Разве могут быть бактериальные осложнения без температуры?

автор
мама
Екатеринбург

Вот обычно на форуме про здоровье не спрашиваю, но с нашими врачами... Дано: болеет муж, типичное ОРВИ - 3 дня была температура, потом спала, горло болело, нос тёк, потом присоединился кашель. Сейчас все нормально, но вот кашель пока остался, особенно вечером "накрывает", но кашель продуктивный. Терапевт получил анализы, сказал, что бактериальные осложнения, выписал антибиотик. Анализов, увы, я не видела, так бы было проще, конечно. Теперь смотрю рецепт, а там вообще 2 антибиотика она выписала, практически идентичных. Чтоб сразу добить, видимо... Разве могут быть реально осложнения, если общее состояние нормальное и нет повышенной температуры? Буду очень благодарна за совет.

мама
Екатеринбург

Black raven: Разве могут быть реально осложнения, если общее состояние нормальное и нет повышенной температуры? Буду очень благодарна за совет.

У меня так было, бронхит развился из-за бактериальных осложнений во время ОРВИ. Температуры не было.

Ra.
мама
Екатеринбург

Ангина была тяжелая лакунарная без температуры, но плохо было так, что встать не могла, антибиотики меняли 2 раза, тк не помагали. Думаю это плохо, что без темпы, организм не бреется как будто

мама
Екатеринбург

Конечно, может. У мужа бывают отиты как осложнения после ОРВИ, например, без температуры

автор
мама
Екатеринбург

Znayka: У мужа бывают отиты как осложнения после ОРВИ, например, без температуры

Так при отитах уши болят хоть. Бронхит если - так тоже стандартно без антибиотика лечится. Да и не поставили таких диагнозов, в диагноз орви пишет, при этом устно сказала, что назначает 1 антибиотик и 1 отхаркивающее, я начала сейчас читать - а они оба антибиотики, с одинаковыми показаниями. Вот зачем 2, чтоб добить, чтоб он больше не приходил в эту больницу что ли... Вот это понять не могу.

мама
Екатеринбург

Black raven: Бронхит если - так тоже стандартно без антибиотика лечится.

Вы что-то путаете. Бронхит в результате бактериальных осложнений лечится антибиотиками. Без антибиотика перейдёт в пневмонию

мама
Екатеринбург

Black raven: Так при отитах уши болят хоть. Бронхит если - так тоже стандартно без антибиотика лечится

Бывает по-разному. У мужа моего хронический мезотимпанит, уши не болят даже когда течь уже начинают. Бактериальные инфекции не всегда протекают с высокой температурой и болями. Как раз когда они являются осложнением, возможно и отсутствие температуры и боли.
Кроме того, имея двух детей, убедилась, что сейчас каких-то стандартных течений болезней нет, все мутирует. Нуи индивидуальные особенности: как правило, при сниженном иммунитете температура не повышается или бывает невысокой и длительное время

мама
Екатеринбург

Black raven,
Какие препараты назначили?

автор
мама
Екатеринбург

Znayka: Какие препараты назначили?

Флуимуцил и хемомицин.

Lakrima: Без антибиотика перейдёт в пневмонию

Переходит при неправильном образе жизни - низкая влажность и температура выше 20 градусов дома. Тогда да, простые сопли переходят в пневмонию. Антибиотик лечит уже последствия этих условий жизни

конФФетка

вот и наш ребенок, сидел с кашлем две недели, без соплей, темпы, идентифицировать кашель не могли, в конце “ну пейте антибиотики”
тут же пошли к лору, она говорит “отит” и выписала все таки антибиотики. уши у моего тоже не болели, кровь нормальная, но вот врач так прописал...

мама
Екатеринбург

Black raven: Переходит при неправильном образе жизни - низкая влажность и температура выше 20 градусов дома. Тогда да, простые сопли переходят в пневмонию

Ваша категоричность говорит лишь о вашей неопытности)))) желаю,чтоб не появился у вас подобный опыт)))))

бабушка
Екатеринбург

У сына, взрослого, орви в пневмонию перешло. Температура спала, стало лучше, а поздно вечером на скорой увезли

мама
Екатеринбург

Флуимуцил не антибиотик)))

автор
мама
Екатеринбург

Znayka: Ваша категоричность говорит лишь о вашей неопытности)))) желаю,чтоб не появился у вас подобный опыт))))

Ой, знаете, у меня-то как раз опыт и отитов, и пневмоний и того, что вам и не снилось. А вот теперь, узнав, как наш организм устроен и как правильно лечиться - поняла как же угроблено за все годы мое здоровье. Теперь лечусь уже больше 5 лет без антибиотиков, аообще почти без лекарств. Самообразовываться надо в вопросах общей медицины, по-другому сейчас никак, пока медицина в нашей стране еще на таком средневековом уровне.

Znayka: Флуимуцил не антибиотик)))

А в инструкции почему-то написано "Флуимуцил-антибиотик в комплексе с муколитиком и антиоксидантом".

мама
Екатеринбург

Black raven: Переходит при неправильном образе жизни - низкая влажность и температура выше 20 градусов дома. Тогда да, простые сопли переходят в пневмонию. Антибиотик лечит уже последствия этих условий жизни

Эээ... А причем сопли и бронхит? Непролеченный бронхит может перейти в пневмонию. Бактериальный бронхит лечится антибиотиками, вирусный бронхит не антибиотиками.

автор
мама
Екатеринбург

Lakrima: Непролеченный бронхит может перейти в пневмонию. Бактериальный бронхит лечится антибиотиками, вирусный бронхит не антибиотиками.

Так я в принципе про тоже и писала, что не всякий бронхит далеко лечится антибиотиками. Но это даже не суть сейчас, диагноз бронхит-то врач не ставил, диагноз ОРВИ, а назначают аб... Вот я и думаю, что делать. Я не исключаю возможности, что терапевт тупо посмотрела на уровень соэ и решила, что это и показатель осложнений. Муж говорит, точно помнит, что она сказала, что даже лейкоциты в норме. Жалко, не догадался попросить сфоткать результаты

Аноним 669

Black raven ,
Прикиньте могут

бабушка
Екатеринбург

Znayka: Флуимуцил не антибиотик)))

Антибиотик.

бабушка
Екатеринбург

Black raven: хемомицин.

Азитромицин. То же самое.

Ra.
мама
Екатеринбург

urtica ,
Флуимуцил не антибиотик, а муколитик, антибиотик это флуимуцил ит

бабушка
Екатеринбург

Ra.: флуимуцил ит

да...

мама
Екатеринбург

Black raven: Флуимуцил и хемомицин.

Так это разные вещи.
Флуемуцил ацетилцистеин разжижает мокроту и способствует ускорению мукоцеллюлярного транспорта.
Хемомицин- азитромицин, антибиотик. Макролид, я бы выбрала сумамед ребенку, но врачу виднее.
Все верно. И уж конечно бывает бессимптомное течение бактериальной инфекции.

мама
Екатеринбург

Black raven: А вот теперь, узнав, как наш организм устроен и как правильно лечиться - поняла как же угроблено за все годы мое здоровье. Теперь лечусь уже больше 5 лет без антибиотиков, аообще почти без лекарств.

Эммм а зачем врача вызывали? И лечились бы дальше не гробя здоровье)))

мама
Екатеринбург

Black raven: Флуимуцил-антибиотик в комплексе с муколитиком и антиоксидантом".

Нет, вы видимо не официальную инструкцию смотрите. Это муколитик

мама
Екатеринбург

urtica: Антибиотик

Прочитайте инструкцию внимательнее

автор
мама
Екатеринбург

Neiron: Эммм а зачем врача вызывали? И лечились бы дальше не гробя здоровье)))

Болеет не ребенок, а взрослый мужчина, я сразу написала. Про здоровье ребенка я тут не спрашиваю никогда. Врача никто не вызывал, сходил ради больничного. Копеечное орви мы в состоянии сами вылечить.

Neiron: Нет, вы видимо не официальную инструкцию смотрите. Это муколитик

Уже разобралась, их просто 2, есть отхаркивающее и есть антиб с таким названием.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";