Диастаз

хочу стать мамой
Добрый день Есть такая проблема - диастаз 2,5 см и пупочная грыжа. Сейчас уже есть один ребеночек, но хотим второго. Проконсультировалась с двумя врачами. Один говорит, что ничего страшного и можно рожать, а другой настаивает на операции и установке сетки.
У кого были похожие ситуации, как вы поступали?
Если делали, то что по длительности восстановления? Как данная операция влияет на жизнь?
Ромашк
Екатеринбург
мама
У меня диастаз 1,5 , мне никто про надобность операции не говорил. Наоборот мол ерунда.
Делать Дак после родов уже .
Может проконсультироваться ещё у третьего врача?
черепаха я
Екатеринбург
мама
krupovika
,
Можно спрошу,как определили?Врач смотрит?
Облепиха Ивановна
Екатеринбург
мама
У меня после первого диастаз тоже где то 2,5см, ходила к хирургам, сказали нет смысла делать если за 2 пойдете, мне скоро вот рожать, операцию не делала. Но деньги отложила закончу кормить и через 6 мес на операцию пойду, правда по сумме говорят уже от 150 тыс
Облепиха Ивановна
Екатеринбург
мама
черепаха я
,
Дак в интернете наберите, там все понятно, на спину ложитесь и при поднимаете только голову и плечи до лопаток, живот в районе пупка будет выпячиватся Великом, а если руку опустила в живот, то она провалится :crazy: ну как то так
Облепиха Ивановна
Екатеринбург
мама
черепаха я
,
Облепиха Ивановна
Екатеринбург
мама
Ну это конечно запущенный случай
черепаха я
Екатеринбург
мама
Облепиха Ивановна
,
Читала,непонятно мне.Гинеколог живот смотрела через 2 мес после родов и позже еще,ничего не сказала,а я не догадалась спросить.Терапевт тоже смотрела по другой причине,весь живот прощупывали-ничего не сказала.А мне кажется что есть небольшой
Облепиха Ивановна
Екатеринбург
мама
черепаха я
,
Значит нет диастаз, поверьте Вы бы сразу поняли. Небольшой диастаз после родов это норма, и обычно к году сам сходится.
черепаха я
Екатеринбург
мама
Облепиха Ивановна
,
Не могу подтянуть живот,как только даю нагрузку хорошую на пресс,возникают проблемы с ЖКТ.Перестаю-все проходит.Может,это нормально и надо заниматься,а там пройдет?)
Облепиха Ивановна
Екатеринбург
мама
черепаха я
,
Не знаю, сходите на консультацию к хирургу на Московской, там консультации бесплатные. Они вам скажут диастаз есть или нет
черепаха я
Екатеринбург
мама
Облепиха Ивановна
,
Спасибо)
папа
Добрый день. Я сам по образованию педиатр и у моей жены также имелся небольшой диастаз. Пошли к знакомому хирургу и он сказал, что это не критично.
Жена почитала про остеопатов (я скептичен был), мы нашли клиннику (могу поделиться номером в ЛС) и пошли с ней. И вопреки моему скептицизму у нее диастаз уменьшился.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).