Как поднять себя на ноги?!

Аноним 178
автор

Всем привет.Как говориться,дорвалась до отдыха.Нахожусь на юге,вчера ходили в кафе ужинать. ела куропатку ,приготовленную на огне от одного упоминания теперь мутит.Потом гуляли по набережной,а дома вино красное сухое пили и черешня.и ещё горсть фисташек.Видимо это несовместимое (спала плохо,желудок как камень.извиняюсь за подробности-к утру жидкий стул ,потом рвота была.сейчас лежу с темпой 37.7 не ем ,выпила за весь день чай с лимоном.как привести себя в порядок?какие лекарства выпить?

Аноним 917

Вино то наверно " домашнее"
Энтерол, смекту

мама
Екатеринбург

Хватанули что то. Минералочка, сорбенты.

Аноним 178
автор

Аноним 917 ,
Нет, Фанагория.куплено в фирменном магазине. У меня проблемы есть с поджелудочной.Видимо она дала о себе знать.

просто посетитель
Екатеринбург

Фосфалюгель.

просто посетитель
Екатеринбург

Ну и энтерол само собой.

Аноним 178
автор

Спасибо!

мама
Тюмень

Была в такой ситуации в прошлом году тоже в отпуске (не на юге и не в России). Пила только лоперамид (он так и назывался, что интересно) и сутки голодала, всё.

Аноним 178
автор

Chайkа ,
Это противодиарейное же.а я думаю дело в поджелудке. Сестра посоветовала Ранитидин или Холензим выпить,говорит у ней так же было.врач сказала это поджелудочная не справляется с жирной пищей и алкоголем.

Полифепан, полисорб

Екатеринбург

Аноним 178 ,
Холод, голод и покой. Хотя бы день.
Если поджелудка.

Camaro

Сорвали поджелудку. Холод голод и покой. Ферменты и водносолевой режим соблюдать чтобы обезвоживания не было.
Сорбенты тут не нужны. Уже сутки прошли

мама
Екатеринбург

Аноним 178: Это противодиарейное же.а я думаю дело в поджелудке. Сестра посоветовала Ранитидин или Холензим выпить,говорит у ней так же было.врач сказала это поджелудочная не справляется с жирной пищей и алкоголем.

Прекратите слушать всякие глупости! В самом деле... ни то не другое не является лекарствами для лечения панкреатита/ кишечной инфекции.
Много пить. Лучше регидрон.
Энтерол-энтерофурил на случай кишечной инфекции.
Ферменты( креон, микразим) по 25 тыс
Спазмолитики. Спазмолгон. Но нпв по 80 мг три раза в день.
Есть сухарики и крепкий сладкий чай можно. Подсушенный батон

мама
Екатеринбург

Neiron ,
А мне врачи почему то запрещали ферменты при приступе. Типа п/ж и так страдает, а ферменты её разрушают.
Кетарол, дротаверин в уколах и много пить - при болях сильных. И всё.
Холод, голод и покой, как уже советовали.

мама
Екатеринбург

EВА,
Да тут не понятно же расстройство пищеварения или панкреатит.

мама
Екатеринбург

Neiron ,
Ну да, болей-то, видимо нет. Только диспепсические (правильно?) расстройства.

Аноним 982

У меня нет проблем с поджелудкой, но от такого набора точно бы с горшка не слезла
Совсем несочетаемые продукты сами по себе , организм чистится

Аноним 178
автор

Сейчас беспокоят спазмы желудка,после приема Альмагель А успокаивается боль.ну и температура,правда я не выдержала и выпила жаропонижающее,так хоть полегче стало.Пью чай с сахаром.

Аноним 178: думаю дело в поджелудке

банальный панкреатин, холод и голод.

Екатеринбург

EВА: Холод, голод и покой

В каком смысле холод? Извините за глупый вопрос)))

Аноним 178
автор

Аноним 449 ,
Ой,не..у меня от такого сразу рвотные позывы

мама
Екатеринбург

ДамскоеСчастье ,
Если болит п/ж, то помогает холод на область боли. Я брала заморозку варенья и сверху на неё ложилась. Помогало. Если не двигаться. Ну и не ела 5 дней.

мама
Екатеринбург

ДамскоеСчастье: В каком смысле холод?

Кусок замороженного мяса на область поджелудочной железы

Екатеринбург

EВА ,
Neiron ,
Спасибо!
Правильно подумала, значит. Буду знать.

Аноним 837

Если понос хорошее средство эрсефурил, при панкреатите ферменты типа креон, или попроще панкреатин во время еды, обязательно Омез до еды за полчаса. Недавно с обострением лежала в больнице, лечение такое было, ну и конечно диета.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";