Вакуумный соскоб.

Аноним 25 автор темы
Екатеринбург
Девочки,поговорите со мной пожалуйста. Завтра направили на вакуумный соскоб полости матки,для доп.исследованияв стационар. Я думала что это что то вроде колькоскопии,сегодня выдали список вещей с собой ( компресс.чулки,халат,ночнуха,сланцы)... Свой врач ничего толком не объяснила,говорит там вам все скажут. А я теперь вся на нервах,зачем чулки? Почему называют операцией? Как долго держать будут в стационере? ( в инете ничего не читаю,тот диагноз что ставят под ? волосы шевелятся).может кто то ходил на такое исследование? Знакомая девочка говорит что по механизму проведения похож на вакуумный аборт,долго потом ТАМ все задивать будет?
Аноним 997
Екатеринбург
Аноним 25:
Я думала что это что то вроде колькоскопии
Скорей всего это гисторескопия.
Колькоскопия – гинекологическая процедура осмотра влагалища, шейки матки и вульвы.
Гистероскопию проводят особым прибором – гистероскопом, вводимым в полость матки под наркозом. Это длинная плотная трубка с камерой и подсветкой на конце, подключенной кабелями к монитору компьютера.
Аноним 25 автор темы
Екатеринбург
Аноним 997
,
Сказали что будет вакуумный соскоб чтоб собрать клетки эпителия из всех мест " нижнего этажа" так сказать,а наркоз общий или местный?
Аноним 25 автор темы
Екатеринбург
:help:
EDEN08
Екатеринбург
просто посетитель
Делала в Центре косметологии и пластической хирургии. Без наркоза, за час выпила обезболивающую таблетку /нош-пу/, перед процедурой обезболили шейку. Всё! Через час ушла домой.
Аноним 25 автор темы
Екатеринбург
EDEN08
,
А после данной процедуры были какие то последствия? Очень переживаю,в пн должны будем выехать на юг... Вот думаю есть ли шанс все же поехать,или уже точно нет.
EDEN08
Екатеринбург
просто посетитель
у меня всё было хорошо! Низ живота не много тянуло в тот день. Приехав домой, лежала. На след. день обычная жизнь.
Аноним 25 автор темы
Екатеринбург
EDEN08
,
Спасибо...буду надеяться.
EDEN08
Екатеринбург
просто посетитель
Автор, желаю, чтобы у Вас всё хорошо прошло!
Аноним 25 автор темы
Екатеринбург
EDEN08
,
:friends: завтра пойду сдаваться,лишь бы ночь пережить и мозг себе не взорвать.
lilenok
Екатеринбург
мама
может это пайпель биопсия. но не понятно зачем стационар и чулки
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).