Синдром раздраженного кишечника

Аноним 856
автор

У кого такой диагноз, можете рассказать свои симптомы?

Уже не знаю, что думать. Читала, что СРК сопровождается диареей, а у меня просто болит. Причем изначально я грешила на гинекологию - похожие боли. Исключила. Тянет спину, то тут кольнет, то там, то на уровне мочевого пузыря как спазм. Поход в туалет спасает. Гастроэнтеролог ставит СРК. Месяц пропила тримедат, успокоительные, дюспаталин. Легче, но все равно беспокоит.

Как у вас СРК себя проявляет, чем лечитесь, что помогает? Спасибо!

мама
Екатеринбург
Аноним 856:
Как у вас СРК себя проявляет, чем лечитесь, что помогает?
Аноним 856:
сопровождается диареей
периодически. болит очень редко, но очень неприятно
Аноним 856:
что помогает?
ничего толком не помогает, голову надо лечить
мама
Екатеринбург

может быть попробовать безглютеновую диету

Аноним 856
автор
KateS:
болит очень редко, но очень неприятно
а у меня пркатически постоянно. вот я и переживаю, может ли так быть при СРК

Болеть может. Хотя СРК это такой диагноз, как дисбактериоз.... Диагноз ни о чем, ставят, когда не знают, что это. Почитайте информацию, его ставят только в России. Вы колоноскопию делали? Это в первую очередь. У меня тоже болел, когда сделали колоно, полечили, все прошло, но я думаю, прошло не из-за таблеток, а от того, что я успокоилась после колоно, когда узнала, что я меня все чисто, а до этого мысли плохие были

KateS:
ничего толком не помогает, голову надо лечить
скорее да ....
Аноним 856
автор
ПрипевочкаХ:
Вы колоноскопию делали?
в планах. очень боюсь. и процедуру, и результат. пока сделала все узи, кровь сдала и тд
мама
Екатеринбург
EauDeSoir:
может быть попробовать безглютеновую диету
зачем?
Аноним 856:
в планах. очень боюсь. и процедуру, и результат.
да чего бояться? Делайте быстрее! Скорее всего, ничего там не найдут и успокоитесь и сразу все пройдет, вот увидите. Я делала с наркозом, прекрасно все прошло. Дали фотки красивого розового кишечника :gy:
просто посетитель
Аноним 856
, тоже так было -исключила весь хлеб, всю молочку-кроме творога, сладости, копчености
анонИм

Аноним 856, Выясните, не появилась ли у вас с возрастом лактозная недостаточность. По некоторым причинам количество фермента, расщепляющего молочный сахар, либо сильно снижается, либо вообще перестаёт вырабатываться. В виду этого при приёме любых продуктов, содержащих даже минимальные количества лактозы, начинаются боли в кишечнике (разной степени интенсивности), затем следует поход в туалет и всё постепенно проходит. Учитывая то, что сухое молоко добавляют в очень многие продукты, такое происходит очень часто. Мало того, в оболочках некоторых таблеток, есть лактоза. В нош-пе, например.

Аноним 856:
в планах. очень боюсь. и процедуру, и результат.

Делайте с седацией. Результата не надо бояться. У вас всего лишь может быть небольшое воспаление в кишечнике аллергической природы. В любом случае лучше разобраться, чем жить в неведении.

просто посетитель
Екатеринбург

диета! каша утром, суп днем. меньше булок и сладкого, молочное по минимуму, лучше исключить. и не нервничать

автор
мама
Scarlett O'Hara:
диета!
так и так на диете
Scarlett O'Hara:
не нервничать
вот этого никак не получается анонИм, спасибо!
ПрипевочкаХ:
Я делала с наркозом, прекрасно все прошло.
спасибо! решусь. Где делали, если не секрет? совсем наркоз или седация? что0то чувствовали, слышали? плохо пресдтавляю, что такое эта седация
Аноним 708

у меня также. на ночь пью трифалу, псилиум- по необходимости. таблеток кучу перепила. тоже думала гинекология. счас питание мониторю- на что реакция. утром поела овсяное печение- заныл кишечник. сладкое не ем. от молочки трудно пока отказаться (сметана, йогурт, творог), стараюсь меньше есть и не утром. глютен- это что?

Екатеринбург
Аноним 856:
в планах. очень боюсь. и процедуру, и результат.
С седацией делают в 33 Копытов и в УГМК, при чем можно сразу и фгс туда. Тоже предстоит, тоже боюсь(((
мама
Екатеринбург
Аноним 856:
Синдром раздраженного кишечника

Это психиатрический диагноз. Вам нужен психотерапевт обязательно.

РеФреш:
вот этого никак не получается

А вот от этого и синдром. Психотерапевт, психолог, седативные препараты и прямо беречь себя. Иначе все бесполезно.

автор
мама

Neiron, спасибо большое!

Аноним 69

Налаживайте питание по часам, делайте лёгкие упражнения на пресс, включите в рацион кукурузные отруби. Чаще всего проблема не в кишечнике толстом, а тонком и желчном, когда идёт заброс или застой желчи и неправильное расщепление элементов. Посмотрите на эту тему ролик Малышевой, как бы над ней не смеялись, но именно ее советы мне помогли после многолетних обследований и лечение. Именно питание по часам, отруби. А про пресс на канале доктора Евдокимова узнала. Все прошло за месяц, но желчный, конечно, работает уже тяжело, так как многолетний стресс был. Нервы - причина всего.

просто посетитель
Екатеринбург

йога еще!

дедушка
Екатеринбург
Аноним 856:
Синдром раздраженного кишечника
Сдайте ещё анализы на стафилококк золотистый. Причиной СРК может быть и он.
Аноним 69

Когда наладите питание по часам, то симптомы начнут уходить и настроение изменится сильно, порочный круг постепенно разорвется. Особо даже диету соблюдать не нужно. Но утром обязательно овсянка на воде или греча, к ним и бутерброды, и салаты. Но каша на воде утром - это как отче наш должно быть. В остальное время можно даже фаст-фуд иногда.

мама
Екатеринбург
Аноним 856:
что помогает?
перестать нервничать на работе, в моем случае, отпуск!
Аноним 856:
а у меня пркатически постоянно. вот я и переживаю, может ли так быть при СРК
может, а по обследованиям и диете идете в правильном направлении и еще вам тут уже пару интересных советов дали
Мастерс:
Сдайте ещё анализы на стафилококк золотистый.
анонИм:
Выясните, не появилась ли у вас с возрастом лактозная недостаточность.
по моему мнению, хотя сама пока я этого не делала. Обострения СРК у меня весна/осень
автор
мама

Kirisha, спасибо!

Всем спасибо! Все советы взяла на вооружение!

Аноним 46

Мне помогает дюспаталин и диета. Совсем в любом виде убрала яблоки. Молочку тоже ем редко сейчас. Если салат, суп то с хлебом.

Аноним 46

Еще помогает ходьба. Главное в себе газы не копить. Колоно делала в Гармонии, все прошло нормально. Врач сразу проконсультировал.

автор
мама

Аноним 46, вы с седацией? это вообще как? спали? что-то чувствовали? с другой стороны, как спать, надо же врача слушать, наверное?

ДоброжелателЬ 😊
Аноним 708:
глютен- это что?

клейковина - белок злаковых растений есть в пшенице, ржи, овсе, рисе и ещё нескольких

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";