Как лечили гайморит?

Аноним 786
автор

У врача еще не была, но подозреваю гайморит. Т.к. недавно переболела простудой, а сопли текли и текут рекой, ничего не помогает. Ингаляции, полидекса, Амоксиклав.

мама
Екатеринбург

у гайморита свои симптомы. И это не всегда течение из носа. У меня, к примеру, пропадало обоняние, я переставала различать вкус и запах.
Гайморит лечила на Фучика,3 в Лор клинике. Там смотрят камерой в пазухах. Назначают и делают промывание пазух носа (кукушку).
До них ранее в особо тяжелых случаях делали прокол и откачивали слизь.
Сопли рекой могут быть и аллергической природы.
Для определения типа насморка Вам лучше к лор-врачу обратиться. В ту же лор-клинику, к примеру.

Для лечения бактериального и вирусного насморка моей семье хорошо помогает Цитросепт (вытяжка из грейпфрута). Развожу 2 капли на 25 мл воды в бутылку из под аквамариса и им подобных и пшикаю в нос. Помогает быстро

просто посетитель

193 carino: пропадало обоняние,

после лечения восстановилось?

мама
Екатеринбург

LUCKY ME: после лечения восстановилось?

да, сразу же.
Не скажу, что обоняние пропадает полностью. Нет, особо яркие вкусы продолжаешь чувствовать.
Но какие-то блюда становятся безвкусными, неароматными :)
Тонкие ароматы перестаешь различать.
Потом все в норму приходит, как пройдет гайморит.
У мамы моей, кстати, так же. Как-то пожаловалась она, что все ей безвкусным стало. Я и намекнула ей, не гайморит ли у нее ? Оказалось верным мое предположение. Недавно мама насморк перенесла, чувствовала себя лучше. А гайморит развился

просто посетитель

193 carino,
это конечно край , когда обоняние пропадает . Как то с насморком такое было. Жизнь немила была.

Екатеринбург

Гайморит без соплей чаще. У меня температура была, голова болела жутко. Нос заложен.
Кукушка, антибиотик. Помогает хорошо препарат Синуфорте.

Екатеринбург

Текут сопли, попробуйте Сиалор.

мама
Екатеринбург

У меня при гайморите голова очень болела. Клали в больницу на прокол. Я испугалась и пошла в платную клинику "Ухо.Горло.Нос" называется. Обошлись без прокола(слава богу), применяли "Ямик" катетер, прошла 9 процедур на оба носовых прохода. Уже 7 лет без гайморитов

Аноним 339

При гайморите при наклоне головы вниз чувствуется прилив и тяжесть в пазухах

Аноним 786
автор

193 carino,
А если просто антибиотики принять без промываний? У меня и голова сильно болит при наклоне
,обоняния тоже нет

мама
Екатеринбург

Кукушка, (я дома отсасывала бейбиваком себе), антибиотики, Синупрет, полидекса

Аноним 339

Аноним 786 ,
Синуфорте действеннее антибиотика, по моему мнению

АнониМ

Аноним 786 ,
мне назначили синуфорте, он помогает оттоку гноя и т.п., но я без него обошлась (меня жаба задавила, дорогой), и так все отходило. Лор мне посоветовала не сморкаться сильно, т.к. барабанные перепонки в ушах очень страдают, промывать почаще физ-раствором. Тоже амоксиклав принимала, не помог, на сумамед заменили, сразу облегчение наступило. Сделайте снимок ППН

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 786 ,

синупрет в таблетках от соплей,
от заложенности первые пять дней - африн (сосудоссуживающее очень сильное, но его долго нельзя!), и параллельно назонекс (это тоже от отека), но его можно использовать длительно (утром по одному впрыскиванию и вечером по одному в каждую ноздрю.
это курс от лора, мне помогло

антибиотик скорее всего не поможет и полидекса тоже (проверено на собственном опыте)

Екатеринбург

Зиннат таблетки назначал лор. Аквалор промывать. Синупрет жидкий сказала доп лучше. 50 кап три раза в день.

У меня водичкой сопли шли сначало. Потом при наклоне слева боль ощутила. Аквалор промывала, заложенность была и раздражала. В очередной раз промыв наконец прорвало и я много высморкала. Поняла что гайморит. Ранее не было. Пошла к ЛОРу и вот это лечение назначила. Заливать Аквалор надо тоже не просто вертикально, а наклон головы влево и вправо делать как бы помогая аквалору в пазуху затекать и мноооого брызгать без остановки. Т е за один пшик я много вливала. Только потом прорвало.

мама
Екатеринбург

Аноним 786 автор темы: А если просто антибиотики принять без промываний

Одного антибиотика не достаточно. У вас гной в голове. Это опасно. Обязательно надо, чтобы отток был. Либо самостоятельно добиваетесь, либо кукушка у лора

Аноним 786
автор

193 carino,
Спасибо за совет, я уже вчера и сегодня сходила на кукушку, заметно полегчало. Сколько раз вы ходили?

мама
Екатеринбург

Аноним 786 автор темы: Сколько раз вы ходили?

бывает достаточно 2-3 раза. Иногда до 5 доходит. Каждый организм по своему реагирует.

Аноним 876

У меня вообще соплёй не было а нос не дышал и сильная боль была в лобной части. Врач сказал при гайморите соплёй не бывает. В детстве и в молодости делали прокол а в зрелом возрасте антибиотик и всё!

мама
Екатеринбург

Аноним 876: В детстве и в молодости делали прокол а в зрелом возрасте антибиотик и всё!

у меня, к примеру, один антибиотик не давал результата. Приходилось делать прокол.
А с кукушкой в ЛОр клинике обхожусь без антибиотика, 3-4 раза делают (антибиотик получается в растворе, которым промывают нос)
Настойчиво советую именно Лор-клинику, т.к. до этого лечила гайморит в Гармонии. И кукушка тоже там была, и антибиотик пила, однако, без прокола решать проблему не удавалось.
НА фучика в Лор клинике какая-то другая кукушка, более мощная, что ли :)) С тех пор, как с ними познакомилась, ни разу проколы не делала. Да и гаймориты отступили, уж года три как не бывало.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";