринбург
мама
solga66,

это уже прошло все, было в самом начале приема тироксина. у врачей многих была, все руками развели все.
solga66
Екатеринбург
nika81 ,

я много лет мучалась, были хронические стрессы, хотели "убить" щитовидку, но все пришло в норму само собой...
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).