Ранний климакс в 39 и ЗГТ

автор
мама
Екатеринбург

NathalieD ,
Врачи пугают, что без ЗГТ проблемы с сердцем начнутся, с сосудами, тромбозы и т.д. Я все таки очень не хочу их принимать. Назначили обследование, прошла маммографию, в одной груди нашли образование, направили на УЗИ, по Узи ничего не нашли, вот надо к маммологу. Поэтому и боюсь ЗГТ. А какие чаи вы пьёте? Я тоже наверно сначала ци-Клим попробую. У меня совсем что то рано яичники на пенсию собрались, в 39 лет))) грустно мне конечно. Сейчас принимаю дюфастон.

Аноним 865

Пью циклим с февраля. На узи в январе гинеколог сказала, что яичники все. Заснули. Последние М были в конце января, на ОК. С февраля ОК отменила. И вот в конце июня начались неожиданно М. Пошла к гинекологу, на узи один фолликул в кисту ушёл , второй созрел. Так яичники проснулись. Она сказала, такое на циклиме бывает. Минус- второй цикл льёт как из ведра. Накопился эндометрий. В пн пойду опять на приём, что скажет , как дальше.

Luna

Я по тихоньку читаю, ту проблемки с циклом уже есть, на УЗИ фоликулов маловато для 39 лет...

Аноним 865

Девочки, кто на згт. У вас М идут?
Особенно кто давно на ЗГТ.

Аноним 144

На ЗГТ идут полноценные месячные, в отличие от ОК и риск забеременеть повышается, имейте в виду, надо дополнительно предохраняться...

мама
Екатеринбург

Это я: Девочки, кто на згт. У вас М идут?
Особенно кто давно на ЗГТ.

Конечно, все как обычно.
Автор не надо бояться, проконсультируйтесь у хорошего врача. Фемостон прекрасный препарат. До 65 згт это нормально.
Но предохраняться надо, да.

Аноним 792

Аноним 820: мне кажется норколут гораздо страшнее

Чем страшнее?

автор
мама
Екатеринбург

Это я ,
У меня после 2-х выскабливаний по поводу кровотечений, на норколуте яичники уснули, фолликулов вообще нет. Если не пью дюфастон месячных может не быть по 3 месяца, а потом кровотечение и выскабливание, я без дюфастона не могу. ОК мне не идут, тахикардия жуткая начинается до 120 пульс, пробовали разные. Без дюфастона тоже нарастает эндометрий (гиперплазия)

Аноним 144

анонимка ,
очень старое лекарство с большой дозировкой и кучей побочек...

Некто

Neiron,
Таня Вам очередной раз спасибо за отклик, совет и ответ. Пью Фемостон, хорошо себя чувствую, сейчас дозу уменьшили даже, цикл как часы. Фоликулы есть. Мне 49. Конечно назначал врач после всех анализов и обследований

мама
Екатеринбург

Натали54, у вас видите, и нарколут и менопауза и дюфастон... Нарколут эстрогены/гестагены и фемостон эстроген. Дюфастон гестаген.
Немного разные задачи у препаратов, но суть то одна.
По сути вы давно на гормональной терапии.

мама
Екатеринбург

Некто, нима за шо, здоровья вам!
Я тоже конти принимаю. Очень комфортно. Мигрени ушли.

Мамашка

Аноним 960,
У меня тоже была предрасположенность. Мне доктор выровняла : растительные заменители гормонов плюс гомеопатические инъекции плюс психотерапия (в голове много тараканов) . На гормоны садится не хочу , насмотрелась у подруг проблем. Доктор Сергеева Екатерина эндокринолог, в гомеопатической клинике принимает.

автор
мама
Екатеринбург

Neiron ,
В норколуте нет эстрогенов, это же только гестоген. Сейчас только дюфастон у меня.

Аноним 362

У золовки менопауза тоже в 40 лет наступила, сначала переживала, но детей больше все равно не планировала, так что ничего плохого

мама
Екатеринбург

Натали54, но это все гормональная терапия. А гзт вы боитесь. Почему?

мама
Москва

Я очень боюсь принимать гормоны. Мне 48. Месячные идут и на Узи много фолликул. Но я читала, что поздний климакс ведёт к раку, хотела к гинекологу, она на всё лето ушла. Если месячные закончатся хочу ничего не принимать, пусть будет климакс-это правильно?

мама
Москва

Таня, подскажи, пожалуйста, что делать?

Некто

Бризе2,
Ага правильно....и посыплется все что можно, как минимум кожа и женская привлекательность, а дальше кости, мышцы, опущение внутренних органов и тп. Не говорю уже об эмоциях- когда не спишь всю ночь, мучаясь от приливов, потом на всех орёшь или ревешь над всякой фигней

мама
Москва

Neiron: А гзт вы боитесь и что такое згт?

Некто

Бризе2,
К гинекологу-эндокринологу, полностью обследование пройти и вместе решать. Тане это и скажет Вам

Некто

Бризе2,
Заместительно гормональная терапия

мама
Москва

Некто: кожа и женская привлекательность

  • это уж меня совсем не волнует, хочу быть нормальной бабушкой, но если организм сыпется-это плохо..
мама
Екатеринбург

Бризе2, да погоди, поздний климакс в 55. Хорошо все и слава богу. Наблюдайся просто.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";