Сдать гормоны... какие??

Аноним 400
автор

Всем здравствуйте! Девочки, вот заметила, что очень часто в темах про всякие нервные и психозные состояния, склонность к истерикам и т.п. советуют проверить гормоны щитовидки. Нервишки в последнее время тоже шалят, иногда на ровном месте, прям как врыв какой-то ((( А какие именно гормоны имеются в виду? Их там так много, с каких начать? Знаю, что сначала сдают базовые, а уж если в них отклонения от нормы, тогда сдают следующие в зависимости от того, какой показатель нарушен. Хочу сходить к врачу, но уже с готовыми анализами, хотя бы основными, чтоб не терять время и деньги на прием, на котором меня отправят сдавать анализы ) По состоянию здоровья нужно контролить гормон фсг. Скоро пойду его сдавать. Что до кучи сдать? ТТГ?

Екатеринбург

Аноним 400, Сдать после визита к врачу. Желательно 2м - гинек и эндокринолога. Именно визит к врачу сэкономит ваши деньги (Там очень много тонкостей, от очень многих ваших жалоб, поэтому самое дешевое- сначала назначение врача. говорю как регулярносдающий гормоны для контроля показателей человек ).

Аноним 400
автор

Супермама , спасибо за мнение

аноним 279

Аноним 400: Что до кучи сдать? ТТГ?

мне 2 эндокринолога при двух разных проблемах назначали для начала одни и те же анализы:

  • ТТГ,
  • свТ4
  • свТ3 и УЗИ, конечно
Аноним 56

Любимая шутка подруги-врача

  • Вам совет или консультацию?
  • Совет!
  • Мой вам совет - запишитесь ко мне на консультацию :acute:
Аноним 400
автор

Аноним 163 , спасибо!

Аноним 400
автор

Аноним 163: свТ4

  • свТ3

подскажите, это то же самое, что и Т3 и Т4?

аноним 279

Аноним 400: подскажите, это то же самое, что и Т3 и Т4?

поздно увидела вопрос, возможно, вы уже сами узнали нет, это не одно и то же, есть Т3 и Т4, а есть свободные Т3 и Т4 (свТ3, свТ4)

Аноним 400
автор

Аноним 163: поздно увидела вопрос, возможно, вы уже сами узнали нет, это не одно и то же, есть Т3 и Т4, а есть свободные Т3 и Т4 (свТ3, свТ4)

Да, узнала сама уже, но большое спасибо за ответ! ) Еще Вас попытаю, если Вы не против ) Прочитала, что ттг ооочень чувствительный гормон и реагирует чуть ли не на все-на стрессы, физ.нагрузки и даже зависит от времени суток, когда сдаешь. Вам врач какие-то рекомендации давал по сдаче ттг и остальных гормонов? Я вот йодомарин иногда пью, когда вспомню, так даже он, я поняла, может повлиять, теперь жду, чтоб перерыв прошел с последнего приема. Где-то слышала, что даже зубы нельзя чистить утром перед сдачей... )

Аноним 400
автор

Аноним 800: Да не от щитовидной вы нервные,женские гормоны проверять надо

да? Это прогестерон, эстрадиол, пролактин...? Или какие?

ДоброжелателЬ 😊

Аноним 400: Это прогестерон, эстрадиол, пролактин.

:ugu:

Аноним 400: Прочитала, что ттг ооочень чувствительный гормон и реагирует чуть ли не на все-на стрессы,

ттг реагирует на уровень т3 и т4, а их уровень зависит от скорости их расходования (мышцами, нервами, ...)!

Аноним 526

Аноним 400 , Ребёнку назначали ттг все, ФСГ, ЛГ, кортизол.

аноним 279

Аноним 400: ттг ооочень чувствительный гормон и реагирует чуть ли не на все-на стрессы, физ.нагрузки и даже зависит от времени суток, когда сдаешь.

:ugu:

Аноним 400: Вам врач какие-то рекомендации давал по сдаче ттг и остальных гормонов?

нет, никаких нюансов никто не озвучивал, просто на голодный желудок

Аноним 400: Где-то слышала, что даже зубы нельзя чистить утром перед сдачей... )

это глупости :smile:

Аноним 800: Да не от щитовидной вы нервные,

ну, конечно

Аноним 800: у моей мамы проблемы с щитовидной с детства-супер спокойствие,никогда настроение не скакало

это вообще ничего не значит знаете, если проблема с щитовидкой, то это не одна и та же болезнь у всех, есть разновидности и каждый организм к тому же реагирует по-своему на один и тот же диагноз

мама
Екатеринбург

подниму темку. Сдала гормоны на днях Т3 по нижней границе, стоит к врачу идти с этим идти? или питание подкорректировать достаточно будет, йодомарин попить?

мама
Екатеринбург

Есть вариант «женский профиль» в инвитро. Его сдавала)

Аноним 582

И Вит Д

мама
Екатеринбург

Аноним 567, спасибо. А как часто вообще надо контролировать их значения?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";