Бросить курить! Задача максимум

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Добрый день, всем!
Курить начала лет в 17. Бегали с подругой покупали "поштучно". Был интерес, азарт, ритуал по вечерам такой. Потом встретила в 19 мужа, он сам курил. В 22 начали думать о детях, бросила в один день. 5 лет не курила. Потом дети подросли, стали ходить по гостям, в компании курят все, ну и все посиделки заключали в себе выход на перекур. Втянулась снова. В общем мне уже 34. Пару раз бросала, но начинала снова. И сейчас я настроена решительно. Слушаю Гандапаса, очень меня вдохновляет. Но хватает на три дня, потом муж уходит в ночь и я остаюсь одна, дети спят, а я на балкон, думаю и курю. Мне это приносит удовольствие самое, что не хорошее. В общем понимаю, что мне это не нужно, но бросить в один день как раньше не могу. Не хватает силы воли. Расскажите как бросили? Что помогло? Как за мотивировать себя. Спасибо!

просто посетитель
Екатеринбург

то есть вы иногда курите ночью? а в остальное время нет?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Troyanska_Ya ,
Нет, только когда на едине с собой. Ну иногда, когда дети гуляют и я одна дома тоже. Или когда работаю дома и все уехали. На работе никогда не курю. В компании ещё, когда собираемся.

мама
Екатеринбург

Привет, я сейчас на стадии бросания, бросаю уже в 10 раз. Не получается. Также нравится курить. Курю много раз 10 в день иногда и больше , для меня это много. Стало болеть за грудиной, перестаю курить все нормально. Бросаем вместе с мужем. Бросать надо сразу, а не по чуть чуть. Не курим больше недели, уже гораздо легче. Когда бросаю покупаю жевачку Никорете, но жую ее раз в день, не часто, когда совсем грустно становится. Семечки тоже в помощь. Мне уже 39лет я думаю надо уже как то остановиться, плюсов от этого никаких. Одним словом это наркотик.

Екатеринбург

Не курю уже 7 лет. Бросала с таблетками табекс и читала Аллена Карра. Фу фу фу не представляю себя курящую сейчас, запах от курильщиков ужасный, тем более противно от девушек, не представляю как я раньше курила.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Коляновна® ,
Аллена Карра, тоже начинала читать. Пишет убедительно, прочитав всего несколько страниц не курила около месяца. Даже сейчас пошла и нашла его книгу на полке. Видимо надо возобновить чтение. Действительно помог Вам?

хочу стать мамой
Екатеринбург

LudmilaLublu ,
Мой опыт : мужу надоела вонь сигаретная ( сам не курит) , и купил он мне ... можно ли написать не знаю- сочтут за рекламу ... могу в личку написать ... короче , курю неделю ... ингалятор блин , но : 1. Нет запаха , 2. Могу подымить , но лишний раз неохота.... 3. Видимо брошу....
без проблем для психики ВООБЩЕ!
Курю долго .... больше 20 лет...

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Коляновна® ,
7 лет, Вы счастливый человек) причём я вспоминаю себя в пятилетний период НЕ курения. Я шарахалась от людей которые курят. Мне был противень этот запах. Вспоминала себя в юности курящую и прям вслух произносилась мужу: слава Богу, я не курю. Блин и надо де снова и ещё и нравится. Но сейчас я так часто думаю об этом негативно, что уже не так сильно получаю удовольствие. Думаю я медленно но верно иду к цели.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Натали54 ,
А я кашлять начинаю, такой сухой кашель. Буд- то хочешь по-кашлять и кажется сейчас легче будет, а кашляешь и прокашляться не можешь. Потом само проходит. Не курю когда, нет такого. В общем на здоровье это однозначно плохо сказывается. К тому же в тренировки ударилась. Плавание и силовые. Это когда останавливается или снижаешь скорость не потому что устал, а потому что дышать больно, в груди болит. Ужас!

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Moretti ,
Напишите в личку. Это штуки, с которыми по городу ходят и пахнут то клубникой, то карамелью?))) вот видимо у меня больше психологическая зависимость. Как одна-надо покурить.

мама
Екатеринбург

LudmilaLublu ,
Вот вот, меня здоровье и толкает бросить курить, уже само говорит хватит! А так бы наверно если б ничего не болело и не пыталась бросить. Вообщем здоровья и так нет, ещё курево.

мама
Екатеринбург

LudmilaLublu ,
Если вы курите только в определённые моменты, то считайте как таковой зависимости у вас нет. Попробуйте понять какие вы испытываете ощущения, эмоции во время курения, прям на каждую затяжку, и как поймёте, ищите эти же ощущения в другом.
Я начала курить с 12 лет, курила в любой момент, оставшись одна, шла в школу, со школы, на танцы, короче искала любой шанс. "официально" мама перестала со мной бороться в 16 лет, сказала здоровье твоё, тебе с ним жить. На следующий день, у меня даже не было желания покурить, хотя вокруг все дымили. Ну и лет до 28 я могла покурить в компании, в институте, или кафе. А потом вообще перестала. Мой муж, тоже курильщик с юности, просто сказал что больше не будет курить, и уже 9 лет.
Аллен кар помогает, но, до первой затяжки ( опыт окружающих) не знаю никого кто бросил на долгий период.
Проблема в том, что это точно такая же зависимость, как алко, нужно понять, и заменить ощущения, эмоции.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Ya_horoshaya341 ,
Я знаю, что это повод для того что бы как бы уединиться и подумать. Что бы меня никто не трогал и не разговаривал. Но опять же я это делаю одна и как бы... В этом вижу какой то романтизм, если модно так сказать. Ночь, фонари, балкон, я одна со своими мыслями и просто молчу и строю планы или переживаю. Например если рада, то я не иду курить. А вот если из-за чего расстроена, прям погружаюсь в размышление. Это как товарищ, который со мной в трудную минуту. Как бы не глупо это звучало. Друзья есть, лучший друг с которым могу поговорить обо всем, тоже. Не знаю чем заменить эти ощущения. Думаю все просто в том, что надо просто не курить и все. Но не могу себе отказать.

мама
Екатеринбург

LudmilaLublu ,
Ну смотрите, вы даже знаете, что это вам даёт. Осталось найти эти ощущения в чем то другом.
Просмотр фильма, чтение книг, в тишине.
Ну а вообще, почему вы хотите бросить курить, именно для чего?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Ya_horoshaya341 ,
Для того что бы дети не чувствовали от меня запаха сигарет и для здоровья конечно. Смотрю на курящих людей, у них плохие зубы, кожа плохая. А пахнет как.... Вот девушка на работе курит, вот хорошенькая, милая. А заходит и прям неприятно пахнет. Курилкой какой-то. Я не хожу, потому что хочу что бы пахло приятно и вообще стесняюсь если честно этого. Я пока молода и красива, но если продолжу это все сойдёт на нет.

мама
Екатеринбург

LudmilaLublu ,
Понимаете, если бы вы хотели бросить для здоровья, то вы бы бросили! И то что вы обращаете внимание на девушку - мы замечаем в окружающих то, что нравится и её нравится в нас самих, так сказать, наши изъяны. Раз вы пытаетесь бросить курить, вы и замечаете в окружении курящих. Зубы зависят не только от курения ( к сожалению).
Про здоровье, с одноклассниц ей, с которой курили в детстве, недавно списались, мама у неё умерла от рака лёгких, от того страха, который вселяли в нас с самого детства! Она не курила, не пила, то есть не ухудшала здоровье.
Только тогда, когда вы поймёте, что вы испытываете перед затяжкой и во время её, тогда поймёте причины!

Екатеринбург

LudmilaLublu ,
Да, действительно помог. Причём я не дочитала его сначала и через два года снова закурила, а вот вторую свою попытку я прочитала его полностью, и вот не курю уже 7 лет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";