Большое расстояние между кожей и ногтём появилось на ногах...как вылечили?

Аноним 804 автор темы
Всем добрый вечер!
Забыла название этого заболевания, мастер по педикюру говорила на "о" как-то...
У меня 1й раз такое чудо...на больших пальцах и двух соседних пальцах левой ноги.

Какое лечение лучше?

Промываю хлоргексидином и какой-то крем с ионами серебра затем (в инструкции этого крема про ноги не слова, только что от ожогов помогает)

Напишите, плииииз, кто как вылечил?
Аноним 804 автор темы
Скоро на море буду, песок опасен сейчас для ног для заноса инфекции? Или наоборот лучше? Педикюрша толком не знает про это
Аноним1
Екатеринбург
Это не от узкой Обуви у вас ?
Аноним 135
Екатеринбург
:hi: Онихолизис.
Консультация врача центра подологии. Медицинский педикюр.
мама
К подологу сходите.
Аноним 804 автор темы
Аноним 135,
buenacabeza,
Схожу , девочки, как вернусь...
Аноним 804 автор темы
Аноним1
,
Точно не знаю от чего, причины могут быть разные сказали
Jcjshshxj
Екатеринбург
У меня так было. От удара. Ничего не случилось, ничем не промывала и не мазала. Не трогала ноготь, внутрь не лазила (где отошёл он). Он постепенно сам прирос обратно
Пеликан
Екатеринбург
просто посетитель
онихолизис
Что может быть лучше плохой погоды
мама
Моя коллега стала подологом. Читаю периодически ее Инстаграм. Интересно и страшно :gy: в таких полостях может завестись грибок. Так что вы с гель лаком поаккуратнее и не затягивайте поход к специалисту.
Аноним 804 автор темы
Jcjshshxj
,
А за сколько по времени обратно прирос?
Аноним 804 автор темы
buenacabeza,
Да, мне также мастер по педикюру сказала, что если не буду обрабатывать, то грибок может быть((
Но гель лак нанесла.
Можно ссылку на инсту вашей подруги? Тоже почитаю
мама
Аноним 804,
[url=https://instagram.com/podolog.kazan?igshid=1jlsorvgpfafp]Тык[/url]
Правда она в Казани.
Jcjshshxj
Екатеринбург
Аноним 804
,
У меня ногти очень быстро растут. Около месяца наверное. Ну может чуть дольше/ быстрее. Я не замечала. У меня на руках бывает такое, когда я на нервах начинаю ногти свои трогать и т.д. Поэтому не боюсь такого и особо внимания не обращаю. Но уж если доковыряла до такого, то потом никак уже не трогаю
МамаДома
Екатеринбург
мама
Лучше удалить гель лак и месяца 3-4 отдохнуть от него
говорю тихо, готовлю вкусно, голова не болит
Аноним 839
Екатеринбург
Такая же ерунда появилась, к врачу не обращалась, я много хожу по работе и стала замечать после нескольких часов ходьбы болят большие пальцы, на ногтях был гель лак, его сняла и увидела что ноготь отошёл немного на одном большом пальце, обувь думаю тесная или хз уже что, щас кроссовки купила посвободней. Послушаю...
Аноним 855
Екатеринбург
да ничем не лечится, похоже. ходила к куче спецов. и анализ на витамины-минералы. обнаружили дефициты, пролечила. стала пластина сама лучше и перестали промежутки появляться.
на грибки тоже два раза в разных местах сдавала - нету
но - как только гель на руки стала делать - сразу появилось. прямо ногти болят. убираю - восстанавливается.
на ногах только летом покрытие.
ProAlena
Екатеринбург
мама
МамаДома:
Лучше удалить гель лак и месяца 3-4 отдохнуть от него

Оно проходит, а потом при нанесении гель лака снова появляется ((( у меня в прошлом году первый раз было, сняла гель лак и вскоре все прошло, год не делала, тут сделала и то же самое. Теперь интересно если иногда покрывать какие могут быть последствия
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).