Диастаз

автор
хочу стать мамой
Москва

Добрый день Есть такая проблема - диастаз 2,5 см и пупочная грыжа. Сейчас уже есть один ребеночек, но хотим второго. Проконсультировалась с двумя врачами. Один говорит, что ничего страшного и можно рожать, а другой настаивает на операции и установке сетки. У кого были похожие ситуации, как вы поступали? Если делали, то что по длительности восстановления? Как данная операция влияет на жизнь?

мама
Екатеринбург

У меня диастаз 1,5 , мне никто про надобность операции не говорил. Наоборот мол ерунда. Делать Дак после родов уже . Может проконсультироваться ещё у третьего врача?

Екатеринбург
krupovika
, Можно спрошу,как определили?Врач смотрит?
Екатеринбург

У меня после первого диастаз тоже где то 2,5см, ходила к хирургам, сказали нет смысла делать если за 2 пойдете, мне скоро вот рожать, операцию не делала. Но деньги отложила закончу кормить и через 6 мес на операцию пойду, правда по сумме говорят уже от 150 тыс

Екатеринбург
черепаха я
, Дак в интернете наберите, там все понятно, на спину ложитесь и при поднимаете только голову и плечи до лопаток, живот в районе пупка будет выпячиватся Великом, а если руку опустила в живот, то она провалится :crazy: ну как то так
Екатеринбург
черепаха я
,
Екатеринбург

Ну это конечно запущенный случай

Екатеринбург
Облепиха Ивановна
, Читала,непонятно мне.Гинеколог живот смотрела через 2 мес после родов и позже еще,ничего не сказала,а я не догадалась спросить.Терапевт тоже смотрела по другой причине,весь живот прощупывали-ничего не сказала.А мне кажется что есть небольшой
Екатеринбург
черепаха я
, Значит нет диастаз, поверьте Вы бы сразу поняли. Небольшой диастаз после родов это норма, и обычно к году сам сходится.
Екатеринбург
Облепиха Ивановна
, Не могу подтянуть живот,как только даю нагрузку хорошую на пресс,возникают проблемы с ЖКТ.Перестаю-все проходит.Может,это нормально и надо заниматься,а там пройдет?)
Екатеринбург
черепаха я
, Не знаю, сходите на консультацию к хирургу на Московской, там консультации бесплатные. Они вам скажут диастаз есть или нет
Екатеринбург
Облепиха Ивановна
, Спасибо)
папа

Добрый день. Я сам по образованию педиатр и у моей жены также имелся небольшой диастаз. Пошли к знакомому хирургу и он сказал, что это не критично. Жена почитала про остеопатов (я скептичен был), мы нашли клиннику (могу поделиться номером в ЛС) и пошли с ней. И вопреки моему скептицизму у нее диастаз уменьшился.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";