Не смогли открыть матку при выскабливании (продолжение)

Аноним 690
автор

Девочки! Спасайте! Моей маме (67 лет) было назначено диагностическое выскабливание в связи с тем что по УЗИ выявлено разростание эндометрия. И вот во время операции врачу не удалось открыть матку (врач с опытом, говорит с таким не сталкивалась, что матка была как "деревянная") в заключении написано консультация в 40 больнице и при необходимости в онкоцентре, мама естественно стрессует и я вместе с ней! Девочки что это может быть? Страшно нам

Аноним 526

Аноним 937: Нечего себе, тоже в первый раз такое слышу

Это вы так автора хотели поддержать? Не знаете, так лучше и не писать.

Аноним 539

не хочу пугать, но лучше удалить ее нафиг, зачем она ей ?

AnnaCh

Да, удалить через лапараскопию.

Аноним 690
автор

Аноним 539: не хочу пугать, пугать, что там есть что-то нехорошее?
AnnaCh: удалить через лапараскопию. наверно придется делать полостную операцию, если врач сказал что матка как "деревянная"

мама
Екатеринбург

AnnaCh: Да, удалить через лапараскопию

Успокоиться, выдохнуть. Идти по назначению куда направили, считаю что в 40й гинекологи хорошие, саму там 2 раза по гинекологии оперировали .
Ситуация у Ба была не с маткой,но тоже не приятная, разрезали на столе , а аппендикс не удалили - он же нормальный, ошибочка вышла.
Здоровья вашей маме!

Аноним 690
автор

An_Born: Здоровья вашей маме

спасибо!

Аноним 690
автор

Ап! Девочки не ужели ни у кого нет примеров на эту ситуацию

Аноним 690
автор

количество просмотров ростет, но ответов все нет к сожалению

Аноним 539

не волнуйтесь, езжайте в 40 -ю, там хорошие врачи...предложат удалить, не отказывайтесь, через влагалище это делается без проблем...дочь лежала после лапары. у них там бабулька была, ей тоже матку удаляли, на следующий день первая встала и забегала как девочка...

Аноним 690
автор

Аноним 539 , да конечно не откажемся, лишь бы все было хорошо!

Аноним 690
автор

Девочки нам пришел вызов на 24 число, подержите за нас крестики, что бы все прошло хорошо!

Аноним 937

Аноним 690: Девочки нам пришел вызов на 24 число

В куда конкретно?

Аноним 690: подержите за нас крестики,

Ок.

Аноним 690
автор

Аноним 937 , 40 больница, там наверно решать будут.

Аноним 937

Аноним 690: 40 больница, там наверно решать будут.

Скорей всего. Если назначат операцию то будут делать там. В 40й хорошие врачи все операции поставлены на поток. Так что вашей маме даже очень повезло...

Аноним 690
автор

Сходили, назначили на диагностическое выскабливание на 12 ноября в 40 больнице, переделали УЗИ эндометрий был 5 мм стал 7 мм, онкомаркеры чистые, чего знать сами не знаем......................

Аноним 750

У меня тоже гиперплазия эндометрия но кровотечения нет, но если начнётся тоже придётся ехать в 40. Не бойтесь сделают скорее всего гистероскопию

Аноним 771

Автор, а что значит "не смогли раскрыть матку"?. Не знаю как то применимо или нет к вашей ситуации, но у меня не смогли войти в матку во время двух гистероскопий. После первой неудачной гистероскопии, была вторая, уже у заведующего отделением в 1-й областной больнице. Он как-то вошёл. Но диагноз-частичная облитерация цервикального канала и матки. Бесплодие. На третьей гистероскопии в доктор плюс снова врач не смог войти. Проколол матку. Вывели из наркоза, снова ввели, сделали ляпараскопию и зашили перфорацию...с тех пор со мной никто не связывается... Прошло 10 лет... Сейчас я беременная. Врачи пожимают плечами. Никто ничего не понимает. Может у вашей мамы тоже не смогли войти? Тоже облитерация???

Аноним 690
автор

Аноним 771: а что значит "не смогли раскрыть матку" дак то и значит, что не смогли, но делали операцию в областном городе, и гистероскопию там не делают. Вот в том и затык, что операцию делали маме, которой 67 лет.
Аноним 771: Сейчас я беременная рада за вас, легких вам родов, все таки на Земле бывают чудеса
Аноним 771: облитерация пошла гуглить, что это значит

Аноним 771

Аноним 690: гистероскопию там не делают

Так это не важно, насколько я понимаю. Нужно было выскабливание, по типу аборта.у меня так же должны были первый раз полип убрать. То т есть ь по сути операции, врачи должны расширить шейку матки и зайти в матку. Но что у меня, что у вашей мамы к этом
у были препятствия. Вот я и спрашиваю-может у нее, как и у меня "сращение" матки? Или шейки?

Аноним 690: Земле бывают чудеса

Ага. Спасибо. Или чудеса, или медицина у нас "чудесная"...

Аноним 690
автор

Девочки, держите завтра за нас крестики, завтра сделают выскабливание в 40 больнице. Страшно!!!

Екатеринбург

Аноним 690 ,
Лучи добра вам!
Пусть все будет хорошо!

Аноним 690
автор

Девочки, всем доброе утро! Нам сделали выскабливание, сказали ничего страшного. Сегодня сделали операцию по удалению кист на яичниках- операция шла 2 часа. Хоть бы все нормально было,

Аноним 937

Аноним 690: операция шла 2 часа.

Аноним 690: Хоть бы все нормально было

+++++
Желаю скорейшего выздоровления вашей маме!

Екатеринбург

Всё будет хорошо!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";