накрутила себя на ночь глядя..

svetlana
автор

Аноним 368 ,
к ним в любом случае пойду. даже для своего спокойствия

Аноним 368: отправьте ее: в онкоцентр на соболева

а туда можно без направления?

urtica: Надо не пункцию сделать, а взять материал на биопсию.....

так там брали содержимое на анализ, но что это за содержимое - так и не определили автор, извините, что вклинилась и напугала вас. не хотела, честно. все будет хорошо!

бабушка
Екатеринбург

мышкаЮля: так там брали содержимое на анализ,

Мало что показывает это содержимое. Не очень информационный анализ.

бабушка
Екатеринбург

мышкаЮля: а туда можно без направления?

Нет. Надо направление от районного онколога.

urtica: Надо направление от районного онколога.

а чтобы к нему попасть - тоже надо направление, как я понимаю.

Аноним 25

Автор, у меня такая же фигня уже несколько лет. Врач мне сказала, что при рефлюксе может быть хронический фарингит. Лечите рефлюкс, спите головой повыше и лор знает как это лечить. Это взаимосвязано.

Аноним 368

мышкаЮля: а туда можно без направления?

можно, сейчас там есть отдел платных услуг. И если человек официально не стоит на учете с онкологией то ему можно получить платные услуги , если там уже числится - то нельзя

urtica: Нет. Надо направление от районного онколога.

нет вы не правы, все можно получить на платной основе. А потом ( если не дай бог подтвердят) атвоматом переведут в бесплатное "обслуживание"

Аноним 368 ,
спасибо! я передам , пусть идет обследуется.

svetlana
автор

Аноним 25 ,
что вам назначали при рефлюксе? я много чего пропила, хеликобактер был, хронический гастрит, соотв. лечение комплексное. на данный момент заканчиваю денол и назначили ганатон +урсосан ( как раз была вчера снова у гастро как и посоветовал лор) надеюсь будет толк, куча блин лекарств уже выпита, нервишки на пределе)) вобще все это началось постепенно, как стала работать под кондиционерами, вечно стало болеть горло, кашель, оттуда ушла уже, а проблема осталась. Может зараза какая из кондеров прилипла? это уж я так, обо всем думаю. надеюсь рака у меня нет, ем нормально, ничего не мешает, кашля , осиплости нет, тонзиллит еще вылазит периодически.

Аноним 209

И у меня такое же уже год, мне кажется, это рефлюкс +доп факторы
Сейчас ищу причину
Про рак даже не думаю))) и без рака болячек есть много

Екатеринбург

svetlana,
Автор, а витамины (д, например), вам назначили? Физиолечение? Мазки Из горла?

бабушка
Екатеринбург

мышкаЮля: а чтобы к нему попасть

Записаться в регистратуре

svetlana
автор

SeLaVi ,
вит д пью периодически, назначен эндокринологом, а вот мазки нет, хочу сдать , а что не знаю, лор говорила ( на словах) но я запарилась и не уточнила что именно( 8 иду снова, спрошу.

svetlana
автор

SeLaVi ,
и физио тоже нет(

Аноним 25

svetlana ,
Много чего назначали, я сейчас вообще ничего не пью. Надо режима придерживаться, смотреть от какой пищи изжога и исключать. Есть маленькими порциями и пораньше перед сном. Еще хорошо минералка Ессентуки 17 снимает кислотность желудка. Спать в положении : верхняя часть туловища на 15 градусов выше. Ничего кислотного. Диета как при болезнях жкт. Все постное, отварное, без раздражителей. В общем правильное питание, не нервничать, ну и можно еще мазок из зева сдать. Как то начиналось обострение - нашли стрептококк. Лечила копеечными антибиотиками. Вылечила. Ну, я уже привыкла и пересмотрела образ жизни.

Екатеринбург

svetlana,
я сдавала на бактерии, вирусы, грибки и отдельно вот сейчас сдала на герпес и еще какие-то вирусы, жду результат пока и буду обследоваться дополнительно

мама
Екатеринбург

Добрый день, у меня был ком в горле, в районе щитовидки распирание, все обследовала норма. Помог и не один раз препарат Тонзилгон капли, очень хорошие на травах, я чем только не лечила, что только не брызгала, ничего не помогало, а он помог. Попробуйте, главное правильно пейте и регулярно, на третий день легче будет

svetlana
автор

Аноним 25 ,
вот на стрептококк надо сдать предполагаю, изжоги у меня нет, но возможно рефлюкс все таки достает мое горло) а вобще можно рефлюкс не ощущать? хотя в начале мая где то было обострение гастрита, ощущения не из приятных, вот через какое то время после этого и начались проблемы с горлом. желудок лечу конечно, диета, жареного/жирного в принципе не едим, курить бросила)

svetlana
автор

Натали54 ,
спасибо, спрошу у врача про него.

мама
Екатеринбург

У меня шейный остеохондроз ещё может и из за него комок в горле был и болело, но тонзилгон помог, если не поможет он и не навредит

svetlana
автор

Натали54 ,
у меня он тоже есть.

svetlana
автор

Аноним 25 ,
На стрептококк такие разные исследования и цены, какой именно нужно сдать? есть А есть В..

мама
Екатеринбург

svetlana ,
Ну остеохондроз шейный у всех наверно есть, у меня такой махровый))) и Боли головные, и хруст, и Боли в шее, я думаю может и он всю эту симптоматику даёт.

мама
Екатеринбург

svetlana ,
Вот у меня такое же ощущение в горле было, я ещё впечатлительная, уже потом реветь давай, потому что все перепробовала, тоже денег угрохала. Теперь знаю что мне помогает. У подруги также было, тоже помог Тонзилгон.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";