Маммография

автор
мама
Екатеринбург

Всем привет, хотелось бы узнать, кто делал маммографию в 7 больнице в поликлинике на Вилонова? Как все прошло? Когда результат отдают? Сильно ли болезненно

мама
Екатеринбург

Я делала, сегодня результат забрала прошло всё хорошо, не болезненно, меня раньше пугали, но я уже второй раз там делаю. Результат отдают на второй день с 12 до 13. Можно попросить вежливо в любое рабочее время, но уже через два дня и далее, отдадут. Если вы не первая в очереди, запаситесь терпением, сама процедура быстрая, но пока врач относит/приносит кассеты и вызывает, проходит много времени, лучше никуда не торопиться.

Аноним 300

Болезненно? А это не ренген разве? 40 лет исполнилось надо бы тоже сделать. Я думалв , это типа ренгкна

мама
Екатеринбург

Аноним 300: Я думалв , это типа ренгкна

Ну так-то да
Но молочную железу сплющивают двумя пластинами, чтобы этот рентген сделать

автор
мама
Екатеринбург

veronika74 ,
Спасибо успокоили, а то один раз меня записывали уже, я форумов начиталась и отказалась. Девочки пишут что в обморок от Боли падали))) А сейчас гормоны надо пить, надо обследоваться

автор
мама
Екатеринбург

Я тоже думала рентген и все, а как начиталась и струсила)))

Натали54: Девочки пишут что в обморок от Боли падали

От чего там в обморок падать-то???

мама
Екатеринбург

Леди в пледе,
Не, ну первый раз больно. Грудь очень сильно сжимают, ещё и в нескольких проекциях

просто посетитель

с чего в обморок? абсолютно нормальная процедура. я в 41 делаю, так очень все корректно. Сейчас новые мнения по поводу маммографии, что неинформативно. И облучение лишний раз.

мама
Екатеринбург

Irina18n,
А что тогда информативно?

мама
Екатеринбург

Irina18n,
А нема ничего "ручкаме", не нахожу. А на узи что-то есть мелкое. И собака за грудь кусала (другую) - ничего нет. А на скрининговую маммографию - направляют.

автор
мама
Екатеринбург

Без маммографии никуда, это самый простой, недорогой и информативный метод не только в России и заграницей тоже.

автор
мама
Екатеринбург

Завтра схожу сделаю и отпишусь как все прошло)))

Натали54: обморок от Боли падали

падают, наверно те, у кого мастопатия в худшем варианте, когда боли настолько сильные, что лифчик не надеть, обезболивающие пьют
Я делала 2 раза - первый вообще нормально. Второй - реально было больно, но там же не час грудь сжимают, а секунд 20-30, можно потерпеть

aum
мама
Екатеринбург

Натали54: Без маммографии никуда, это самый простой, недорогой и информативный метод не только в России и заграницей тоже.

вы ошибаетесь. Неинформативный, травматичный и еще облучение.

Schanegka: А что тогда информативно?

термография и ручное обследование
https://www.youtube.com/watch?v=F5rGM40tL2w

мама
Екатеринбург

Меня тут по диспансеризации отправили... Я удивилась, мне еще 38. Медсестра сказала, что сейчас с 35 вообще отправляют...
Мне неприятно было. Нормально, у кого от 3 размера. А у кого меньше, там тянут-потянут, чтобы зажать-то...
А когда мне сказали, что УЗИ гораздо информативнее, но его из-за дороговзны не делают, я вообще сильно разозлилась! УЗИ я раз в полгода точно делаю! Потому что ФКМ. Безболезненно и вообще!
Короче, я пас в отношении маммографии в будущем!

Аноним 50

Irina18n: Самообследование. Ручками. Не ошибётесь.

aum: ручное обследование

Советчики, блин. Забанить бы вас за такие Советы.
Я сейчас в онкоцентре в 7 хирургическом лежу, тут полно таких обследователей, которые на 3 стадии, когда кровь из груди идёт, прощупать ничего не могут.
Девушки, маммография раз в год, какие боли, какая потеря сознания, что за бред?
Мастэктомия - вот это больно, а маммография всего лишь несколько неприятных секунд.

Аноним 706

Если есть, что выкладывать на монитор, то не больно. Если нет, то не представляю как это делают. А так я думала ренген информативнее. Нефига, там узлы какие -то обнаружили и отправили на УЗИ. Идите сразу на УЗИ.

Аноним 50

Аноним 706: А так я думала ренген информативнее. Нефига, там узлы какие -то обнаружили и отправили на УЗИ. Идите сразу на УЗИ.

Это не так. Маммография и узи мж - это совершенно разные взаимодополняющие исследования, делающиеся параллельно.

мама
Екатеринбург

Аноним 597: Это не так. Маммография и узи мж - это совершенно разные взаимодополняющие исследования, делающиеся параллельно.

Именно так. УЗИ чаще, маммографию реже делают. При молодой молочной железе УЗИ информативней бывает.

автор
мама
Екатеринбург

Узи у молодых женщин более информативно, т.к у них железистая ткань, и все равно если что то по Узи найдут отправят на маммографию, согласна что эти два метода дополняют друг друга. На узи не все видно как на рентгене. Пишу а сама боюсь завтра, но я думаю надо сделать, настраиваюсь

мама
Екатеринбург

Натали54,
Вот первый раз прочитала про то, что это какая то тяжёлая процедура. Делаю каждый год. Ну неприятно, больновато. Не более. ФГС вот гораздо хуже, например:)

автор
мама
Екатеринбург

Smile ,
Спасибо становится спокойнее))) я ещё не то что Боли боюсь, у кого то синяк остаётся, кто то пишет потом неделю грудь болит, боюсь что травмируют и ещё хуже будет. И так проблем хватает со здоровьем

мама
Екатеринбург

Натали54,
Ох. Не читайте такое, да уже поздно:) я делала только в УГМК. Там очень аккуратно обращаются.
Удачи Вам!

мама
Екатеринбург

mamaDochek: А у кого меньше, там тянут-потянут, чтобы зажать-то...

А потом аппарат написал «объект не обнаружен»
Больно прям сильно не было, что за ерунду тут пишут?
Отправили меня на узи.
Аноним 597 , здоровья вам.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";