От авокадо стал болеть живот

аноним-ммм
автор

Зимой ела авокадо и бутербродами и в салат, все нормально было. Весной длинной формы авокадо перестали продавать, только грушевидные. И стала замечать, что прям плохо после потребления. Ем не много за раз, максимум четверть. Через час после еды появляется тупая боль в желудке, потом сильнее. Появляется отрыжка и тошнота и слабость. У меня гастрит, но с ним наоборот рекомендуется есть авокадо. Гугл подобного не описывает. Почему может болеть живот?

просто посетитель
Екатеринбург

так жирно

Аноним 171

аноним-ммм автор темы: тупая боль в желудке, потом сильнее. Появляется отрыжка и тошнота и слабость.

поджелудка барахлит ?

мама
Екатеринбург

Жирное оно.

Аноним 292

Четверть - это много за раз, там же жир голимый. И надо с чём-то, не так просто

Аноним я

Мне от авокадо тоже плохо, слабит сильно и живот крутит

Аноним 734

интересно , не знала , что он такой жирный .
Мы всей семьей едим по целой штуке иногда на завтрак . Когда нет времени или желания готовить. Съел авакадо и сыт до обеда.
Получается это вредно?

аноним-ммм
автор

Аноним 292: надо с чём-то, не так просто

Я ем не просто или бутер с хлебом и творожным сыром и 1/8 авокадо. Или в салат овощной, то 1/4. От 1/8 тоже плохо((
Зимой другой сорт какой-то был-длинненькие были, тоненькие. После них не болело. Может посадила ими наооборот поджелудку?

аноним-ммм
автор

Аноним 171: поджелудка барахлит ?

Как проверить её?

аноним-ммм
автор

На работе видела, вообще целыми едят. Разрежут, посолят и ложками, как мороженное смакуют.
Мне нравится он так, особенно в салате( грусть и тоска

Аноним 171

аноним-ммм автор темы: Как проверить её?

к терапевту, как минимум , сходите. Я фгс сделала и узи брюшной полости, пришла с результатами, описала врачу симптомы, так и выяснила

Аноним 624

Там "полезный" жир, как и в оливковом масле.

Аноним 261

Анонимный ник: полезный" жир, как и в оливковом масле.

И теперь его стаканами пить что-ли? Да, полезный, как и орехи. Но вы норму то знаете? Пару тройку орехов. Явно не кг. И масло не литрами. И авокадо не всем идёт, даже если полезно. Одному полезно, другому смерть. Автор, не есть не вариант?!

аноним-ммм
автор

Аноним 261: не есть не вариант?!

да вариант конечно. Хотела разнообразить рацион полезными продуктами и не получается.

Аноним 624

Аноним 261: И теперь его стаканами пить что-ли?

Я по целой ем, всё нормально. Значит автору просто не подходит этот продукт. Норма в день половина либо 1 целая штука. А есть по 1/8 это извращение)) лучше заменить другим аналогичным продуктом.
А в сравнении с животными жирами - это полезный жир, переваривается легче, помогает сжигать не полезные жиры.

аноним-ммм
автор

Аноним 310: Один раз даже в обморок упала от слабости

Да! Тоже такое состояние было. Но не упала. Становится очень плохо и такое чувство, что организм все силы тратит на этот авокадо. Слабость была такая, что даже на другой бок повернуться не могла, сил не было(

Аноним 310: Полезла в инет читать о его побочках, пишут что полезно для желудка. Я подумала может это моя такая особенность организма, что мне так плохо от него.

И я так же

Анонимный ник: лучше заменить другим аналогичным продуктом.

Каким например?

мама
Москва

Мне авокадо кажется таким маслянистым, что просто не могу его есть. Это же не обязательный продукт.
Не идет - и не надо)

Аноним 688

Хочу поднять тему. Стала замечать что тоже болит живот как только поем , даже чуть чуть . Особенно после сочетания авокадо + лосось потом очень плохо мне . Что проверить ? Или просто не есть его ?

Аноним 38

Аноним 688 ,
Ой дамы , а не есть те продукты которые вам не идут не предлагать ? Смешные, из серии ежик ел кактус

аноним-ммм
автор

Я просто перестала есть его, хоть он мне очень нравился
Лучше б от тортиков и пирожков так болел, эх

мама
Екатеринбург

Аноним 688: Или просто не есть его ?

канеш. Не надо есть то от чего плохо.
У меня от семги жутко поджелудка болит. Не ем Здорова

Аноним 819

аноним-ммм, мне тоже посоветовали есть салаты. Ну я и начала их каждый день делать. Ну и чуть на скорой не уехала. Врач сказала только тушёные овощи.

Аноним 82

Аноним 688 ,
Панкреатит себе не заработайте
Креон пропейте курсом

Екатеринбург

Счастливый человек: Там "полезный" жир, как и в оливковом масле.

Там обычный жирАноним 688 ,
Чего вы к этому авокадо привязались. Нет там ничего сверхполезного. Просто удачно раскрученный продукт, который никто лет 10 назад и не ел даже. Нравится - ешьте, плохо от него, даже вопроса не должно стоять, просто не ешьте и все. Никакой пользы от него нет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";