Эндометриоз- дюфастон

мама
Первоуральск

salevan: При эндометриозе проблем с зачатием нет,

Очень даже есть. Внутренний слой матки нарастает не тот,который нужен эмбриону. И ОКи пить надо. Я всю жизнь на них, а то один раз уже оперировалась, спасибо. Эндометриоз обширный был, заняв и брюшину, и кишечник.

скромница
автор

Вот интересно, откуда он берётся, что ему предшествует, как избежать его разрастания?

aum
мама
Екатеринбург

скромница: Девочки, кому помог дюфастон при эндометриоз? Эндометриоз 2 степени обнаружили на узи, назначили дюфастон на 6 месяцев. Никаких жалоб, кроме мазни до начала месячных за 2-3 дня.

у меня был эндометриоз и даже операция, но я отказалась от лечения гормонами. Лечилась диетой. бад, тарвы, витамины. Все хорошо, 6 лет прошло. Но это надо полностью менять образ жизни.

Аноним 8: Его поголовно назнвачают беременным, поэтому не думаю, что это какой-то страшный препарат.

а потом у новорожденных девочек уже кисты в яичниках и др местах, конечно это не гормоны виноваты да? талидомид раньше тоже беременным назначали , считали его безвредным. И ДДТ когда-то и на людей наносили, деток опыляли, а сейчас он признан самым страшным химикатом.
скромница ,
если вы реально готовы к лечению без гормонов и брать ответственность на себя , а не сваливать на врача как тут некоторые говорят. То напишите мне в лс я вам вышлю информацию о том как я лечилась. Плюс видео и книжки которые можно почитать по теме.

aum
мама
Екатеринбург

скромница: Вот интересно, откуда он берётся, что ему предшествует, как избежать его разрастания?

Это мой личный взгляд на причины:
хроническое воспаление в органах малого таза, кишечнике
питание (провоспалительное, провоцирующее проницаемость кишечника)
стрессы (возможно синдром уставших надпочечников)
гормональный дисбаланс (он возникает в т.ч. от стресса, нарушения циркадных ритмов и токсинов в быту и окружающей среде, ксеногормонов)
сниженный иммунитет (иммунитет не видит негативных клеток )
гиподинамия (мы все слишком много сидим, в офисе, авто, мало ходим -это вызывает застой в органах малого таза)
токсическое воздействие окружающей среды (обилие токсинов в еде, воздухе, бытовой химии, косметике, посуде, предметах обихода снижает способности детоксикации и иммунитет)
психосоматика (наше отношение к жизни, к происходящим событиям очень важно)

Аноним 411

Тоже эндометриоз. Проблем с зачатием нет, беременею с первого раза))))
Природа возникновения эндометриоза неизвестна. Поэтому и все способы его лечения - пальцем в небо. Кому то что-то помогает, кому то нет. Диагноз эндометриоз некорректно ставить только по результату УЗИ, надо смотреть анализ крови (анемию) и косвенные признаки (кровотечения вне месячных).
Поэтому лично мое мнение, автор, если вас ничего не беспокоит - не лечитесь, во всяком случае гормонами и КОК. Попить травки, БАДы еще можно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";