Нужен ли ХГЧ или теста достаточно?

Аноним 212 автор темы
Екатеринбург
Ситуация такая. Пришла я на плановый осмотр к гинекологу,она направила на УЗИ ( на всякий случай раз в год мол делать надо). Пришла,делаю...Спрашивают когда последние мес.были , говорю с 27.05 по 31.05..... Мне говорят тесты делали,у вас же задержка,я говорю так цикл не регулярный всю жизнь ( от 25 до 60 дней), с мужем предохраняемся презервативами,я не беспокоюсь. А мне говорят странно что не беспокоитесь,у вас желтое тело. И ставит диагноз беременн.под вопросом,я в шоке..... Вот сижу думаю теста простого с утра хватит,или ещё нужно ХГЧ сдать....В этом ключе я не думала ( т.к.не было повода,но блин зерно сомнений она все же посеяла).... Полскажите пожалуйста... Мозг на измене...
kvetek
Екатеринбург
мама
Теста хватит
А что значит «у вас жёлтое тело?»
Жёлтое тело так-то норма после овуляции независимо от беременности
лучшее - враг хорошего
kvetek
Екатеринбург
мама
Аноним 212:
А мне говорят странно что не беспокоитесь,у вас желтое тело.

:scare:
лучшее - враг хорошего
мама
Я бы ХГЧ сдала, чтоб уже точно знать
Анонимище
Екатеринбург
Сейчас тест сделайте, зачем утра ждать
SnuS
Екатеринбург
А зачем до утра? Сделайте сейчас любой тест, тем более если задержка.
marinaiva
Екатеринбург
мама
Так если у вас цикл нерегулярный, может недавно овуляция была и желтое тело еще не регрессировало. Конечно, теста хватит, если ранний срок беременности. А вообще, не переживайте, смысл волосы на себе рвать? Вообще, в беременность с презервативом не верю, несмотря на все чудо-истории, которые любят на ю-маме рассказывать.
marinaiva
Екатеринбург
мама
Аноним 212:
Что бы посмотреть динамику

Это нужно, если беременность есть и вы хотите убедиться, что нормально развивается. Чтобы знать да/нет достаточно одного раза.
Карамель.
Екатеринбург
Аноним 212,
Если Б есть, тест и сейчас покажет
Карамель.
Екатеринбург
SnuS
,
+ зачем ждать до утра :secret:
SnuS
Екатеринбург
Карамель.,
Да. Согласна.
У меня было 3 дня задержки, делала в обед обычный фраутест было 2 полоски.
Муж вечером ещё электронный принёс, там тоже сразу 1-2неделя беременности.
НеСвятая_
Екатеринбург
мама
С обоими детьми тесты делала вечером
Оба раза была яркая вторая полоска на самом дешманском
Зачем ждать утра
Анонимище
Екатеринбург
Аноним 212:
сейчас мол нет смысла

Если есть хгч в моче, то покажет, просто утром больше концентрация, купите 2 теста, один сейчас сделайте, второй утром. Если беременны, на обоиз 2 полоски будут. Никогда утро не ждала, сразу делала
Аноним 722
Екатеринбург
Яп не выдержала, уже давно б сделала
marinaiva
Екатеринбург
мама
Аноним 212
,
Да ну, если цикл нерегулярный, о какой задержке речь может идти. Кроме желтого тела еще что то сказала по узи? Что в заключении написано кроме желтого тела и предполагаемой беременности? Если говорить о задержке при 28-мидневном цикле, на узи уже бы было видно плодное яйцо. А гинеколог что сказала о предполодении узиста? У меня была похожая история, но мы планировали. Была задержка неделю, а тест показывал призраков. На узи сказали беременность малого срока под вопросом, а врач по осмотру сказала ждать месячных, как то они видят разницу. В общем, выше нос, ложитесь спать, утро вечера мудренее. Утром напишите, что тест показал.
НеСвятая_
Екатеринбург
мама
Мне кажется не сильно квалифицированный узист Вам попался
НеСвятая_
Екатеринбург
мама
Пишите какой результат в итоге будет
marinaiva
Екатеринбург
мама
Аноним 212
,
Ну и прекрасно. Незапланированная беременность мой кошмар. Завтра гинеколог снимет вопросы, думаю. Хгч можно сдать для успокоения, если через неделю месячные не начнутся.
olgga83
Екатеринбург
мама
Желтое тело в первую очередь говорит о том, что была овуляция, со дня на день начнутся мес, или наступила бер и они не начнутся.И на размер желтого тела смотрят. Тест у Вас отрицательный, через пару дней если не начнутся еще раз сделайте тест. Ну и врач.. о какой палке речь, если предохраняетесь и строго следите за этим
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).