Гомеопатия, траволечение, нетрадиционная медицина

Аноним 614
автор

Вам когда нибудь помогала гомеопатия? Давно страдаю головными болями, посоветовали гомеопатический препарат спигелон, в интернете ему поют хвалебные отзывы, хочу попробовать.

мама
Екатеринбург

Ну так попробуйте. Вдруг поможет.
Если гомеопатия - плацебо, то в худшем случае не будет улучшений. Ничего не потеряете

мама
Екатеринбург

Аноним 614 ,
По хорошему вначале к гомопату, рассказать свой анамнез, а он вам назначит препарат
Мужу помогало, астма в ремиссии, но проявления есть, с крпеечными гомерп.препаратами лучше стало

мама
Екатеринбург

Аноним 614 ,
гомеопатический препарат подбирается индивидуально, а не потому, что отзывы хвалебные. У головной боли самые разные причины могут быть.

Аноним 565

Мои дети наблюдаются у гомеопата , то там другие жалобы : аллергия и аденоиды . Вижу реальный эффект , но это индивидуально подобранные препараты.
Сама тоже обратилась с головной болью недавно , но пока препарат не получается у доктора подобрать. Надеюсь , что получится.
Вам надо обратиться к классическому гомеопату , который будет Вам подбирать индивидуально препарат .
Гомеопатия -это не плацебо . Есть реальный результат , у моего ребёнка прошёл отит , без капель и антибиотиков , только на гомеопатических горошинах.

aum
мама
Екатеринбург

Аноним 614: Вам когда нибудь помогала гомеопатия?

с некоторых пор я помогаю себе исключительно травами, гомеопатией и витаминами. Это реально работает, гораздо эффективнее фармы.
Я так свой эндометриоз, мигрени, невралгию , гастрит и много еще чего так вылечила.

Аноним 614: препарат спигелон, в интернете ему поют хвалебные отзывы, хочу попробовать.

волшебной таблетки нет, все это помогает только при комплексном подходе. Изменение питания, образа жизни и как дополнение уже гомеопатия и бад. Плюс разные телесные практики и физическая активность.
вы каждый день едите, соприкасаетесь с химией из косметики и бытовой химии, это тоже очень влияет.

Аноним 616

Мы всей семьёй наблюдаемся у гомеопата. Результатами довольны, не довольна я только ценой. Покупать в аптеке горошины по отзывам в интернете, гм. Вряд ли будет толк, но попробуйте, ничего не потеряете

мама
Екатеринбург

Аноним 614,
Спигелон плюс спаскупрель снимали мне боли во беременности. Но вообще правильно тут пишут, что лучше на приеме подбирать индивидуальном. Хотя я часто пользуюсь гомеопатическими комплексами+натуральными бадами. Ещё очень чёткая зависимость головных болей от сладкого и быстрых углеводов. Понаблюдайте

мама
Екатеринбург

Аноним 565 ,
Здравствуйте. Подскажите, у какого гомеопата Вы наблюдаетесь?

Екатеринбург

С дочкой ходили в центральную гомеопатическую поликлинику к гомеопату.
Уважаю гомеопатия, травы, остеопатов. Это лучше чем химией травить организм.

Аноним 939

Аноним 565 ,
А к какому гомеопату вы ходите?

мама
Екатеринбург

Ангелиша,
напишите пож-та что за клиника
Аноним 565,
можете в личку координаты гомеопата написать?

просто посетитель
Екатеринбург

А гомеопат только на основании анамнеза и беседы с пациентом назначает препараты?
Или все же ему нужны некие медицинские исследования, анализы и проч?

просто посетитель
Екатеринбург

aum: мигрени

aum: гастрит

Актуально. По врачам ходить бесполезно, Антибиотики мало того, что организм плохо переносит, так у меня на них еще и аллергия.
Хотела бы попробовать гомеопатию.
Может, подскажете, к какому врачу обращались?
Спасибо.

aum
мама
Екатеринбург

СнежнаяKоролева: Может, подскажете, к какому врачу обращались?

я все сама изучала в основном. Но выше девочки советовали гомеопатическую аптеку, там врач принимает. Я как то давно ходила на 8 марта 120Б
https://gomeopat66.ru/apteka
Еще делала иглоукалывание в центре свечниковой и там врач была невролог и гомеопат. Но я ток на иголки ходила к ней
тут еще есть гомеопаты http://www.lor-ekb.ru/_uslugi_i_tseny/

aum
мама
Екатеринбург

КОРОЛЕВСКАЯ СЕМЬЯ ВЕЛИКОБРИТАНИИ ОФИЦИАЛЬНО ПОДДЕРЖАЛА ГОМЕОПАТИЮ
26 июня 2019 года Принц Уэльский Чарльз был объявлен покровителем Факультета гомеопатии (Faculty of Homeopathy) в Великобритании.

В учреждении надеются, что королевское шефство будет способствовать популяризации гомеопатии во всем мире.

Несмотря на полемику, которая идет в последнее время вокруг гомеопатического метода, Принц Уэльский официально поддержал гомеопатию как бережный и натуральный вид лечения.

В Великобритании гомеопатия более двухсот лет находится под покровительством Британской королевской семьи. Королева Мари и король Георг IV были убежденными последователями гомеопатии. Королева Елизавета II и Принц Чарльз также являются сторонниками гомеопатического лечения.

Меган Маркл, хоть и уроженка США, но часто говорит о своей любви к гомеопатии. Герцогиня Сассекская уже много лет отдает предпочтение холистическому подходу к лечению профилактике, чаще всего обращаясь к натуральным средствам лечения.

В настоящее время гомеопатию используют практически во всех странах мира. В конце 2018 года исследовательская компания GFK сообщила, что основными приверженцами гомеопатического вида лечения являются люди, ведущие здоровый образ жизни, а также родители маленьких детей, нацеленные на сохранение их здоровья.

Аноним 614
автор

Мне и детям гомеопат назначения делала по жалобам и ещё диагностику проводила по методу фоля. Сыну помогло с кишечником, через неделю после начала лечения он, впервые за пол года перестал жаловаться на живот, у дочки пропал вакальный нервный тик, я со своими мигренями пока в процессе.

aum
мама
Екатеринбург

Вот еще интересный сайт про гомеопатию, там много книг и статей

https://1796web.com/homeopathy.htm

aum
мама
Екатеринбург

СнежнаяKоролева ,
тут можно получить онлайн консультацию и лечение, автор сайта довольно уважаемый и знаменитый гомеопат https://1796web.com/longdistance.htm

просто посетитель
Екатеринбург

aum,
Спасибо. Интернет я конечно тоже почитала. Но всегда интересны именно личные отзывы.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 616: Мы всей семьёй наблюдаемся у гомеопата. Результатами довольны

Аноним 614: Мне и детям гомеопат назначения делала по жалобам и ещё диагностику проводила по методу фоля

Как зовут и где принимает, если не секрет.

мама
Екатеринбург

СнежнаяKоролева: А гомеопат только на основании анамнеза и беседы с пациентом назначает препараты?
Или все же ему нужны некие медицинские исследования, анализы и проч?

Адекватному гомеопату нужны. Нормальный гомеопат на станет лечить то, с чем реально срочно надо бежать к реальному врачу. Но вопрос-то очень спорный... Те же мигрени. У меня у мамы мигрени были, давление - оказалась онкология. Ну и пошла б она к гомеопату травки пить - сейчас ее бы уже не было. Так что одно дело аденоиды гомеопатией "лечить", вышеупомянутые - они итак либо уменьшатся сами, либо оперировать. А другое - серьёзное заболевание.

просто посетитель
Екатеринбург

Black raven: Адекватному гомеопату нужны. Нормальный гомеопат на станет лечить то, с чем реально срочно надо бежать к реальному врачу.

Ага. Ну так это хорошо. Спасибо.

Екатеринбург

Frona ,
Находится на 8 марта, называется центральная гомеопатическая поликлиника погуглите. У них есть ещё 3 аптеки по городу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";