накрутила себя на ночь глядя..

svetlana
автор

месяц маюсь с горлом, ощущение , что то то там мешает, иногда не бывает его, иногда прям достает. Была у двух лоров, оба говорят фарингит, причем хронический, и пастилки и таблетки выписывали, плоскания разные, витаон, толку мало. У гастро наблюдаюсь, сейчас заканчиваю лечение от хелика, рефлюкс есть, лечим. Но что то горло то особо не проходит, ну совсем немного полегче стало. Может врач ( лор) что то не увидел серьезного..переживаю очень. Утром встаю- все прекрасно. Есть аит, у эндокринолога была. Температуры нет, общий сдавала недавно- норм все. Может ли так долго беспокоить хронический фарингит, и давать такие ощущения в горле? Начиталась уже самого страшного (

мама
Екатеринбург

может мрт сделать?

svetlana
автор

lilenok ,
не знаю, с финансами пока не очень, и страшно и надо. или не переживать так , раз доктора ничего серьезного не видят?

мама
Екатеринбург

ну надо тогда доверять врачам. Объяснить попробуйте им свои страхи. Они или научно развенчают их либо порекомендуют дополнительное обследование. А в интернете вообще лечиться не нужно))))

Аноним 782

у меня так аллергия проявляется

мамочка

Может. Посмотрите на задней стенке нет шарообразных уплатнений мелких? Там может ткань нарастать а-ля как аденойды и давать такие ощущения. Раньше серебром прижигали. Сейчас почему то не практикуют совсем такое. Причина как и у аденойдов то ли аллергическая, то ли климат не подходит, то ли фиг знает что ещё)))

Вроде это и называют фарингитом. Не страшно, неприятно только

Сори за корявое объяснение, я не знаю как правильно

Аноним 185

Я вообще фарингит лечили антибиотиками, полосканиями и граммидином. Почему хронический то, ещё хлорофилиптом мазать хорошо. При фарингите мешает, как песок в горле, у вас иначе? Лечусь у Трошина в Консилиум, без сомнений.

у золовки в феврале стало мешаться что-то в горле. по моему совету пошла к эндокринологу. УЗИ, гормоны - все в норме. а с мая месяца на шее уже визуально видно шишку... сделали пункцию - и не могут определить, что это... сказали еще в сентябре повторить.. меня пугает, что у моего отца такая шишка на шее выросла размером с голову, 10 лет не могли поставить диагноз. а потом за 2 недели сгорел от карциномы щитовидки... золовке я этого не говорю, но реально страшно, молодая, ребенку 3 года...

Аноним 625

svetlana: месяц маюсь с горлом,

У сотрудницы на работе брату тоже фаринг лечили 6 мес в итоге ему надоело вечно больное горло, сделал мрт в итоге рак горла.

svetlana
автор

мышкаЮля ,
узи щитовидки было перед н.г , капец как бывает...

svetlana
автор

Аноним 185 ,
ощущение как крошка, но в разных местах, иногда ощущение сухости, иногда вообще ничего нет. щас наверное все симптомы появятся сразу раз накрутила себя так)))

Аноним 185

У деда рак горла начался с изменения голоса, нашли и вылечили. Через время нашли рак уже в грудной клетке, но он был стар. А у знакомой рак щитовидной, в виде горошине на шее, нашли и вылечили, много лет назад.

Аноним 674

мышкаЮля: 10 лет не могли поставить диагноз

Сейчас более современные технологии. Не пугайте автора.

Ом ном ном

svetlana: доктора ничего серьезного не видят?

ага
один раз тоже ничево не видели в тридцать третьей новой
и даже платное отделение за денюшку не могли ничево определить
минус в весе 10 кило за две недели
а оказался полип, в сороклвке сразу операцию сделали

бабушка
Екатеринбург

мышкаЮля: сделали пункцию

Надо не пункцию сделать, а взять материал на биопсию.....у сына делали биопсию лимфоузлов несколько раз - все прекрасно, а когда сделали биопсию, то оказалась лимфома.

svetlana
автор

вобщем спокойней мне не стало ))) еще страшнее, 8 снова иду к лору, дальше куда? на узи щитовидки еще раз сходить?

svetlana
автор

скинни ,
и как нашли этот полип?

Аноним 368

мышкаЮля: у золовки в феврале стало мешаться что-то в горле

мышкаЮля: с мая месяца на шее уже визуально видно шишку... сделали пункцию - и не могут определить, что это...

мышкаЮля: реально страшно, молодая, ребенку 3 года...

отправьте ее: в онкоцентр на соболева ( 7 этаж - хусаинов Марат Равильевич - около 8 утра он обычно всегда в кабинете ( зав отделением голова шея) у него проконсультируйтесь, и обязательно пересдать биопсию сделать в онкоцентре можно все в отделе платных услуг, и с 19 июля выходит узист Шевченко Светлана Анатольевна - она спец по щитовидке узи ( стоимость узи в пределах 500-600 р) .
Вот прям отправьте золовку, - все это можно сделать за день/два и предупредить ( если не дай бог что есть) а не сидеть молча со стороны наблюдая и "переживая".......каждый день дорог для диагностики и лечения.

Екатеринбург

svetlana: вобщем спокойней мне не стало )))

У меня вот ничего не болело а как тему прочитала..тоже стало не спокойно

svetlana
автор

Самовар ,
???????????? хотела успокоится))) ну да ладно, кто то знает где можно сделать ларингоскопию? уже для себя хочу. в дорожной больнице пока не делают, видела их в интернете, звонила. остальное как то по ценам..не располагаю пока что.

Аноним 368

svetlana: где можно сделать ларингоскопию?

в онкоцентре . Платные услуги.

svetlana
автор

Самовар ,
ой столько вопросов) это были смайлы.

svetlana
автор

Аноним 368 ,
спасибо

svetlana
автор

окноцентр только с августа будет проводить ларингоскопию (

Аноним 368

svetlana: кноцентр только с августа будет проводить ларингоскопию (

меньше месяца подождать, зато проф. взглядом сразу посмотрят сделают.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";