Шейный остеохондроз, как живете с ним?

Екатеринбург

!!!!Соня!!!!,
А с чего Вы взяли ,что остеохондроз у Вас? Диагностировали? С такими симптомами не только он проявляется.Меня вот например 3 врача невролога от остеохондроза лечили.... (уколы, таблетки 2 недели)все хуже и хуже становилось, пока сама на МРТ не сходила, и не уехала на скорой с диагнозом - тромбоз головного мозга.....

хочу стать мамой
Москва

У меня тоже шей долгое время болела, а вместе с ней и голова. Началось вс с хруста в шее. Пошла сначала на диагностику к неврологу (сделала УЗИ и МРТ), потом к мануальному терапевту. Сейчас все более-менее хорошо, не жалуюсь)
Могу подсказать в личку специалиста, дабы в общей теме не спамить

Екатеринбург

LUCKY ME ,
Нравится. На меня похожа - глубина души и дерзость))

Аноним 508

психотерапия вам поможет.
снимите напряжение в голове (в мозгах), перестанете напрягать мышцы и не будет мучать.
обязательно пролечить противовоспалительным, миорелаксантами + сходить к остеопату и делать гимнастику.

Аноним 66

Чья-то мама: пока сама на МРТ не сходила, и не уехала на скорой с диагнозом - тромбоз головного мозга.....

Жуть какая(
Восстановились?
Тромбоз головного мозга и ишемический инсульт- это не одно и то же?

Екатеринбург

Аноним 508 ,
Психотерапия не исцеляет.
Она может помочь понять причину.
Для того, чтоб перестать болеть нужно поменять характер и стиль жизни. А это минимум год плотной терапии и тонна личной работы.

Аноним 508

Дама Бубён: Психотерапия не исцеляет.

отлично исцеляет. кому не помогает сразу - мало и плохо работаем. конюшни чистить надо регулярно.
но как сказал мой остеопат я родилась с прошлым опытом психотерапии и моя душа знает что делать.
такие не все.
как показала жизнь можно даже реакцию на стресс сменить и изменить биохимические процессы в организме.
в любом случае без психотерапии остальное будет давать временные улучшения, ремиссия будет уменьшаться, а периоды обострения увеличиваться.
тело не достучится так - начнет разрушаться иначе.
в любом случае каждый сам решит как ему себя лечить.

мама
Екатеринбург

Вам надо к остеопату. Он вообще шею не трогают . Нажимает на спине , мне советовали Палеева , но я была у другого . А вот вертебролог и мануальщик именно крутит все

Екатеринбург

Аноним 508 ,
А, понятно, душа с опытом психотерапии. Вопросов больше не имею.

Екатеринбург

Аноним 66 , Это разные вещи по моему. У меня жуткие головные боли были нарастающие с каждым днем, отдавало все в шею.Поэтому думала что остеохандроз,да еще и врачи подтвердили. На МРТ сама пошла(неврологи сказали :зачем Вам, деньги девать некуда,и так понятно все...), когда страшно стало и невозможно терпеть уже. Сказали :вовремя обратилась, ничего не успело случиться страшного( инсульт и тд) время на минуты возможно шло. С ноября пью таблетки антикоагулянты, тромб постепенно рассасывается(МРТ каждые 3 месяца!!!) Ну вот и вся история....

Аноним 508

Дама Бубён: А, понятно, душа с опытом психотерапии. Вопросов больше не имею.

для психолога у вас тяжело с принятием чужих установок и чужой веры.
Я вас не прошу верить в то, во что верю я. Ваш личный опыт не боле ценен чем мой, а ваши слова не более весомые чем мои.
Вам не помогает, а мне помогает.
Автор топика сам решит начать с причины + симптоматическое или просто симптоматическое тк психотерапия это ж цельный год.

Екатеринбург

Аноним 508 ,
Нормально у меня с принятием)) просто не все надо принимать в принципе.
Классическая психология расстановки то не считает чистым методом, а уж прошложизненный опыт и подавно. Поэтому так.
А вы хотите, так лечитесь. Просто не называйте это психотерапией.

мама
Екатеринбург

Аноним 508 ,
а напишите, пожалуйста, в личку контакты остеопата, к которому вы ходили

Аноним 508

Lubimaya1: а напишите, пожалуйста, в личку контакты остеопата, к которому вы ходили

дмитрий филиппов. у него в патрушах клиника и есть отделение на радищева.
но он такой, своеобразный на тему изотерики. не всем понравится. но умный. брт тем кто не верует не предлагает.

мама
Екатеринбург

!!!!Соня!!!!: это врятле,кровь гоняет ?

Вот, кстати , если у вас зажимы то физическая нагрузка сделает вам только хуже, поэтому сначала к врачу остеопат плюс невролог , а вот когда отпустит можно плавать и т.п. мне было плохо, я даже головой не могла поворачивать , о какой физ-ре могла идти речь , поэтому сначала я по назначению невролога прошла лечение уколами( мексидол, кокарнит) и таблетками , а потом к остеопату

автор
мама
Екатеринбург

Чья-то мама ,
МРТ делала в декабре, хруст стоит в шее и спине,на дню раз по 300 хрущу ,от напряжения на работе защемляет ,на нервах, нужно менять работу

автор
мама
Екатеринбург

Если на массаж курсом походить? Или все таки к остеопату ?

Аноним 508

!!!!Соня!!!!: Если на массаж курсом походить? Или все таки к остеопату ?

ва надо снять напряжение. это миорелаксанты сейчас + НПВС для снятия воспаления на передавленных нервах.
Сделать еще узи сосудов шеи и головы и параллельно психотерапия.
пока вы не перестанете нервничать особенным образом на работе, е перестанете напрягать определенные мышцы, у вас все так и будет.
слушайте победившего это мерзкое состояние.

  • важна охрана труда. написано вставать каждые 20 минут и делать зарядку - встаем и делаем.
    сидение за компом, неправильное положение рук - все дает перенапряжение.
    пс: у вас может панические атаки уже идут, по идее так не должно быть от остеохандроза.
мама
Екатеринбург

К остеопату ,конечно.

Аноним 570

Йога, гимнастика Шишонина (на Ютубе), длительно принимать глюкозамин+хондроитин

анонимно

было дело после родов, плыла как пьяная
таблетки помогали временно(
в итоге пошла в басик + электрофарез, магниты и лфк курсами
ттт редко обостряется, не так ужасно кружит

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";