Был контакт с корью.

Злая Зая
автор

Я в печали... куда бежать, куда податься? Впереди ведь выходные... да и работаю я.
Прошло 3 дня с момента контактирования (очень близкий контакт). Человеку поставлен диагноз официально уже...
Как НЕ заболеть, и реально ли это вообще?

бабушка
Екатеринбург

В Екатеринбурге опять корь ?

Аноним 391

БабуМа: В Екатеринбурге опять корь ?

Что значит опять?
Была, есть и будет. Везде.
Другой вопрос, как преподносится это людям.
Зимой надо было срочно детей провакцинировать - раздули панику про эпидемию. Сейчас этой надобности нет, никто афишировать в сми не будет.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

БабуМа,
Думаю, она и не прекращалась

мама
Екатеринбург

Темари ,
Вы не привиты что ли? Почему паника?

мама
Екатеринбург

пример ,
Нас зимой срочно вызвали в поликлинику на вакцинацию. Автор, вы не привиты что ли?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Лампа,
Ну не хочется заболеть то... прививки в детстве только.

1974-1234

Usypusy: Автор, вы не привиты что ли?

Боже, когда же закончатся эти незамутненные люди, которые считают что прививка защищает от заражения?

Автору - иммуноглобулин надо было сразу ставить.

мама
Екатеринбург

Анна-ним,
Защита 97 процентов.
Конечно есть 3 процента вероятности привитому человеку заболеть,но и в этом случае нет повода для паники.

1974-1234

Лампа: Защита 97 процентов

С какого фига?
сколько лет автору? прививка с детства? у нас болели в институте люди, т.е это 1. прививка в детстве 2. возраст был до 20 лет

мама
Екатеринбург

Анна-ним,
Автор после 1957 года рождения. Значит ,если не было мед отвода, то у неё две прививки.

просто посетитель

Может сдать анализ на антитела?
Вдруг они есть и волноваться не о чем?

мама
Екатеринбург

Лампа: Автор после 1957 года рождения

см.выше
" у нас болели в институте люди, т.е это 1. прививка в детстве 2. возраст был до 20 лет"

Аноним 279

Темари автор темы: Ну не хочется заболеть то... прививки в детстве только.

Да уж, как хорошо что нас на работе прививают... Хотя осенью очень возмущалась когда меня заставили ставить АДС, а мне сказали скажите спасибо...
Может кого-то все-таки вам ставил в сознательном возрасте вакцину а вы не помните. Я думаю у вас все обойдётся.

мама
Екатеринбург

МышЪ,
Это честности. Возможно люди не были привиты всё таки, возможно качество вакцины было хуже, не соблюдался график и тд.
Если бы вакцинация не была настолько эффективна , то весь Академ уже бы слег.

Екатеринбург

Мы в майские праздники лежали с сыном на Нагорной. На второй день как легли, оказалось что в приёмном покое вчера с разницей в час с нами поступил ребёнок с корью. Корь подтвердили и отправили его в 40-ую. И теперь мы контактные. От сына отстали сразу, как только я сказала что у него 2 прививки. А меня долго дёргали и на Нагорной и наш участковый. Типа давайте подтверждение что у вас тоже 2 прививки и вообще мы будем каждый день ходить к вам домой и состояние ваше смотреть. Две недели ежедневных звонков , щас вроде отстали

мама
Екатеринбург

Лампа: Возможно люди не были привиты всё таки, возможно качество вакцины было хуже, не соблюдался график и тд.

ну так тогда надо какую-то черту ставить - считать привитыми после такого-то года?

мама
Екатеринбург

МышЪ,
официально после 1957.

Если у человека нет уверенности в том что он привит достаточно , то можно ревакцинироваться или сдать кровь на титры.

мама
Екатеринбург

Анна-ним: у нас болели в институте люди, т.е это 1. прививка в детстве 2. возраст был до 20 лет

Лампа: Если у человека нет уверенности в том что он привит достаточно , то можно ревакцинироваться или сдать кровь на титры.

И?
много взрослых сдает на антитела?
а уж уверенности, простите, не может быть ни у кого - только анализы!

мама
Екатеринбург

МышЪ,
я уверена. на 97 %

анониМ

Звездная ночь: Две недели ежедневных звонков , щас вроде отстали

радоваться надо, врачам не по фиг на Вас было.

Екатеринбург

анониМ: радоваться надо,

Чему радоваться то? Участковая так и сказала: у нас и так работы полно и меня сейчас ещё заставляют кучу бумажек из-за вас заполнять и ходить к вам каждый день, как будто у меня другой работы нет. Плевать им и на меня и на всех, всех заботит только бумажная волокита и нагрузка дополнительная.
Ну тут я её конечно понимаю. Это не ее выдумка, а распоряжение такое. Даже жалко врачей.

мама
Екатеринбург

Звездная ночь,
Мы тоже в майские были там в приёмнике. Как потом выяснилось, перед нами был ребёнок с корью. Дочь ее привитая, аллергик на белок,был мед отвод. Нас высадили домой на 3 недели, карантин. Я освежила свою прививку (в свое время все ставила). Сказали в поликлинике, раз в 10 лет нужно все равно ставить. Повезло дочь не заболела. Сейчас будем готовить дочь к прививке по рекомендациям аллерголога

Аноним 148

Темари автор темы: Ну не хочется заболеть то... прививки в детстве только.

Анна-ним: считают что прививка защищает от заражения?

У меня муж - преподаватель, им сказали или ревакцинироваться, или сдать кровь на антитела. Он сдал на антитела - анализ показал, что антитела в достаточном количестве.

МышЪ: у нас болели в институте люди, т.е это 1. прививка в детстве 2. возраст был до 20 лет

У нас в институте болел один сокурсник, из моей группы. От него никто в нашей группе не заразился, в т.ч. девушка, которая с ним спала и потом нам в красках рассказывала, как ночью у него поднялась температура, она потрогала его лоб - горячий. Как его на следующий день на Скорой увезли.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 279: Я думаю у вас все обойдётся.

Ох, не знаю... Человек, с которым контакт был, был привит в детстве, так же переболел корью в детстве (типа же пожизненный иммунитет). В итоге сестра недавно заболела корью (подтвердили), и у человека этого сейчас симптоматика схожая (температура, горло, кашель, сыпь). Как так то?

мама
Екатеринбург

Автор не переживайте. Все обойдётся. Сдайте антитела.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";