посоветуйте проверенного психотерапевта!

kisa-murisa
автор

Девочки, выручайте! Нужен проверенный психотерапевт при панических атаках и тревожном расстройстве.
Ранее по рекомендации здесь обращалась к Курочкину. После первого курса лечения был отличный результат, прямо летала, но после вторых родов меня снова стало накрывать. Обратилась опять к Курочкину, но такого эффекта уже не было. Так, небольшое улучшение. Больше к нему не хочу.
Вчера вот опять сильно накрыло((
К кому можно еще обратиться? Желательно, чтобы не ждать очереди по месяцу

мама
Екатеринбург

kisa-murisa ,
А какими методами вам Курочкин помогал?

Я с паническими атаками после вторых родов наблюдалась у Лысак, принимает в Гармонии на Тверитина. В принципе и свой кабинет у нее есть, но это уже потом можно узнать и ходить туда. Что могу сказать: помогла, но скорее медикаментозно. Всегда на связи с ней, это вселяло надежду и убирало страх. А вот особых методик я не прочувствовала, может это не мое и она их не применяла. Ходила к ней, беседовали, пыталась меня расслабить. Скорее больше помогла подобрать препараты, пролечиться и сойти с них...как-то так

Екатеринбург

TinyDoll ,
Расслабление, это и есть ключ к решению проблемы. ПА случаются от постоянного перенапряжения. Так организм его сбрасывает.

мама
Екатеринбург

Коровка передач ,
Ну не было курса процедур или сеансов, ходила к ней при острой необходимости. Поэтому и не могу сказать, что ко мне применялась та или иная методика и за Х сеансов мне помогло. Я считаю помогли лекарства. панические атаки стали приходить все реже, начинаешь понимать, что не все так плохо, как кажется и учишься жить и бороться со своими состояниями.

Екатеринбург

TinyDoll ,
С ними не нужно бороться. Это реакция организма на напряжение ваше. Источник напряжения искать.

kisa-murisa
автор

TinyDoll ,
Курочкин беседовал, потом с закрытыми глазами на ассоциациях прорабатывали причины страхов. Кое-что рисовала по его заданию. Научил дыханию для расслабления. Ну и таблетки))
В целом я прекрасно понимаю, что это скопившееся психо-эмоциональное напряжение, которое выходит путем панических атак. Но не могу отследить, откуда оно берётся. Вроде живу себе спокойно, а потом бац и накрыло(( но вообще я все очень близко к сердцу принимаю, и как от этого избавиться, тоже не понимаю((
Спасибо за рекомендацию, записалась к Лысак, попробую сходить.

мама
Екатеринбург

kisa-murisa: но вообще я все очень близко к сердцу принимаю, и как от этого избавиться, тоже не понимаю

Да-да, тоже самое.

Попробуйте. Я как-то ходила к психоаналитику в сосновый бор, приходила и надо было говорить, вот о чем хочу в данный момент, о том и говорить. Он вопросы задавал и таким образом вытаскивал многое наружу, ревела у него не передать как...временами очень тяжело давались эти визиты. Не долго я проходила, очень далеко ездить было. И тоже эффекта так и не поняла...может надо ходить долго и много...сложно сказать

мама
Екатеринбург

я была у Курочкина, но помог другой человек в итоге, получилось быстрее и эффективнее. напишите в личку - отправлю контакты. вы же аноним

мама
Екатеринбург

kisa-murisa,
У нее кабинет еще на Вайнера. Но это уже с ней...если подойдет врач. Ну и успехов вам, противная штука, но победимая, и главное не запускать

автор
мама
Екатеринбург

TinyDoll ,
Я тоже ходила в сосновый бор в надежде на адекватное лечение, но мне там попался какой-то совершенно не заинтересованный доктор. Я то хотела походить на консультации, а он мне сунул направление в стационар и всё. На тот момент не могла лечь из-за маленького ребёнка. А теперь туда как-то не тянет((

автор
мама
Екатеринбург

TinyDoll ,
Большое спасибо!! Често говоря, уже большие сомнения по поводу излечения, но буду стараться))

мама
Екатеринбург

kisa-murisa,
А какими таблетками он вас лечил?

автор
мама
Екатеринбург

TinyDoll ,
Антидепрессанты)) в первый раз хватило месяца и был потрясающий эффект от них, все замечали, что я стала довольная и счастливая. А второй раз пила полгода, и ничего такого и в помине не было. Просто выровнялся эмоциональный фон и не было атак. Но слезать с них было сложновато, больше не хочу.

мама
Екатеринбург

kisa-murisa,
я тоже их пила, два курса длительных, каждый не меньше полугода. Слезла легко. Но у меня были микродозы и они помогали

автор
мама
Екатеринбург

TinyDoll ,
Мне ещё очень рекомендовали йогу. Я попробовала, и поняла, что на меня она действует возбуждающе, а должна расслаблять
Попробуйте)) может вам подойдёт)) или у вас уже все хорошо?))

мама
Екатеринбург

kisa-murisa: Попробуйте)) может вам подойдёт)) или у вас уже все хорошо?))

Ну невротик, наверно, никогда не станет абсолютно нормальным )), это видимо склад психики такой. Но по крайней мере не в стадии обострения. Про йогу много думала, но вот по ощущениям как-то не мое это.

Екатеринбург

Hott ,
Два психологических образования дают мне возможность знать ситуацию, знаете ли

Екатеринбург

Hott_a , да
А теперь мой вопрос - у вас как с па? Слышали, читали, проходили?
И куда вы дели своё обличительное сообщение?

Екатеринбург

Hott_a ,
Ну вы, как человек причастный, как можете говорить о том, что в сб некомпетентные люди работают? Вы должны же прекрасно знать, почему вышеотписавшегося автора отправили в стационар, а не пригласили на индивидуальную работу.

Ну и по поводу вашего хтонического ужаса и моего напряжения телесного - где вы увидели противоречия, коллега? Вы не в курсе, как ужас на телеске проявляется. Ну и да, не ужасом единым живы панические атаки.

Екатеринбург

А, вы из Москвы, тогда про сосновый бор снимаю вопрос.

Аноним 787

kisa-murisa ,
Зря не хотите в сосновый бор, мне помогло лечение там

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 787 ,
Меня пугает это заведение. Какие-то неоднозначные отзывы о нем
Попробую пока в частном порядке

Аноним 787

kisa-murisa ,
Смотрите сами. До них я обращалась к трем психотерапевтам, безрезультатно. Тут же мне реально помогли.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";