Удаление зубов мудрости, которые еще не прорезались. Результат.

автор
мама
Екатеринбург

Порекомендуйте, пожалуйста, хирурга. Дочери нужно удалить все четыре, чтобы после снятия брекетов зубы мудрости не сдвинули все обратно.
Ну и кто проходил уже такое - насколько травматично? Сколько зубов удалят за один раз? Как долго восстановление? Сколько денег готовить? Буду благодарна за все подробности, пока немного переживательно, что это очень травматично(

UPD: Отпишусь по итогу. Записала дочь на Бардина 38а, хирург был Попов Арчил Юрьевич, молодой, очень приятный в общении, все подробно рассказывал, отвечал на все вопросы. Удалял сразу по две восьмерки верх-низ с одной стороны за одно посещение, анестезия местная, операция длилась около часа. По стоимости 9980р за оба, если в одно посещение. Если по одному удалять, то дороже.
Дочь, конечно, не ожидала, что это будет настолько тяжело, именно сама операция. После удаления отёк был дня три, сидела дома, прикладывала лёд постоянно, пила антибиотики и обезболивающие по назначению хирурга, соблюдала все рекомендации. На второй день ела уже нормальную пищу, на четвёртый уже все было отлично. Хирург осматривает через день после операции и примерно через 10 дней снятие швов. Если бы что-то пошло не так, всегда можно приехать на осмотр на кафедру, все врачи и медсестры там очень приятные, профессиональные.
Спасибо тем, кто посоветовал обратиться на Бардина. Про хирурга до этого не знала ничего, но он оказался выше всяких похвал, отличная работа.
Удаляли с обоих сторон с разницей в месяц примерно, вчера сняли последние швы.

самомама
Екатеринбург

[Фея] ,
У вас все 4 не прорезались ? А так удаляют за раз 1 зуб . У меня верхние были прорезаны удалила в пн и пт . А вот нижние резали с одним была температура , оба заживали очень долго , ставили лекарства промывала , разница была в три недели .

Аноним1

Лучше за один раз один зуб.
Но верхние могут и два сразу.
С нижними не рисковать лучше.
Советую челюстно-лицевого хирурга Рашида Мунибовича в клинике Белле Арти на Белореченской.
Я перед удалением делала кт. Смотрели, как лежат зубы. Сама операция сложная была.
Но все хорошо - руки золотые у Врача.
Нижние достаточно травматично. Верхние легко.
Восстановление около месяца. Через полгода почти все отлично уже.
При удалении нижних отек максимальный на третьи сутки. Сидела дома с опухшим лицом.
Пила нимесил обезболивающий.
Швы накладывали.

автор
мама
Екатеринбург

agata900: У вас все 4 не прорезались ?

не у меня, у дочери. Да, все четыре еще не прорезались, нужно удалять.

Аноним1: Советую челюстно-лицевого хирурга Рашида Мунибовича в клинике Белле Арти на Белореченской.

спасибо!

Аноним1: Сама операция сложная была.

сколько длилась? Наркоз местный? Сколько восстановление потом между удалением ждать?

Аноним1

[Фея]: сколько длилась? Наркоз местный? Сколько восстановление потом?

Около часа. Но у меня сложный случай. Наркоз местный. Восстановление кажется несколько месяцев. У меня ещё нерв задет был. И онемела часть губы и подбородка. Достаточно долго длилось. Но это не у всех.

мама
Екатеринбург

Удаляла. Но у меня не прорезавшись опухало все и гноилось. Резали в 1 день один зуб. Под наркозом местным. После этого 2 недели больничного давали. Терпимо все было. Первые 2 зуба удаляли таким обращом в 18 лет.
Вторые 2 зуба точно так же но уже менее болезненно. Но давали больничный. В 25 лет.
Вторые два удаляла у ястребова на гурзуфской. Просто отлично все сделал.

Аноним 117

Вам врач сказал, что это зубы мудрости и 3 маляры? Сколько лет дочке? Их обычно сразу отправляют удалять. А вот 2ой маляр смотрят по челюсти.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 117: Вам врач сказал, что это зубы мудрости и 3 маляры? Сколько лет дочке?

чет мы не обсуждали вид зубов этих, сказал удалить все 8-ки до снятия и все. 15 лет дочери.

Аноним 508

Мне удаляли, также, как у вашей дочери из-за брекетов. Верхние сразу оба удалили. А вот нижние - резали десну. Зуб лежал в кости. Кость пилили. Под местной анестезией. Нижние с разницей в 2 или 3 месяца, не помню точно. Надо, чтоб все окончательно зажило. И мне это делали до снятия брекетов. Делала в той же клинике, где и брекеты устанавливали. Но я там много лет наблюдаюсь, знаю всех врачей уже.

мама
Екатеринбург

Удаляли дочери вот только весной.
По 2 (верхний-нижний с одной стороны, потом с другой)
На Бардина 38а (но там и брекеты ставим, т.ч не было смысла искать хирурга на стороне). Хирург Нерсесян.
Прошло не совсем легко (но в первый раз дочь не все рекомендации выполняла, во второй все прошло гораздо проще!)

автор
мама
Екатеринбург

МышЪ: Удаляли дочери вот только весной.

сколько по деньгам получилось, хотя бы примерно?

Аноним 117

[Фея] ,
Тогда крепитесь. Это тяжелые операции тк ухватить не возможно и корни крепкие.

просто посетитель

[Фея],
В Скульптуре сказали не дешевле 10-ки за зуб выйдет.
Но у нас тяжёлый случай; они ещё и под соседние зубы залезли. Будут резать десну, как- то удалять, швы накладывать...

автор
мама
Екатеринбург

Имрек ,
Сочувствую вам(((

мама
Екатеринбург

[Фея]: сколько по деньгам получилось, хотя бы примерно?

недешево
12 900 за два зуба

просто посетитель

[Фея],
Наследственность, от прадеда ещё.
Старшей без удаления выправили, у младшей случай сложнее. Лечение от 300 тыс встанет. Консультировались в 3-х клиниках.
В шоке. Генетика- то останется.

автор
мама
Екатеринбург

Имрек: Лечение от 300 тыс встанет.

А ещё куча усилий и терпения( да, сложное и дорогое это дело

Екатеринбург

Мужу удаляли в 32 года восьмёрки непрорезавшиеся. По одному зубу. Удалял по пятницам, чтобы в выходные отлежаться и в пн на работу. Тысяч 7 один зуб, правда это было 3 года назад. . Фамилию хирурга муж не помнит точно, но если нужно, уточню. В принципе ему понравился врач.

Аноним 598

Удаляли на Бардина у Нерсесяна 5 зубов ребенку, в том числе в зачаточном зуб мудрости, лёгкая рука у него, профессионал на все 100. Рекомендую

автор
мама
Екатеринбург

Отпишусь по итогу. Записала дочь на Бардина 38а, хирург был Попов Арчил Юрьевич, молодой, очень приятный в общении, все подробно рассказывал, отвечал на все вопросы. Удалял сразу по две восьмерки верх-низ с одной стороны за одно посещение, анестезия местная, операция длилась около часа. По стоимости 9980р за оба, если в одно посещение. Если по одному удалять, то дороже.
Дочь, конечно, не ожидала, что это будет настолько тяжело, именно сама операция. После удаления отёк был дня три, сидела дома, прикладывала лёд постоянно, пила антибиотики и обезболивающие по назначению хирурга, соблюдала все рекомендации. На второй день ела уже нормальную пищу, на четвёртый уже все было отлично. Хирург осматривает через день после операции и примерно через 10 дней снятие швов. Если бы что-то пошло не так, всегда можно приехать на осмотр на кафедру, все врачи и медсестры там очень приятные, профессиональные.
Спасибо тем, кто посоветовал обратиться на Бардина. Про хирурга до этого не знала ничего, но он оказался выше всяких похвал, отличная работа.
Удаляли с обоих сторон с разницей в месяц примерно, вчера сняли последние швы.

Екатеринбург

Я тоже у Попова удалила 8ку. Только обычную. Ничего про него не знала, надо было срочно удалять и он только был свободен. Но вполне хорошо сработал.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";