Синдром раздраженного кишечника

мама
Екатеринбург

РеФреш,
вообще , я периодически лежу в больнице(как то само собой получается) платно и называется это "на обследовании", меня там приводят в норму, анализы, обследования, процедуры, выхожу здоровой, спокойной). Мне за 40, уже раза 2 лежала с периодичностью года в 3. Посреди рабочего года плохо, плохо, болит что то, понять не можешь что конкретно, иду, мне говорят, надо бы обследоваться, не хотите в стационар, а то по очередям придется мотаться за анализами, я и соглашаюсь, дней 5 лежу, не больше

Аноним 602

Аноним 856: Как у вас СРК себя проявляет, чем лечитесь, что помогает?

то диарея, то запор.
Диарея чаще всего появляется на нервной почве (нервы, волнение, боязнь последствий после чего-нибудь съеденного).

Лечусь... отлежала в Сосновом боре зимой, там назначили антидепрессанты, пью до сих пор. Плюс психологические пунктики пытаюсь убрать. Сделала ФКС и ФГС для успокоения. Гастроэнтеролог назначила Примадофилус и еще что-то после него (тоже то ли с про, то ли с пребиотиками). Пока всё. Сейчас жду биопсию и опять к гастроэнтерологу.

автор
мама

Kirisha: мне говорят, надо бы обследоваться, не хотите в стационар

это вы в районную поликлинику ходите?

Екатеринбург

Аноним 856: в планах. очень боюсь. и процедуру, и результат.

напрасно! Я тоже боялась, особенно после неудачной попытки сделать ее в стационаре без наркоза.

В итоге пошла платно, с седацией - никаких неприятных ощущений вообще не испытала, больше боялась.

Аноним 270

РеФреш: с другой стороны, как спать, надо же врача слушать, наверное?

Сами справятся
Воткнут капельницу в вену и заснете. Как только капать перестанут-проснетесь. Поспите, полежите в палате полчасика и домой. У меня не было никаких неприятных ощущений после.
Делала с седацией в угмк. Больше боялась. Подготовка так для меня страшнее и неприятнее чем сама процедура

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 856 ,
Психосоматика может?
У меня такое же состояние было в длительном стрессе. Проходит само собой,без всякого лечения если так.

автор
мама

Klarisska,
да фиг знает. в стрессе живу второй месяц уже, может и оно

просто посетитель
Екатеринбург

РеФреш ,
Тогда почти уверена,что оно)
Постарайтесь решить свою стрессовую проблему,а СРК уйдет сам по себе. Тут никакое лечение не поможет,если причина не устранена .

мама
Екатеринбург

Mapycя: максимум валерьянка

Это что у нас тут за новый доктор с сегодняшней датой регистрации?
Хоттабыч с гипнозом опять?

Аноним 602

Mapycя: Гмммм Кхе-кхе...

Вы психиатр? Психотерапевт? Нет? Проходите мимо, чесслово

Аноним 335

Kirisha ,
это где вам так предлагают, очень интересно я вот пять лет хожу ни разу не предложили

мама
Екатеринбург

Аноним 335,
это не муниципальная поликлиника, но доступная)

РеФреш: спасибо! решусь. Где делали, если не секрет? совсем наркоз или седация? что0то чувствовали, слышали? плохо пресдтавляю, что такое эта седация

Наркоз, но очень легкий, на 20 минут
все хорошо прошло, даже за руль села сразу, только после боли ацкие в животе были, даже обезболивающее пила.
Видимо, сильно раздули кишечник, 10 раз обрадовалась, что с наркозом делала, так бы не выдержала.
Я не в ЕКБ

мама
Екатеринбург

Глютен, молоко и сладкое убрать

Аноним 46

РеФреш: вы с седацией?

Да, была как в полу дреме. Все прошло очень быстро. Больше боялась.

Аноним 69

Mapycя: Я плакалЪ. Когда это еда по часам "разрывала порочный круг"?!

Продолжайте плакать. Я 10 лет страдала от проблем ЖКТ: гастрита, СРК, основная была связана с ДЖВП и застоем желчи / его резким забросом в кишечник. Никакие Хофитолы, Омепразолы и лечение Хеликобактеров не помогали. 10 лет - это не 1 год, даже не 2 и не 3. Да, произошло все на фоне резкого стресса, но ни йога, ни лечение у психотерапевта результата на давали. Потеря веса, страх диет, проблемы со стулом, вздутие живота, рефлюкс, боли в животе, сухость во рту после еды - все это были мои вечные спутники. Что такое покушать и не испытать дискомфорт, я практически забыла. И вот за месяц при питании по часам с утренней кашей и кукурузными отрубями + специальные упражнения на пресс по Едокименко - все прошло. Плюс смена работы на более спокойную. Если не соблюдать - возвращается, так как желчный уже деформирован, но работает, если питаться вовремя. Жаль вас, что так грубо общаетесь, обесценивая чужой опыт и советы от всего сердца. Удачи, потрудитесь не отвечать больше.

Аноним 431

Аноним 856 ,
Кроме перечисленных препаратов, моя мама пила бифидум бактерии форте, ношпу или папаверин свечи. У неё тоже по женски сначала искали, не нашли ничего, потом колоноскопию делала.. Она очень похудела, стул был частый, спазм, газы не отходили, боль, аппетита нет, диета и испугалась.
Это все нервишки, невролог рецептурные таблетки назначила.

Аноним 69

Mapycя ,
Вы врач или субъективно судите? Просьбу не отвечать проигнорировали, что же, продолжайте писать...

дедушка
Екатеринбург

Mapycя: Всё это психосоматические заболевания. Гастрит и СРК?
Очень смелое заявление, близкое к старой догме, что "язва желудка - это от нервов".
Mapycя: Ну что, кроме нервной системы, управляет работой сфинктеров печени, пузыря, желудка? Есть ещё иммунная система, и эндокринная, в курсе, не?
А сфинктер печени, и сфинктер пузыря - это кто такие?
Mapycя: С йогой всё понятно, оно и помочь не могло. Бедная Йога, и ей "досталось"! Ничего, что Йоге более 4000 лет? И типа уважаема она во всём мире, давно?
Или, судя по следующему:
Mapycя: А вот какие методы использовал психотерапевт я не знаю. Если лекарственные, то и не могло помочь, а если чисто психологические, то не те. Психотерапия, только правильная, ваша, способна победить многое?
Гастрит и СРК, я так понимаю, для вас, это "семечки"?

Екатеринбург

Аноним 856 ,
У моей дочки такой диагноз. Диета. Исключаем или сводим к минимуму всё, что вызывает повышенное газообразование(бобовые, например). Газы давят на чувствительны стенки и вызывают боль. При соблюдении диеты и здоровой доброжелательной атмосфере в семье, всё хорошо.

Аноним 897

Аноним 856: что помогает?

Был на фоне стресса
Метеоризм, боли
Прошёл без лечения после устранения стресса

Аноним 335

Kirisha,
ну то есть точного адреса не скажите.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";