Удаление зубов мудрости, которые еще не прорезались

[Фея] автор темы
Екатеринбург
мама
Порекомендуйте, пожалуйста, хирурга. Дочери нужно удалить все четыре, чтобы после снятия брекетов зубы мудрости не сдвинули все обратно.
Ну и кто проходил уже такое - насколько травматично? Сколько зубов удалят за один раз? Как долго восстановление? Сколько денег готовить? Буду благодарна за все подробности, пока немного переживательно, что это очень травматично(
agata900
Екатеринбург
самомама
[Фея]
,
У вас все 4 не прорезались ? А так удаляют за раз 1 зуб . У меня верхние были прорезаны удалила в пн и пт . А вот нижние резали с одним была температура , оба заживали очень долго , ставили лекарства промывала , разница была в три недели .
Принимая себя такими , какие мы есть ,мы лишаемся надежды стать теми , какими должны быть
Аноним1
Екатеринбург
Лучше за один раз один зуб.
Но верхние могут и два сразу.
С нижними не рисковать лучше.
Советую челюстно-лицевого хирурга Рашида Мунибовича в клинике Белле Арти на Белореченской.
Я перед удалением делала кт. Смотрели, как лежат зубы. Сама операция сложная была.
Но все хорошо - руки золотые у Врача.
Нижние достаточно травматично. Верхние легко.
Восстановление около месяца. Через полгода почти все отлично уже.
При удалении нижних отек максимальный на третьи сутки. Сидела дома с опухшим лицом.
Пила нимесил обезболивающий.
Швы накладывали.
[Фея] автор темы
Екатеринбург
мама
agata900:
У вас все 4 не прорезались ?
не у меня, у дочери. Да, все четыре еще не прорезались, нужно удалять.
Аноним1:
Советую челюстно-лицевого хирурга Рашида Мунибовича в клинике Белле Арти на Белореченской.
спасибо!
Аноним1:
Сама операция сложная была.
сколько длилась? Наркоз местный? Сколько восстановление потом между удалением ждать?
Аноним1
Екатеринбург
[Фея]:
сколько длилась? Наркоз местный? Сколько восстановление потом?

Около часа. Но у меня сложный случай. Наркоз местный. Восстановление кажется несколько месяцев. У меня ещё нерв задет был. И онемела часть губы и подбородка. Достаточно долго длилось. Но это не у всех.
Mila3088
Екатеринбург
мама
Удаляла. Но у меня не прорезавшись опухало все и гноилось. Резали в 1 день один зуб. Под наркозом местным. После этого 2 недели больничного давали. Терпимо все было. Первые 2 зуба удаляли таким обращом в 18 лет.
Вторые 2 зуба точно так же но уже менее болезненно. Но давали больничный. В 25 лет.
Вторые два удаляла у ястребова на гурзуфской. Просто отлично все сделал.
Аноним 117
Екатеринбург
Вам врач сказал, что это зубы мудрости и 3 маляры? Сколько лет дочке? Их обычно сразу отправляют удалять. А вот 2ой маляр смотрят по челюсти.
[Фея] автор темы
Екатеринбург
мама
Аноним 117:
Вам врач сказал, что это зубы мудрости и 3 маляры? Сколько лет дочке?
чет мы не обсуждали вид зубов этих, сказал удалить все 8-ки до снятия и все. 15 лет дочери.
Аноним 508
Екатеринбург
Мне удаляли, также, как у вашей дочери из-за брекетов. Верхние сразу оба удалили. А вот нижние - резали десну. Зуб лежал в кости. Кость пилили. Под местной анестезией. Нижние с разницей в 2 или 3 месяца, не помню точно. Надо, чтоб все окончательно зажило. И мне это делали до снятия брекетов. Делала в той же клинике, где и брекеты устанавливали. Но я там много лет наблюдаюсь, знаю всех врачей уже.
МышЪ
Екатеринбург
мама
Удаляли дочери вот только весной.
По 2 (верхний-нижний с одной стороны, потом с другой)
На Бардина 38а (но там и брекеты ставим, т.ч не было смысла искать хирурга на стороне). Хирург Нерсесян.
Прошло не совсем легко (но в первый раз дочь не все рекомендации выполняла, во второй все прошло гораздо проще!)
Каждая мышь - довольна, каждая мысль - на воле.... (с) ("Зимовье зверей")
[Фея] автор темы
Екатеринбург
мама
МышЪ:
Удаляли дочери вот только весной.
сколько по деньгам получилось, хотя бы примерно?
Аноним 117
Екатеринбург
[Фея]
,
Тогда крепитесь. Это тяжелые операции тк ухватить не возможно и корни крепкие.
просто посетитель
[Фея],
В Скульптуре сказали не дешевле 10-ки за зуб выйдет. :sad:
Но у нас тяжёлый случай; они ещё и под соседние зубы залезли. Будут резать десну, как- то удалять, швы накладывать...
Дорогу осилит идущий
[Фея] автор темы
Екатеринбург
мама
Имрек
,
Сочувствую вам(((
МышЪ
Екатеринбург
мама
[Фея]:
сколько по деньгам получилось, хотя бы примерно?
недешево
12 900 за два зуба
Каждая мышь - довольна, каждая мысль - на воле.... (с) ("Зимовье зверей")
просто посетитель
[Фея],
Наследственность, от прадеда ещё.
Старшей без удаления выправили, у младшей случай сложнее. Лечение от 300 тыс встанет. Консультировались в 3-х клиниках.
В шоке. Генетика- то останется.
Дорогу осилит идущий
[Фея] автор темы
Екатеринбург
мама
Имрек:
Лечение от 300 тыс встанет.
А ещё куча усилий и терпения( да, сложное и дорогое это дело
Татьянин_Den
Екатеринбург
мама
Мужу удаляли в 32 года восьмёрки непрорезавшиеся. По одному зубу. Удалял по пятницам, чтобы в выходные отлежаться и в пн на работу. Тысяч 7 один зуб, правда это было 3 года назад. . Фамилию хирурга муж не помнит точно, но если нужно, уточню. В принципе ему понравился врач.
Аноним 598
Екатеринбург
Удаляли на Бардина у Нерсесяна 5 зубов ребенку, в том числе в зачаточном зуб мудрости, лёгкая рука у него, профессионал на все 100. Рекомендую
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).