Эндометриоз- дюфастон

Аноним 868

Мне не помог дюфастон. Пила его после удаления эндометриоза операционно. За 1,5 года снова вылез.

Аноним 309

МамаСавушки: Визанна от эндометриоза еще есть, и все... а после Визанны опять КОК назначат
скромница: Так я вот и хочу узнать мнение тех, кому это назначали, есть ли результат положительный есть, пьешь и эндометриоз не разрастается, перестаешь пить - рулетка, могут кисты вырасти, полипы, онкология появиться, эндометрий может проникнуть в брюшную полость, перфорировать кишечник. Но и гормоны могут быть провоцирующим фактором, на гормонах у меня полип вырос
Arrivederci: здрассте, а врач тогда на что? есть побочки от КОК, вплоть до онкологии
Arrivederci: для этого и пришла в больницу, чтобы получить квалифицированную помощь, есть протоколы лечения, врач следует им
Аноним 8: но диагноз по нему не ставится, а вам аж 2 степень поставили, это как??? на УЗИ видна толщина эндометрия
Аноним 805: только операция после операции КОК, иначе он заново появится
скромница: просто боюсь чтобы ошибочно не было по одному узи,

Делаете УЗИ в разных местах, несколько циклов, мне врач даже назначала в разные дни одного цикла.

скромница
автор

Аноним 805 ,
Ничего не сдавала, сказали не надо, я спросила, пить с 5 по 25 дц

Аноним 805

Анонимище: после операции КОК, иначе он заново появится

после операции антигормональная терапия положена. потом или беременность или КОКи, но у них тоже противопоказаний вагон.

Анонимище: Делаете УЗИ в разных местах, несколько циклов, мне врач даже назначала в разные дни одного цикла.

при подозрении на Э дни цикла определены - начало и конец. и это имеет четкое обоснование.

Аноним 805

скромница: Ничего не сдавала

смените врача. пить на всякий случай и тд - это убожество полное.

скромница
автор

Аноним 805 ,
Вот и я про это думаю, у меня всего одно узи и никаких гормонов, кроме как я сама сдавала на пролактин, Мамолог назначал, он в норме

Аноним 309

Аноним 805: потом или беременность

А после беременности? Я пила КОК 1,5 года после операции, потом беременность, признаков эндометриоза нет

Аноним 8

Анонимище: на УЗИ видна толщина эндометрия

Я, конечно, не врач, но причем здесь толщина? Если толстый эндометрий, это гиперплазия.
Эндометриоз - это другое. Мне сто раз ставили его, и сейчас ставят, но толщина эндометрия всегда нормальная.

скромница
автор

Аноним 805 ,
А в какие дни цикла смотреть на узи, в интернете информация разная ?

Аноним 309

Аноним 8: Я, конечно, не врач,

Я вот тоже не врач, но у меня именно так и смотрели, был диагноз под вопросом в карте, на первом УЗИ -эндометриоз?, потом еще УЗИ в разные дни цикла, в итоге толщина эндометрия в норме была и диагноз исключили, врач так и сказала, что по УЗИ диагноз не подтвердился, но через полгода появилась киста, диагноз - эндометриоз

Аноним 805

Анонимище: Я вот тоже не врач, но у меня именно так и смотрели, был диагноз под вопросом в карте, на первом УЗИ -эндометриоз?, потом еще УЗИ в разные дни цикла, в итоге толщина эндометрия в норме была и диагноз исключили, врач так и сказала, что по УЗИ диагноз не подтвердился, но через полгода появилась киста, диагноз - эндометриоз

стесняюсь спросить причем тут толщина эндометрия в матке и эндометриоз?!
это вещи вообще никак не связанные и про другое.
у меня всегда был эндометрий в матке в норме, у подруги с 4 степенью наружного генитального эндометриоза тоже.

скромница: А в какие дни цикла смотреть на узи, в интернете информация разная ?

вам врач все назначит.
важно сдавать еще гормоны, сделать мрт головы (турецкое седло и гипофиз) и видеть картину в целом.

скромница
автор

Аноним 805 ,
Врач уже назначил -дюфастон на полгода, потом придёте сказал

Аноним 805

скромница: Врач уже назначил -дюфастон на полгода, потом придёте сказал

я вам уже писала - смените врача.
мне вам добавить больше нечего. я не доктор, лечить вас и давать советы по самолечению не буду.

Аноним 309

Аноним 805: стесняюсь спросить причем тут толщина эндометрия в матке и эндометриоз?!
это вещи вообще никак не связанные и про другое.

Возможно, я не до конца понимаю. Тогда только лапароскопия может диагностировать эндометриоз. Зачем то мне делали эти УЗИ при подозрении эндометриоза

просто посетитель

Анонимище: Тогда только лапароскопия может диагностировать эндометриоз. Зачем то мне делали эти УЗИ при подозрении эндометриоза

На Узи видно уже запущенные стадии эндометриоза.
При лапароскопии видно самое начало.
Анализы на гормоны не назначают при лечении эндометриоза.
Мазня в начале цикла у автора тоже признак этой болезни.
Пить ли КОК, дюфастон , визанну каждый сам решает. Еще Миреной лечат эту болезнь.
Знаю двух женщин за 40 с запущенным эндометриозом. Одной хотели уже удалять матку, но обошлись Миреной.
Вторая каждые полгода с адскими болями на скрой ездила на операции.
С эндометриозом куда ни кинь, всюду клин.

Аноним 805

Анонимище: Возможно, я не до конца понимаю. Тогда только лапароскопия может диагностировать эндометриоз. Зачем то мне делали эти УЗИ при подозрении эндометриоза

эндометриоз это в тех случах когда клетки эндометрия оказываются в нетипичных местах. в теле матки например, не в полости, а мышечном слое.
в малом тазу на поверхности матки, ее шейки, на яичниках, на петлях кишечника, может в любой точке организма оказаться, даже в легких.

а что вам там делали, вообще не ясно. и мне честно не понятно почему так можно относится к себе и своей жизни. я не понимаю почему дееспособные люди не считают нужным вникать в состояние своего здоровья.

Аноним 309

Аноним 805: и мне честно не понятно почему так можно относится к себе и своей жизни. я не понимаю почему дееспособные люди не считают нужным вникать в состояние своего здоровья.

Отчитайте меня за это, очень некрасиво с вашей стороны. Извините, что задела ваши чувства. Я вникаю и с врачами консультируюсь и не по разу и у меня уже никаких сил и денег нет на это. Мне тоже не понятно, как дееспособные люди считают возможным отчитывать других людей, совсем не зная их.

Аноним 805

Анонимище: Отчитайте меня за это

я вас не отчитывала. я написала свое мнение.

Аноним 309

Аноним 805: я вас не отчитывала. я написала свое мнение.

Мнение можно разными словами выразить, воспитанные люди это знают. Еслы бы вам так написали, вы бы спасибо ответили или подумали, что собеседник считает, что вам плевать на свое здоровье, может для вас это полезная информация или комплимент? Я вникаю, куча врачей пройдено, вот очередной раз сходила, 2 врача - 2 разных метода лечения, сижу, вникаю, инет читаю, да, не диссертации медиков и не мед учебники, еще к двум врачам записалась. Видимо, следующий шаг - получить мед образование. Все бы так не вникали, к врачу, как на работу.

мама
Екатеринбург

Milena29,
При эндометриозе проблем с зачатием нет, у меня во всяком случае , остальное все как у вас, один врач сказал что он лечится климаксом

мама
Екатеринбург

скромница ,
Мне говорили перед М, в последние дни Ц получается

Аноним 435

Анонимище: разрастается, перестаешь пить - рулетка, могут кисты вырасти

Вот это у меня и случилось.

Аноним 8

скромница: А в какие дни цикла смотреть на узи, в интернете информация разная ?

Последний врач-узист (специализируется именно на гинекологии) сказала, что матку смотрят строго на 5-7 день цикла. Даже если месячные еще не закончились. Типа в этот период толщина эндометрия минимальная и можно просмотреть все мельчайшие изменения. Можно, конечно, смотреть и позже, но можно много чего не увидеть, например, мелкие полипы и миомы.

Аноним 8

salevan: Мне говорили перед М, в последние дни Ц получается

с точностью до наоборот

скромница
автор

Аноним 8,
Вот так нас и лечат, вообще по разному(

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";