Спецпроект Антиклещ

Был контакт с корью.

пример автор темы
Екатеринбург
Я в печали... куда бежать, куда податься? Впереди ведь выходные... да и работаю я.
Прошло 3 дня с момента контактирования (очень близкий контакт). Человеку поставлен диагноз официально уже...
Как НЕ заболеть, и реально ли это вообще?
БабуМа
Екатеринбург
бабушка
В Екатеринбурге опять корь ?
Все должно быть адекватно- зад соответствовать штанам (Т.Шаов)
Аноним 391
Екатеринбург
БабуМа:
В Екатеринбурге опять корь ?

Что значит опять?
Была, есть и будет. Везде.
Другой вопрос, как преподносится это людям.
Зимой надо было срочно детей провакцинировать - раздули панику про эпидемию. Сейчас этой надобности нет, никто афишировать в сми не будет.
Темари автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
БабуМа,

Думаю, она и не прекращалась
Лампа
Екатеринбург
мама
Темари ,
Вы не привиты что ли? Почему паника?
Милый,все как ты хочешь. Если я говорю, что ты хочешь борщ - значит ты хочешь борщ.
Usypusy
Екатеринбург
мама
пример ,

Нас зимой срочно вызвали в поликлинику на вакцинацию. Автор, вы не привиты что ли?
Темари автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Лампа,

Ну не хочется заболеть то... прививки в детстве только.
Анна-ним
Екатеринбург
Usypusy:
Автор, вы не привиты что ли?
Боже, когда же закончатся эти незамутненные люди, которые считают что прививка защищает от заражения?

Автору - иммуноглобулин надо было сразу ставить.
Лампа
Екатеринбург
мама
Анна-ним,
Защита 97 процентов.
Конечно есть 3 процента вероятности привитому человеку заболеть,но и в этом случае нет повода для паники.
Милый,все как ты хочешь. Если я говорю, что ты хочешь борщ - значит ты хочешь борщ.
Анна-ним
Екатеринбург
Лампа:
Защита 97 процентов
С какого фига?
сколько лет автору? прививка с детства? у нас болели в институте люди, т.е это 1. прививка в детстве 2. возраст был до 20 лет
Лампа
Екатеринбург
мама
Анна-ним,
Автор после 1957 года рождения. Значит ,если не было мед отвода, то у неё две прививки.
просто посетитель
Может сдать анализ на антитела?
Вдруг они есть и волноваться не о чем?
МышЪ
Екатеринбург
мама
Лампа:
Автор после 1957 года рождения
см.выше
" у нас болели в институте люди, т.е это 1. прививка в детстве 2. возраст был до 20 лет"
Каждая мышь - довольна, каждая мысль - на воле.... (с) ("Зимовье зверей")
Аноним 279
Екатеринбург
Темари автор темы:
Да уж, как хорошо что нас на работе прививают... Хотя осенью очень возмущалась когда меня заставили ставить АДС, а мне сказали скажите спасибо...
Может кого-то все-таки вам ставил в сознательном возрасте вакцину а вы не помните. Я думаю у вас все обойдётся.
Лампа
Екатеринбург
мама
МышЪ,
Это честности. Возможно люди не были привиты всё таки, возможно качество вакцины было хуже, не соблюдался график и тд.
Если бы вакцинация не была настолько эффективна , то весь Академ уже бы слег.
Звездная ночь
Екатеринбург
мама
Мы в майские праздники лежали с сыном на Нагорной. На второй день как легли, оказалось что в приёмном покое вчера с разницей в час с нами поступил ребёнок с корью. Корь подтвердили и отправили его в 40-ую. И теперь мы контактные. От сына отстали сразу, как только я сказала что у него 2 прививки. А меня долго дёргали и на Нагорной и наш участковый. Типа давайте подтверждение что у вас тоже 2 прививки и вообще мы будем каждый день ходить к вам домой и состояние ваше смотреть. Две недели ежедневных звонков :omg: , щас вроде отстали
МышЪ
Екатеринбург
мама
Лампа:
Возможно люди не были привиты всё таки, возможно качество вакцины было хуже, не соблюдался график и тд.
ну так тогда надо какую-то черту ставить - считать привитыми после такого-то года?
Лампа
Екатеринбург
мама
МышЪ,
официально после 1957.

Если у человека нет уверенности в том что он привит достаточно , то можно ревакцинироваться или сдать кровь на титры.
МышЪ
Екатеринбург
мама
Анна-ним:
у нас болели в институте люди, т.е это 1. прививка в детстве 2. возраст был до 20 лет
Лампа:
Если у человека нет уверенности в том что он привит достаточно , то можно ревакцинироваться или сдать кровь на титры.
И?
много взрослых сдает на антитела?
а уж уверенности, простите, не может быть ни у кого - только анализы!
Лампа
Екатеринбург
мама
МышЪ,
я уверена. на 97 % :crazy:
анониМ
Екатеринбург
Звездная ночь:
Две недели ежедневных звонков :omg: , щас вроде отстали

радоваться надо, врачам не по фиг на Вас было.
Звездная ночь
Екатеринбург
мама
анониМ:
радоваться надо,
Чему радоваться то? Участковая так и сказала: у нас и так работы полно и меня сейчас ещё заставляют кучу бумажек из-за вас заполнять и ходить к вам каждый день, как будто у меня другой работы нет. Плевать им и на меня и на всех, всех заботит только бумажная волокита и нагрузка дополнительная.
Ну тут я её конечно понимаю. Это не ее выдумка, а распоряжение такое. Даже жалко врачей.
Penatka
Екатеринбург
мама
Звездная ночь,
Мы тоже в майские были там в приёмнике. Как потом выяснилось, перед нами был ребёнок с корью. Дочь ее привитая, аллергик на белок,был мед отвод. Нас высадили домой на 3 недели, карантин. Я освежила свою прививку (в свое время все ставила). Сказали в поликлинике, раз в 10 лет нужно все равно ставить. Повезло дочь не заболела. Сейчас будем готовить дочь к прививке по рекомендациям аллерголога
знакомая
Екатеринбург
Темари автор темы:
Анна-ним:
считают что прививка защищает от заражения?
У меня муж - преподаватель, им сказали или ревакцинироваться, или сдать кровь на антитела. Он сдал на антитела - анализ показал, что антитела в достаточном количестве.
МышЪ:
у нас болели в институте люди, т.е это 1. прививка в детстве 2. возраст был до 20 лет
У нас в институте болел один сокурсник, из моей группы. От него никто в нашей группе не заразился, в т.ч. девушка, которая с ним спала и потом нам в красках рассказывала, как ночью у него поднялась температура, она потрогала его лоб - горячий. Как его на следующий день на Скорой увезли.
Темари автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 279:
Я думаю у вас все обойдётся.
Ох, не знаю... Человек, с которым контакт был, был привит в детстве, так же переболел корью в детстве (типа же пожизненный иммунитет). В итоге сестра недавно заболела корью (подтвердили), и у человека этого сейчас симптоматика схожая (температура, горло, кашель, сыпь). Как так то?
Neiron
Екатеринбург
мама
Автор не переживайте. Все обойдётся. Сдайте антитела.
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).