С какого врача начинать обследование?

Аноним 114
автор

Началось все с резкого скачка давления, однократно. Затем неделю было все хорошо. И вот сейчас уже на протяжении недели слабость, иногда головокружение, давление измеряю-от нормального 120на75 до 140на80. Что это может быть? Начинать с терапевта?

Аноним 114
автор

Vivienne W ,
Что-то с сосудами думаете?

мама
Екатеринбург

К неврологу. Он сделает назначения.

мама
Екатеринбург

Аноним 114: Начинать с терапевта?

ну и ..мало данных для анамнеза и подозрений на что либо. Поэтому бежать делать МРТ..ну при его стоимости и степени информативности не совсем целесообразно.

мама
Екатеринбург

Vivienne W ,
В данном случае, более информативно не какое либо обследование, а анамнез. Потому что МРТ одного отдела покажет только наличие или отсутствие проблемы только в этом самом отделе. Даже общий анализ крови даст большее понимание к общему состоянию автора(проще говоря, где и что искать) а потом уже все узкие обследования. Такие как УЗИ, ЭКГ, биопсия и тд . Утрирую конечно, но никто ведь не назначает сразу трепанацию черепа при головной боли. Информативно? - да, но только если проблема в голове.

мама
Екатеринбург

Vivienne W ,
Иначе говоря вначале врач, общего профиля, хотя невролог тоже подойдет, а потом уже обследования. Ни как не наоборот.

Аноним 114
автор

Arril ,
Тоже думаю с терапевта начать.

мама
Екатеринбург

Аноним 114 ,
И правильно. Ну просто не секрет ведь, что симптомы, которые вы описываете могут быть признаками очень большого круга заболеваний и даже просто климакса (я к тому что ваш возраст мне не известен). Поэтому не мудрите, начните с малого, но главного.

мама
Екатеринбург

Пройдите диспансеризацию

мама
Екатеринбург

С терапевта. Все вообще всегда нужно начинать с терапевта.

Аноним 114
автор

Neiron ,
Спасибо! В понедельник пойду к нему.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";