Дгпж (аденома предстательной железы). Операция?

Анонимка
автор

Папе поставили такой диагноз. Сейчас в больнице в маленьком городе в другой области.
Сейчас поставили цистостому. Так вроде правильно называется.
Пса вроде в норме, но ещё должны биопсию взять.
Говорят конечно потом на операцию в любом случае.
Но с ним в палате лежит ещё 6 мужчин и абсолютно все после таких неудачных операций. У самого отец умер после такой операции, хотя рака не было.
Конечно боится очень и в полной депрессии.
Хочу его в Екатеринбурге где-то проконсультировать.
У кого есть опыт лечения родственников? Операции?
Читаю в инете, что в принципе с операцией вроде как не нужно торопиться.
Куда лучше обратиться, к кому в Екатеринбурге?
В областную? Или может конкретно кого-то посоветуете, чтобы получить несколько мнений.
Спасибо заранее!

Аноним 785

Анонимка: Хочу его в Екатеринбурге где-то проконсультировать.

Платно можно клиника 365, посмотрите у них прайс, онкологи у них тоже есть. 1 областная на Волгоградской принимает пациентов с области по направлению от врача, бесплатно. Клиника есть Уро-Про только не знаю есть там онкологи, посмотрите у них сайт.

Анонимка
автор

Аноним 785: областная на Волгоградской принимает пациентов с области по направлению от врача

Платно там тоже принимают, в том числе операции делают.
Просто я думаю у них опыта больше.
В УГМК тоже увидела, что операции делают.
Но в коммерческие клиники думаю точно на операцию не возьмут, так как есть сопутствующие заболевания и инсульт в анамнезе.
Поэтому склоняюсь к окб

Аноним 785

Анонимка ,

Анонимка: Поэтому склоняюсь к окб

Ну сходите туда. У меня свекр в обл делали операцию, всё понравилось ему. Но у него начальная стадия рака была, мочевого пузыря, операцию сделали под спинальной анестезией, через неделю домой выписали. Химию не делали ему. Сейчас каждые 6 мес. мрт делают.

Анонимка
автор

Аноним 785,
Спасибо за отзыв!

Анонимка
автор

А кто-нибудь может подсказать в онкодиспансер есть смысл обращаться только в случае подтверждённого рака? Или если он будет исключен то тоже возможно обратиться?

хочу стать мамой

Аденома обычно не злокачественное образование, ее даже не всем удаляют. Если не запускать, то можно таблтки пить, чтоб она не росла и симптомы не проявлялись. У меня у отца уже 7 лет аденома, ему за 70, пьет Омник Окас, эти таблетки симптомы убирают. Про необходимость операции врачи пока не заговаривают.

мама
Екатеринбург

Анонимка: Сейчас поставили цистостому

Большая железа то. Острая задержка мочи была?
Сейчас в основном не оперируют дгпж. Лечат таблетками, гиперплазия уходит. Но если такой размер, что задержка мочи, вполне возможно операции и не избежать.
В ОКБ отличные специалисты.

мама
Екатеринбург

Анонимка: А кто-нибудь может подсказать в онкодиспансер есть смысл обращаться только в случае подтверждённого рака? Или если он будет исключен то тоже возможно обратиться?

Лучше в ОКБ. В онкодиспансере слабая урология.

Анонимка
автор

Neiron: Острая задержка мочи была?

Ага, несколько дней назад в ночь перестала идти, потом шла по чуть чуть и потом с кровью пошла.
Вот и сразу в больницу попал и через пару дней сразу поставили трубку, так как сказали, что пузырь растянут и остаток в 200 мл остаётся. Много типа

Анонимка
автор

Neiron: Лучше в ОКБ

Спасибо, значит будем туда нацеливаться.
А кого-то конкретно можете там посоветовать?

мама
Екатеринбург

Там все хорошие. Конкретно не скажу

Анонимка
автор

Neiron,
Татьяна, а может вы ещё подскажете по вопросу, раз немного в курсе.
Сегодня папу выписали пока домой, ждать результата биопсии.
Но ничего не назначили кроме ципролета. В частности меня интересует омник. Наверно должны были его назначить...

мама
Екатеринбург

Должны были, конечно.

Анонимка
автор

Neiron,
Можно самостоятельно начать пить по 1 таблетке в день?
Или страшно без назначения врача?

мама
Екатеринбург

Ну как я могу вам порекомендовать, не видя папу и не зная нюансов? Никак.
Позвоните в стационар гле он лежал, поговорите с лечащим врачем.

Анонимка
автор

Neiron,
Хорошо, спасибо за совет!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";