Пяточная шпора - посоветуйте врача/клинику кто избавился от боли

автор
мама
Екатеринбург

С апреля мучаюсь болью в пятке, по рентгену поставили диагноз, все народные способы перепробовала - без результата. Кому реально помогла официальная медицина, поделитесь контактом или методом, которым лечили? Поиском ничего не нашла, желчь и прочие примочки не действуют...

просто посетитель
Екатеринбург
Bersenusha
, Дак хирург вам в помощь. Любой. Я в парацельс ходила на Большакова. У меня на двух пятках сразу были :crazy:
автор
мама
Екатеринбург

Коко_в_шанели, И как именно лечили? И все прошло? Я читала, что разные методы есть... и отзывы противоречивые...

просто посетитель
Екатеринбург
Bersenusha
, Это давно было. Честно не помню. Таблетки, мази, ортопедические "подпятники". Хотели блокаду делать, но обошлось. Помню только обертывания с желчью. Фууу. Но надо.
просто посетитель
Екатеринбург
Bersenusha
, Ни разу еще не повторялось. Не менее 5 лет прошло
автор
мама
Екатеринбург

Желчь, мази и стельки не помогли. Таблеток не назначали...

автор
мама
Екатеринбург

Qsa, Меньше ходить и само пройдет? Серьезно? Блин, я теперь ношу только кроссовки с амортизирующей подошвой и спец стельки внутри, хожу много потому, что само так получается - 15-18 тыс шагов в день, и мне вообще вариант САМО пройдет не нравится((((( Неужели нет решения другого? :sad:

Екатеринбург

У меня нога в этом году заболела. До слез, ступить не могла. Раньше ноги побаливали, но не так сильно. Пошла к остеопату. Это не наша народная, но мне не раз помогали. И в этот раз, правили шею. Пятка прошла. Сразу. Выходила из клиники на двух ногах и уверенно. Но, вернее дваа но. Я пошла как только заболело. И нельзя тяжёлое носить после этого, хотя бы пару дней, не смогла. Так что через месяц опять пойду.

автор
мама
Екатеринбург

Ули Точка, К остеопату пойду, уже записалась... ищу еще решения... я пока что не в России живу, тут мне врач только мазь предложил, а остеопатов вообще нет((( Сейчас едем домой на месяц, хочу успеть порешать вопрос, поэтому собираю отзывы...

автор
мама
Екатеринбург

Qsa, Ясно, спасибо :ugu:

мама
Екатеринбург

заболевание называется плантарный фасцит- воспаление связки которая идёт от пятки к пальцам. Где то на форуме вычитала, что для того чтоб связка зажила нужно в состоянии покоя держать ее в максимально растянутом состоянии. Для этого можно спать в специальной лангете. Папа спал в уггах, ему помогло. Если спать обычно, то стопа отвисает и связка заживает в укорочённом виде, и при ходьбе снова надрывается. Как то так я поняла эффект от этого. И покой какое тотвремя

мама
Екатеринбург

Qsa, Согласна. У мамы было,болело.встать больно первые пару минут. Врач так и сказал,терпеть,пройдет. Так и есть- прошло Сейчас у меня так же.пока сижу норма,как встаю и начинаю ходить- боль.а после ночи так молчу(((

мама
Екатеринбург

Кстати, у нас есть же подологический центр на Фрунзе 67, там вроде и занимаются фасцитами. Надо будет найти время обратиться. Я всегда забываю про него,ведь подолог- редкая специальность( профессия)

автор
мама
Екатеринбург

Shtormit, Интересно... такого мне не говорили! -CуMрAчHаЯ-, Позвоню им, спасибо!

просто посетитель
Екатеринбург
Bersenusha
, Врач советовал обязательно подпяточники силиконовые (именно с голубой серединкой), типа [такие](/away.php?to=https%3A%2F%2Fwww.ortix.ru%2Fproduct%2Fvkladysh-pod-pyatku-iz-silikona-sp-i-906%2F&s=37b52429fdc7c1e78dea0f540d55ffda). Долго в них ходила, почти полгода, потом прошло.
будущая мама
Екатеринбург

Дежурный хирург в любой больнице. Я лечила в 14-ой, назначили лечение током, вроде 5 процедур, бесплатно. Все прошло, уже несколько лет не возвращается. Иногда начинает чуток болеть, если слишком жесткая обувь и переохлаждение ног. После процедур обязательно ортопедические стельки, стопы держать в тепле, не нервничать. Хорошо помогают йоговские упражения для стоп - погуглите. Если запустить - операция, при чем болезненная.

будущая мама
Екатеринбург

Это надо связки укреплять. Детское упражнение из садика - стопу на себя и потом вытянуть носок. И приучите себя ходить с опорой на всю стопу, а не только на пальцах ног. Если ходите больше на пальцах, то как раз связка растягивается.

мама
Екатеринбург

Ничего кроме укола в пятку мамуле не помогло. Ищите спеца.. Ни все могут подобный укол нужным образом поставить

дедушка
Екатеринбург
Bersenusha:
или методом, которым лечили?
сын батутами набил очень быстро помогла магнитотерапия а еремина в физ диспансере буквально с первого раза на ногу опираться стал еще электрофорез делал, с лидокаином там же
мама
Верхняя Пышма

В Нижнем Тагиле есть медицинский центр, который как раз в основном специализируется на ортопедии, видела рекламу что они и шпорами занимаются. Специалисты и сервис там на высшем уровне. Мама там была на операции, правда по гинекологии, попала по омс. Госпиталь находится по адресу Уральский, 55

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо всем за отзывы, буду заниматься :ugu:

мама
Екатеринбург
Bersenusha
, Посмотрите вот в этой теме - я там описывала свою борьбу с этой пакостью: https://www.u-mama.ru/forum/family/health/813405/2.html С тех пор прошел год - нога больше не болела.
автор
мама
Екатеринбург

Ната_Y, Вы укол в итоге сделали?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";