У кого проблемы с шеей, на какой подушке спите?

Аноним 712
автор

Никак не могу найти себе удобную подушку, сейчас ортопедическая, но и на ней, лежу и чувствую, что шея в напряжении, утром просыпаюсь не отдохнувшей, а наоборот с уставшей шеей ((
Покажите какие у вас?

Аноним 259

Аноним 712 автор темы: ортопедическая, но и на ней, лежу и чувствую, что шея в напряжении,

Ортопедическая, покупала очень давно. В ней ещё вкладыш есть поролоновый если к примеру высоко для головы можно убрать. А вообще продавцы должны были измерить длину плеча и подобрать подушку. У меня ещё одна есть подушка ортопедическая вот на ней мне не удобно спать.

Сплю на самой обычной пуховой, с хорошей набивкой, твердая чтобы была.
Больше никакие не нравятся, перепробовала много что, в этоге так и вернулась к бабушкиной подушке, самая удобная.

мама
Екатеринбург

Я сплю много лет на подушке из икеа, мне удобно, муж тоже на такой спит, а маме купили не смогла спать. На других я не могу спать, если усну не удачно, весь день на смарку или даже два бывает.

Аноним 246

Волна с эффектом памяти. Первые дни не удобно, а сейчас на обычной не могу. Ещё коврик с колючками на нее класть удобно как раз под шею. Ещё валик можно купить и на нем упражнения делать.

Екатеринбург

На гречневой сплю, до этого много что перепробовала. Сейчас без нее не могу.

Екатеринбург

Меня спасла как ни странно самая обычная дешевая подушка маленькая из синтетики. Просто чтобы положение шеи было максимально удобным

мама
Екатеринбург

На обычной небольшой подушке. Ортопедическую так и не смогла подобрать.
Когда к маме приезжаю, у неё есть какая то типа с памятью, как поролоновая вроде. На ней мне удобно. Но не могу такую найти.

дедушка
Екатеринбург

на ортопедической, подбирала в салоне, сначала непривычно было, а теперь спать на других не могу

Екатеринбург

На гречневой уже много лет сплю.

1986Irinka: на подушке из икеа

Муж на такой спит, очень ему нравится.

мама
Екатеринбург

Аноним 712 ,
Вообще без подушки сплю

мама
Санкт-Петербург

Икеевская ортопедическая

Аноним просто

Мне с моей шеей хорошо прошла только икеевская подушечка, дешевая , даже не ортопедическая, а простая декоративная, рублей 200-300, тонкая длинная, кот нарисован. Муж смеётся , а я только на ней сплю, она как раз под шею мне хорошо, голова отдыхает

мама
Екатеринбург

Главное валик под шею. Чтобы между шеей и плечом была подушка.
У меня тоже Икея простая самая. Но пора чую менять, вот все смотрю на их ортопедию.
А вообще надо в ортопедическом салоне купить подушку правильную.

мама
Полевской

Аксона мне по душе ортопедическая волна.

Аноним 571

У меня одна подобранная в ортопедическом салоне по всем правилам-не очень удобно мне. И вторую купила безо всякого подбора, походную маленькую складывающуюся для отпусков-вот на ней и сплю, прям подошла мне. Первая тривес, вторая трелакс

Аноним 712
автор

А валик под шею какой имеете в виду? Просто под шею, а саму голову без подушки?

Аноним просто

Вот у меня такая икеевская. Я когда сплю, ее прямо под шею кладу, она как валик получается.

Екатеринбург

Сплю только на гречневой уже более 10 лет(естественно периодически обновляю ).
Раньше у мамы оставалась с ночёвкой, то потом голова болела от другой подушки. Теперь всегда свою вожу с собой.

мама
Екатеринбург

Девушки, а гречневая подушка не шебуршит громко, когда переворачиваетесь?

Аноним 547

Много перепробовала подушек. Моя шея мне сказала спасибо, когда стала спать на такой)

мама
Екатеринбург

На любой не большой. Муж с большими проблемами в шее наоборот, на огромных перьевых любит спать. Ребенок с проблемами в шейном позвонке спит на асконовской, детской, готов с ней везде ездить, мне на ней тоже отлично, спим вместе когда ребенок болеет. Подбирали в салоне, ездили не в один, сам выбрал ее.
Так что если подходит другим, вам не факт что подойдёт.

NatalyRAF,
Нет не шебуршат. Новая подушка пахнет гречкой, гречневая классная подушка. Я из двух три делаю мне большие они. Там внутри шелуха от гречки я пересыпала часть гречки в наперник другой. И получалась три подушки))

Екатеринбург

Орматек Джуниор Грин. Нравится, хотя иногда без подушки лучше спится.
Икеевская для меня жутко жёсткая показалась.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";