Спецпроект Антиклещ

От авокадо стал болеть живот

аноним-ммм автор темы
Санкт-Петербург
Зимой ела авокадо и бутербродами и в салат, все нормально было. Весной длинной формы авокадо перестали продавать, только грушевидные. И стала замечать, что прям плохо после потребления. Ем не много за раз, максимум четверть. Через час после еды появляется тупая боль в желудке, потом сильнее. Появляется отрыжка и тошнота и слабость. У меня гастрит, но с ним наоборот рекомендуется есть авокадо. Гугл подобного не описывает. Почему может болеть живот?
теперь я слон
Екатеринбург
просто посетитель
так жирно
Аноним 171
Екатеринбург
аноним-ммм автор темы:
тупая боль в желудке, потом сильнее. Появляется отрыжка и тошнота и слабость.
поджелудка барахлит ?
Лампа
Екатеринбург
мама
Жирное оно.
Милый,все как ты хочешь. Если я говорю, что ты хочешь борщ - значит ты хочешь борщ.
Аноним 292
Екатеринбург
Четверть - это много за раз, там же жир голимый. И надо с чём-то, не так просто
Аноним123
Екатеринбург
Мне от авокадо тоже плохо, слабит сильно и живот крутит
Аноним 734
Екатеринбург
интересно , не знала , что он такой жирный .
Мы всей семьей едим по целой штуке иногда на завтрак . Когда нет времени или желания готовить. Съел авакадо и сыт до обеда.
Получается это вредно?
аноним-ммм автор темы
Санкт-Петербург
Аноним 292:
надо с чём-то, не так просто

Я ем не просто или бутер с хлебом и творожным сыром и 1/8 авокадо. Или в салат овощной, то 1/4. От 1/8 тоже плохо((
Зимой другой сорт какой-то был-длинненькие были, тоненькие. После них не болело. Может посадила ими наооборот поджелудку?
аноним-ммм автор темы
Санкт-Петербург
Аноним 171:
поджелудка барахлит ?

Как проверить её?
аноним-ммм автор темы
Санкт-Петербург
На работе видела, вообще целыми едят. Разрежут, посолят и ложками, как мороженное смакуют.
Мне нравится он так, особенно в салате( грусть и тоска
Аноним 171
Екатеринбург
аноним-ммм автор темы:
Как проверить её?
к терапевту, как минимум , сходите. Я фгс сделала и узи брюшной полости, пришла с результатами, описала врачу симптомы, так и выяснила
Анонимный ник
Екатеринбург
Там "полезный" жир, как и в оливковом масле.
Аноним 261
Анонимный ник:
полезный" жир, как и в оливковом масле.
И теперь его стаканами пить что-ли? Да, полезный, как и орехи. Но вы норму то знаете? Пару тройку орехов. Явно не кг. И масло не литрами. И авокадо не всем идёт, даже если полезно. Одному полезно, другому смерть. Автор, не есть не вариант?! :dash:
аноним-ммм автор темы
Санкт-Петербург
Аноним 261:
не есть не вариант?!

:smile: да вариант конечно. Хотела разнообразить рацион полезными продуктами и не получается.
Аноним 310
Автор, у меня та же история.... Только я резко полюбила авокадо, и стала есть сразу по целому, а то и по две штуки в день. Что мне плохо от авокадо , поняла не сразу. Только когда третий раз скрутило всю, сопоставило, что именно эти дни я ела авокадо. Сорвала себе весь ЖКТ. Полезла в инет читать о его побочках, пишут что полезно для желудка. Я подумала может это моя такая особенность организма, что мне так плохо от него. Один раз даже в обморок упала от слабости. Теперь не могу даже смотреть на него. Организм сам трубить начал- не есть его. Читаю вас и поняла, что не я одна не переношу.
Аноним 310
И да, раньше понемногу ела-норм. Плохо стало тож от грушевидных.
Анонимный ник
Екатеринбург
Аноним 261:
И теперь его стаканами пить что-ли?

Я по целой ем, всё нормально. Значит автору просто не подходит этот продукт. Норма в день половина либо 1 целая штука. А есть по 1/8 это извращение)) лучше заменить другим аналогичным продуктом.
А в сравнении с животными жирами - это полезный жир, переваривается легче, помогает сжигать не полезные жиры.
аноним-ммм автор темы
Санкт-Петербург
Аноним 310:
Один раз даже в обморок упала от слабости

Да! Тоже такое состояние было. Но не упала. Становится очень плохо и такое чувство, что организм все силы тратит на этот авокадо. Слабость была такая, что даже на другой бок повернуться не могла, сил не было(
Аноним 310:
Полезла в инет читать о его побочках, пишут что полезно для желудка. Я подумала может это моя такая особенность организма, что мне так плохо от него.

И я так же
Анонимный ник:
лучше заменить другим аналогичным продуктом.

Каким например?
мама
Мне авокадо кажется таким маслянистым, что просто не могу его есть. Это же не обязательный продукт.
Не идет - и не надо)
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).