Любителям утренней пробежки и не только...

Аноним 880
автор

Немного пожалуюсь здесь.
Всегда занималась бегом, помогало держать фигуру и организм в тонусе. Была травма ахилла, ставили блокаду в сустав,4 года не болело.
Сейчас же совсем не весело.
Суставы болят,ахилл не даёт ходить вообще. Неужели это все. Не бегать я не могу. Это для меня отдушина. В любой непонятной ситуации-пробежка лучший выход)) Альтернативы не вижу. Витамины, примочки, настойки???
У меня ещё КС было 8 месяцев назад, эпидуральная анестезия. Как-то резко скрутило. Вроде все было отлично и вот старушка в 33 года. Поясница болит, ноги как не родные. Всегда была стройная,сейчас располнела.
Врач говорит добирать кальций из продуктов питания, аптечный нельзя (ребенок на гв). Пью витамины фемибион.
Что ещё принять? Грустно.

мама
Екатеринбург

Аноним 880: ахилл не даёт ходить вообще. Неужели это все. Не бегать я не могу. Это для меня отдушина. В любой непонятной ситуации-пробежка лучший выход)) Альтернативы не вижу. Витамины, примочки, настойки???
У меня ещё КС было 8 месяцев назад, эпидуральная анестезия.

После ГВ и нормализации гормонов - будет лучше Немного лучше с фиксирующей повязкой на ахилл на низких скоростях.

Аноним 880
автор

OlgaZagloo ,
Надеюсь что будет лучше. Сейчас приматываю спиртовый компресс в ожидании чуда))

просто посетитель
Екатеринбург

Может коллаген пропить - проесть ?

мама
Екатеринбург

Сходите к ортопеду. Ну а так, да, есть противопоказания для бега. Нужно все таки сходить к специалисту, обследоваться

мама
Екатеринбург

Аноним 880: . Сейчас приматываю спиртовый компресс

Не стоит
Попробуйте именно фиксатор на ночь - для полного обездвиживания.

Аноним 880
автор

теперь я слон ,
А где его купить. Подскажите?

Аноним 880
автор

OlgaZagloo ,
Хорошо. Это у меня на крайний случай боль снять. Затяну эластичным бинтом))

*.
мама
Екатеринбург

Автор, все пройдет, после 1,5 года ребенка, гормоны начнут в норму приходить, желатин, хондроитины пока
И после эпидуралки( у меня 2) спина болеть стала
Все более менее стало к 2 годам ребёнка
Хотя после первого ребёнка, к году уже все норм было и тело и бег и ноги
Сейчас так, похрустывают на присядах,

Екатеринбург

Обувь для бега имеет ещё большое значение, отражается и на пояснице в том числе. Подберите с хорошей амортизацией. Ну и пока можно бег заменить ходьбой.
Наладится постепенно все
Хотя вот для меня бег сильно травматичен, колени летят. Поэтому спортзаль
Бег на мой взгляд - это для полностью здоровых и сильных :)

мама
Екатеринбург

Аноним 880: Врач говорит добирать кальций из продуктов питания, аптечный нельзя (ребенок на гв). чет первый раз такое слышу. Тем более, 8 месяцев ребёнку уже.
Аноним 880: Не бегать я не могу. а вы быстро ходите. Эффект тот же и менее травматично.

Аноним 612

Uганда: бег сильно травматичен, колени летят.

Это для большинства

Аноним 262

Ходите много с коляской.
В бассейн может?

мама
Екатеринбург

jjane1: желатин, хондроитины пока

В случае автора никакого эффекта
Просто принять тот факт, что бег теперь будет только в спец поддержках - колен и ахилл, спрашивайте в спортмагазах или ортоаптеках.

Аноним 262: Ходите много с коляской.

С ахиллом в пике боли лучше покой.

мама
Екатеринбург

Кальций почему нельзя?
Нужен хороший ортопед и мануальный терапевт/остеопат пока.
Терпение. Правильная обувь. Фиксация сустава при движении постоянно- купите голеностоп.

мама
Екатеринбург

велосипед!
Бег реально же гробит суставы-зачем мучения когда есть здоровая альтернатива

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 880: где его купить. Подскажите

На айхерб заказывают, в Японии заказывают , в Nlsrore есть .
Может и в аптеках есть , я только слышала о нем .
Знаю что он бывает и в виде желе и в виде смеси, которую водой разводят.

Аноним 867

Wondering Alice ,
Велосипед тоже не безвреден

Екатеринбург

Если ахилл бегать не даёт - это надолго. У меня также было. Только вылечишь - неделя бега и опять наступить невозможно.
Нашла замену - тренажерка плюс кардио на эллипсе (там голеностоп зафиксирован).

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 867: Велосипед тоже не безвреден

чем? у подруги колени болят, а на велике не болят, ну при условии, конечно, нормального велосипеда, седла, скорости и пр)
я сама раньше бегать любила, а потом велик попробовала - мне больше нравится

хочу стать мамой
Екатеринбург

Может, пока активно начать плавать? Многие бегуны также любят и в бассах/реках марафонить, вижу

дедушка
Екатеринбург

теперь я слон: Может коллаген пропить - проесть ? Не поможет.
Uганда: Обувь для бега имеет ещё большое значение, отражается и на пояснице в том числе. Подберите с хорошей амортизацией. Ну и пока можно бег заменить ходьбой. Только не быстрой. А обувь лучше приобрести фирмы MBT(см.инет). За счёт оригинальной формы подошвы, нагрузки на суставы минимизируются.
BUZZY: Может, пока активно начать плавать? +++ Это самое лучшее в ситуации автора. Плавание, хотя бы на пару-другую месяцев, чтобы как-то дать суставам восстановиться.
Ну и желательно принимать хороший комплекс витаминов и минералов, а так же хорошие хондропротекторы.

aum
мама
Екатеринбург

OlgaZagloo: Альтернативы не вижу

ходьба, приседания, плавание, йога, планка)) в любом случае надо двигаться.

Аноним 880: Витамины, примочки, настойки???

витамин Д3 и магний можно и нужно на ГВ. Омегу) Для суставов хороша еще сера (она эе msm на айхерб) и босвелия, но при ГВ я не знаю можно ли. моя подруга пила серу на ГВ тк тоже суставы заболели, побочек не выявила.

Аноним 880: У меня ещё КС было 8 месяцев назад, эпидуральная анестезия. Как-то резко скрутило.

не удивительно что скрутило, восстанавливайтесь, вы еще совсем молодая, рано разваливаться. это вам сигнал начать думать и заботиться о здоровье. изучайте все )) меня тоже болячки привели к самостоятельному изучению , а теперь и вовсе учусь диетологии, натуропатии. Таблетки это не мой путь. Даже бады хоть и пью, но стараюсь минимизировать, поддерживать здоровье питанием и образом жизни. Тоже думала в 30 разваливаюсь, а сейчас 42 и очень даже хорошо все.

мама
Екатеринбург

aum: ходьба, приседания, плавание, йога, планка)) в любом случае надо двигаться.

Странно, но цитата автора, не моя
Движение всё-таки лучше ограничить пока. Ахилл очень неприятен - особенно в период обострения. Я даю полный покой.
Про обувь вам верно написали.
На ГВ не экспериментировала бы с добавками, очень всё индивидуально и зависит от реакций ребёнка.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";