Спецпроект Антиклещ

Болит горло

Аноним 88 автор темы
Тюмень
Уже 2 месяца сильно болит горло. Пропила 5 дней флемоксин солютаб, 2 дня горло не болело, потом Опять стало болеть, я еще раз 5 дней пропила антибиотики, 2 дня все хорошо, потом Опять боль. Съела уже 2 упаковки грамидина, 2 упаковки имудона. Месяц пью омез. Ничего холодного не пью, ни ем. Врач выписал ромашку и фарингосепт, толку никакого. Подскажите пожалуйста, почему может так долго болеть горло, и не проходить? Чем можно его вылечить?
Аноним 636
Екатеринбург
Если это вас успокоит, то у меня болит с января. Сейчас уже не то, чтобы болит, но першит плюс под челюстью и на шее временами болят лимфоузлы, иногда ухо попутно и зубы. За это время перенесла цистит и пневмонию, соответственно выпита куча антибиотиков. Лор смотрел глубоко, сказал ничего нет плохого, но слизистая немного отекшая и воспаленная. Написал хронический ларингофарингит. Отправил к аллергологу и иммунологу. Та сказала, что эти все болячки из-за вирусов (ЦМВ, ВПГ, ЭБ), сдала кучу анализов на них, вот сейчас скоро на прием пойду с результатами. Месяц пью витамины и еще тепло стало, надеюсь скоро все пройдет.
Аноним 636
Екатеринбург
Аноним 88 автор темы:
Подскажите пожалуйста, почему может так долго болеть горло, и не проходить?
Вот иммунолог сказала, что это как раз симптомы реактивации вирусов герпеса разных типов. В интернете пишут, что это никак не лечится, надо пить витамины и укреплять иммунитет. Посмотрю, что иммунолог скажет по результатам. У меня титры всех этих вирусов зашкаливают.
Аноним 12
Екатеринбург
Аноним 88 ,

А у лора были? У меня такая же проблема, пью сейчас Амоксиклав и думаю, что через некоторое время опять горло заболит если чуть замерзну. Мороженое так давно уже не ела, т.к. боюсь, зимой была у ЛОРа, назначил мне промывания, кучу лекарств, лимфомиозот, немного помог. А потом опять все по новой, с антибиотиками. Задумываюсь об удалении миндалин.
svetlana
Екатеринбург
и я к вам ( задолбалась уже в конец.. у лорабыла- хронический фарингит и тонзилит. Но причину надо искать у гастро сказала( проблемы есть) или искать вирус,на данный момент лечу хелик, пью аб, немного стало полегче . Лимфоузел справа тоже болит иногда ( Какой из герпесов сдать то лучше? я забыла у нее спросить ..
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).